Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7139822

brait2019 написал:

mastera написал:
Были сомнения на счет зарядки

К этому можно добавить: чего именно заряжается и чем именно заряжает.
А циферьки - это конечно интересно, но...........
Я АКБ 65 заряжаю чьим то генератором (вроде УАЗ) с таблеткой на нём.
Померил раз в начале - 14.2 - чего ещё надо.
Спустя некоторое время (года через 3 примерно) признаки плохой зарядки появились - нехитрый тест (при работе отключить АКБ) показал отказ заряда. Новую таблетку поставил за 150р, померил - 14.2.........и забыл про зарядку на тройку лет. Ещё через тройку лет очередную таблетку заменил.............

brait2019, какую таблетку?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

mastera написал:
Были сомнения на счет зарядки

К этому можно добавить: чего именно заряжается и чем именно заряжает.
А циферьки - это конечно интересно, но...........
Я АКБ 65 заряжаю чьим то генератором (вроде УАЗ) с таблеткой на нём.
Померил раз в начале - 14.2 - чего ещё надо.
Спустя некоторое время (года через 3 примерно) признаки плохой зарядки появились - нехитрый тест (при работе отключить АКБ) показал отказ заряда. Новую таблетку поставил за 150р, померил - 14.2.........и забыл про зарядку на тройку лет. Ещё через тройку лет очередную таблетку заменил.............

Были сомнения на счет зарядки, сегодня перед чисткой снега проверил идет, заряжает.

{{post:7137985,mastera,
Ну в твоей теплице не сформированы грядки и ты похоже один фасад снял - при этом очень возможно незатруднительно и тяжем пару-тройку раз пройтись в тепличке. Конечно, намного быстрее и спина не успеет "схватить".

brait2019,Жена меняет местами огурцы с помидорами, потом я на тачке туда каждый год навоз вожу мотоблоком пашу , фрезерую. Мое мнение эти " закуты" и не нужны .

mastera написал:

Alexandr063 написал:
Я в теплице 3х6 лопатой обхожусь

  • brait2019, А у меня СПИНА вот и приходится.

Да и леньтяй я, ты вот заботливый , тебе легче.

mastera,
Ну в твоей теплице не сформированы грядки и ты похоже один фасад снял - при этом очень возможно незатруднительно и тяжем пару-тройку раз пройтись в тепличке. Конечно, намного быстрее и спина не успеет "схватить".

Михаэль написал:
не надо жалеть о прошлом . Это все равно ничего не изменит .

Да я уж и не за себя. Может многие сразу после покупки, или те, у кого много впереди увидят чего возможно сделать и сподвинуться из тяжа сделать что то приемлемое для тяжа.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Могут , но не хотят по разным соображениям .

Ох - если бы юность умела, если бы старость могла.........
Я сделал удачный (по своим возможностям) вариант фрезерования "сидя" и нисколько об этом не пожалел.
Единственная жалость, что намного ранее этого не сделал.

brait2019, не надо жалеть о прошлом . Это все равно ничего не изменит .

Alexandr063 написал:
Я в теплице 3х6 лопатой обхожусь

  • brait2019, А у меня СПИНА вот и приходится.

Да и леньтяй я, ты вот заботливый , тебе легче.

Марош написал:
mastera, что это ты сеял там что так измельчал землю? Морковь?

Марош,Картошку

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

brait2019 написал:
mastera написал:
Где то сил 11
Михаэль написал:
Китайские хондоклоны 13 л.с. имеют мощность 11.1 л.с

Ну пусть будет так.......
А наш УМЗ в 8 Лс железяки гнёт и ломает в лом толщиной (сколько я уж таких наломал и погнул) - и любопытно, а для чего 11 Лс нужны - что бы рельсы гнуть?
Одна польза - электро запуск. Но это для УМЗ в умелых руках - несложное дело........

brait2019, Ты думаешь я с бухты барахты поставил на 13 сил, видел я у мужиков что до меня поставили Китайские аналогичные УМЗ не хватает мощности особенно с фрезой

brait2019 написал:
Фрезе то пофиг, какая передача......я и на 3-й по третьему заходу да на заводских оборотах - ровненько всё получалось........
Правда я сидя. Не многие пока такое себе позволить могут.

brait2019,Ни каких трех заходов , один с нахлестом на 1 передаче

mastera, что это ты сеял там что так измельчал землю? Морковь?

Михаэль написал:
Могут , но не хотят по разным соображениям .

Ох - если бы юность умела, если бы старость могла.........
Я сделал удачный (по своим возможностям) вариант фрезерования "сидя" и нисколько об этом не пожалел.
Единственная жалость, что намного ранее этого не сделал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:
Правда я сидя. Не многие пока такое себе позволить могут.

Могут , но не хотят по разным соображениям .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
Михаэль,Подъезжаю в плотную

Я это понял , как боковины парника увидел .

mastera написал:
Китайские аналогичные УМЗ не хватает мощности особенно с фрезой

Да ну.........
Твоя земелька прочнее лома что ли?
Поставь GX390 за 700р и хрен там чего заглохнет

mastera написал:
,Ни каких трех заходов , один с нахлестом на 1 передаче

Ну это в каждом конкретном случае и от желаемых задач.

brait2019 написал:
mastera написал:
Где то сил 11
Михаэль написал:
Китайские хондоклоны 13 л.с. имеют мощность 11.1 л.с

Ну пусть будет так.......
А наш УМЗ в 8 Лс железяки гнёт и ломает в лом толщиной (сколько я уж таких наломал и погнул) - и любопытно, а для чего 11 Лс нужны - что бы рельсы гнуть?
Одна польза - электро запуск. Но это для УМЗ в умелых руках - несложное дело........

brait2019, Ты думаешь я с бухты барахты поставил на 13 сил, видел я у мужиков что до меня поставили Китайские аналогичные УМЗ не хватает мощности особенно с фрезой

brait2019 написал:
Фрезе то пофиг, какая передача......я и на 3-й по третьему заходу да на заводских оборотах - ровненько всё получалось........
Правда я сидя. Не многие пока такое себе позволить могут.

brait2019,Ни каких трех заходов , один с нахлестом на 1 передаче

Марош написал:
На какой передаче работаешь?

mastera написал:
фреза 1 передача

Фрезе то пофиг, какая передача......я и на 3-й по третьему заходу да на заводских оборотах - ровненько всё получалось........
Правда я сидя. Не многие пока такое себе позволить могут.

mastera написал:
Где то сил 11

Михаэль написал:
Китайские хондоклоны 13 л.с. имеют мощность 11.1 л.с

Ну пусть будет так.......
А наш УМЗ в 8 Лс железяки гнёт и ломает в лом толщиной (сколько я уж таких наломал и погнул) - и любопытно, а для чего 11 Лс нужны - что бы рельсы гнуть?
Одна польза - электро запуск. Но это для УМЗ в умелых руках - несложное дело........

Михаэль написал:
mastera написал:
, У меня порог высокий,

А , Евгений ! Так у тебя парник другой совсем , хороший . Он в середине шире чем внизу . Да , у меня порог низкий . Но у меня еще низ и бок парника на одной ширине и если проходить фрезой или плугом вдоль стены то у меня из-за этого останется более широкая полоса необработанной земли . Что есть нехорошо .

Михаэль,Подъезжаю в плотную

подкопки практически нет, так подковырнул, граблями разровнял.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:
, У меня порог высокий,

А , Евгений ! Так у тебя парник другой совсем , хороший . Он в середине шире чем внизу . Да , у меня порог низкий . Но у меня еще низ и бок парника на одной ширине и если проходить фрезой или плугом вдоль стены то у меня из-за этого останется более широкая полоса необработанной земли . Что есть нехорошо .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
Но китайские клоны все на низах имеют меньшую мощность . Их конек высокие и средние обороты

Так никто не работает на низах. Работают на номинальных оборотах или выше. Это так для любых двигателей. Номинальная мощность у хондо подобных 389 8,6 квт/11,7 лс, а у УМЗ 341 5,88 квт/8 лс. Разница существенная во время работы мотоблоком.

Марош, конечно существенная . Рабочий объем больше и сил соответственно больше . А я часто работаю на низах с плугом , особенно когда сыро . У меня суглинок и продолжительный подъем на самом большом участке . На низах идет без срыва колес как конь пешком , стоит самую чуть добавить и начинается движение с пробуксовкой , что не есть комфортно .

Марош написал:
mastera, бывает. На какой передаче работаешь?

Марош,Пашу 2-3 передачи , в зависимости от условий, фреза 1 передача , если плугом вспахал, потом типа заборонить фрезой то 2 передача.