Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6430883

VladP написал:
Go Rail спасибо

VladP,

Евген
МС-10.

Регистрация: 09.04.2006 Новосибирск Сообщений: 9

Go Rail спасибо

Нюансы? А чтоб внешнее агрегатное состояние было нормальным.
Не было больших трещин в рулевой колонке, не люфтили колеса, при поездках не выбивало передачи, работал и не выбивал ВОМ, не разбитый шкворень прицепного, легко заводился. Наличие полны комплектующих и органов управления мота. Едет, бежит, значит хорошо. А собственная травмобезопасность прежде всего.

Евген
МС-10.

Регистрация: 09.04.2006 Новосибирск Сообщений: 9

Добрый день. Имею мотоблок "Урал" лет 25 наверное как, хорошая надежная техника, но нет полноценного вала отбора мощности, решился пересесть на "Агрос" , конечно он уже немного б/у, и наверно при покупке надо на какие то нюансы обратить внимание, если они конечно ( нюансы ) имеются, если не трудно напишите на что нужно посмотреть повнимательней ))

Простец написал:
синтаксис, Выжимной не разгоревается, а подшипник ступицы или ролика натяжного в авто - легко и сильно, просто даже за счет своих оборотов.

Простец, Все верно, но разогреется он тогда, когда, когда ты будешь держать сцепление выжатым очень долго. Любые подшипники нагреваются, в зависимости от приложенной к ним нагрузки трения качения.

Евген
МС-10.

синтаксис написал:
Где эти каретки? Потому-что каретками называют разное. Подвижная часть машинки для стрижки - каретка. Подвижная активная часть вязальной машины - каретка. Может, каретка, трудится в трудном цехе? Не знаю. Где подшипники нагреваются?

Каретками я называю подшипниковые узлы в оригинале,

Без рекламы не нашел, по сути,это та же каретка. Но объемы нагрузки у мотоблока на узлах сцепления, и узлах кареток на НОРИЯХ разные. Поэтому, разница в нагрузках ощутимая. Подшипники нужно подбирать согласно УЗЛА, а не по собственной инициативе, иначе можно остаться в ж....

Евген
МС-10.

синтаксис, Ну в натяжном обороты хорошие и нагревается он соответственно. От ДВС там только 100 градусов по Цельсию. Ну я всю это полемику начал к тому, что разница смазки имеет значение. И то что на заводе впихнули - не факт что подходит для данного узла.

синтаксис, Ну так смотря где подшипник стоит, однако. От оборотов зависит и от нагрева от узла остального.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Простец, В авто или в агро? Разница, однако. Да и ролик натяжной, если я правильно понимаю, нагревается не от подшипника. Если дрелью работать без остановки, или болгаркой - горячим становится только редуктор, поэтому редуктор сидит в металле, а подшипники движка в пластике и ничего не плавят вокруг себя. А обороты там нормальные. Ну повыше автомобильных, тем более агровских.

синтаксис, Выжимной не разгоревается, а подшипник ступицы или ролика натяжного в авто - легко и сильно, просто даже за счет своих оборотов.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

А где каретка в сцеплении агро? Может быть её наличие приводит к нагреву подшипников. Ну, может, не знаю. Может, быть, особая смазка помогает. Или особенная. Или конкретная. Или как должны нагреться подшипники. Может быть, мы до сих пор, чистим ружья кирпичной пылью?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Go Rail написал:

синтаксис написал:

Простец написал:
синтаксис, Это на велосипеде. А при нагреве консистентная смазка превращается в жидкую, она для этого и предназначена, потому что жидкая смазка при нагреве сразу вытечет. Для каждого узла хоть в авто, хоть в мотоблоке, так же и в велосипеде предназначена конкретная смазка.

Простец, Ну ё.к.л.м.н! Конкретная смазка! Как же я об этом не подумал?! А холодные подшипники сцепления, - через какое время разогреются? Через пару километров? Или там "чисто конкретная смазка", которая горяча как финалгон. Ну, блин, не нагреваются подшипники сцепления. Ну никак. И, вообще, никогда не встречал подшипников, которые разогреваются.

синтаксис, В тяжело нагруженных узлах, так называемых "каретках", греются прилично.

Go Rail, Где эти каретки? Потому-что каретками называют разное. Подвижная часть машинки для стрижки - каретка. Подвижная активная часть вязальной машины - каретка. Может, каретка, трудится в трудном цехе? Не знаю. Где подшипники нагреваются?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Павел-61 написал:

синтаксис написал:
никогда не встречал подшипников, которые разогреваются.

Так набейте любой подшипник солидолом и получите потерю мощности на нагрев.
Первый класс, вторая четверть, смазки надо четверть- треть, не более.

Павел-61, Никогда не не набивал. И не собираюсь. Ставлю нормальные подшипники как есть. Всё работает.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

В СССРовские времена была тема у фотографов зимы - удаление смазки из своих фотиков. Не замена смазки, а полное обезжиривание. Это было трудно, но осуществимо.

синтаксис написал:

Простец написал:
синтаксис, Это на велосипеде. А при нагреве консистентная смазка превращается в жидкую, она для этого и предназначена, потому что жидкая смазка при нагреве сразу вытечет. Для каждого узла хоть в авто, хоть в мотоблоке, так же и в велосипеде предназначена конкретная смазка.

Простец, Ну ё.к.л.м.н! Конкретная смазка! Как же я об этом не подумал?! А холодные подшипники сцепления, - через какое время разогреются? Через пару километров? Или там "чисто конкретная смазка", которая горяча как финалгон. Ну, блин, не нагреваются подшипники сцепления. Ну никак. И, вообще, никогда не встречал подшипников, которые разогреваются.

синтаксис, В тяжело нагруженных узлах, так называемых "каретках", греются прилично.

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

синтаксис написал:
никогда не встречал подшипников, которые разогреваются.

Так набейте любой подшипник солидолом и получите потерю мощности на нагрев.
Первый класс, вторая четверть, смазки надо четверть- треть, не более.

galkin24 написал:
я имел в виду то, что если б установить закрытые подшипники первичного вала, и закрытый вала привода ВОМ, с заложенной консистентной смазкой, то вал остановился бы и без включения привода ВОМ. Трение не рабочих поверхностей подшипников, а внутреннее трение консистентной смазки.

Это все понятно. Но если у тебя при выжатом сцеплении вращается вом, то тут есть конкретная автомобильная формулировка: Неполное Выключение Сцепления. Либо полностью не разводятся конуса, либо... не знаю, соседский Агрос еще не разбирал.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Простец написал:
синтаксис, Это на велосипеде. А при нагреве консистентная смазка превращается в жидкую, она для этого и предназначена, потому что жидкая смазка при нагреве сразу вытечет. Для каждого узла хоть в авто, хоть в мотоблоке, так же и в велосипеде предназначена конкретная смазка.

Простец, Ну ё.к.л.м.н! Конкретная смазка! Как же я об этом не подумал?! А холодные подшипники сцепления, - через какое время разогреются? Через пару километров? Или там "чисто конкретная смазка", которая горяча как финалгон. Ну, блин, не нагреваются подшипники сцепления. Ну никак. И, вообще, никогда не встречал подшипников, которые разогреваются.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Ацетон, Или "Техноград".У нас есть магазин, но они, судя по сайту, высылают. В прошлом году видел даже на базаре.

Ацетон,