Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112
#6423496

mastera, Ничего плохого не случилось. Теперь у меня запасной карб. И я научился заводить с храповика, да так, что стартер и не нужен.

синтаксис написал:
Оказалось, что маховик не встал на шпонку. Момент зажигания - маховик провернулся на валу а шпонка прилипла к магниту. В итоге - покупка карбюратора оказалась напрасной тратой денег.

синтаксис,Ни чего ре разбило, без последствий.

Японские хокку...вместо мотоблоков

Ну прямо вечер поэзии.... Айвазовские, Чайковские и Рембранты, мля!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

синтаксис,

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Простец написал:

galkin24 написал:

Простец написал:
galkin24, К чему мне эта википедия? Мне интересно как народ использует на практике.

это не википедия, это краткое пояснение.
Блокировку используют при работе с плугом, выкапывателем, копалкой...с теми агрегатами, которым нужно высокое тяговое усилие и большой сцепной вес - иначе просто забуксует. Если предстоит проехать там, где Вы ожидаете пробуксовку в виду тяжелых дорожных условий то лучше включить блокировку заранее, больше шансов проскочить не попав в неприятности, когда уже забуксовал выбраться будет сложнее. Если приходится ехать по ухабистой дороге, в глубокими ямками и кочками , то удобно заблокировать полуоси, поскольку руль будет меньше вас беспокоить. Если двигаться приходится на максимальной скорости, то лучше тоже заблокировать, во первых мотоблок едет как по рельсам, во вторых в случае попадания одного из колес на препятствие второе колесо не будет стараться его объехать с удвоенной скоростью и мотоблок не сбросит вас с телеги как дикий бык.

galkin24, Прошу прощения, если что не так. Википедия - потому, что теорию я изучил, а практики нет вообще. Вот и пытаюсь за счет чужого опыта нюансы узреть.
Пока даже теоретически не могу все охватить - мотоблок(карбюратор, зажигание,сцепление, кппп ); фреза, плуг, окучники ... Впереди вспашка - готовлюсь. Надо чтобы и мотоблок не встал в самый неподходящий момент из за какой нибудь мелочи, да и плуг пошел мягко, переворачивая пласты чернозема, радуя птичек и глаз.

И солнце, уходя за лес,
Как бы серебряною рельсой
Зажжет у пахоты обрез.

Простец, Говна кусок поднимет-ли мой плуг?
А ежель так, то где стальная рельса?
Блестит вдали.
Настолько далеко, что я не вижу.

синтаксис написал:
Рискую показаться глупым. Снял маховик, всё там нашёл - оборванный провод посторонним предметом. Устранил. Вставил маховик. Завёл. Немного смутил "неправильный" звук. Но на другой день мотор не заводился - не чих - не пых. Свеча искрит - какой-то чих должен быть. Или пых... Подумали о карбюраторе. Карбюратор не сосает и вообще землёй пользуется непотребно сговорившись с маховиком. Купили карбюратор. Я, когда покупал карбюратор, у него спросил - "ты в сговоре?". Он сказал - "нет". Купил - привёз. И. Дёргал-дёргал. Оказалось, что маховик не встал на шпонку. Момент зажигания - маховик провернулся на валу а шпонка прилипла к магниту. В итоге - покупка карбюратора оказалась напрасной тратой денег.

синтаксис, Ну как бы в тему:
Коленвал земля бросает,карбюратор не сосет?
Саня,Санечка,Санечек,а купи-ка самолет!

синтаксис написал:
Рискую показаться глупым. Снял маховик, всё там нашёл - оборванный провод посторонним предметом. Устранил. Вставил маховик. Завёл. Немного смутил "неправильный" звук. Но на другой день мотор не заводился - не чих - не пых. Свеча искрит - какой-то чих должен быть. Или пых... Подумали о карбюраторе. Карбюратор не сосает и вообще землёй пользуется непотребно сговорившись с маховиком. Купили карбюратор. Я, когда покупал карбюратор, у него спросил - "ты в сговоре?". Он сказал - "нет". Купил - привёз. И. Дёргал-дёргал. Оказалось, что маховик не встал на шпонку. Момент зажигания - маховик провернулся на валу а шпонка прилипла к магниту. В итоге - покупка карбюратора оказалась напрасной тратой денег.

синтаксис, Ну что ж, бывают в жизни огорчения. Смотреть нужно внимательнее.

Евген
МС-10.

Простец написал:
И солнце, уходя за лес,
Как бы серебряною рельсой
Зажжет у пахоты обрез.

Евген
МС-10.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Рискую показаться глупым. Снял маховик, всё там нашёл - оборванный провод посторонним предметом. Устранил. Вставил маховик. Завёл. Немного смутил "неправильный" звук. Но на другой день мотор не заводился - не чих - не пых. Свеча искрит - какой-то чих должен быть. Или пых... Подумали о карбюраторе. Карбюратор не сосает и вообще землёй пользуется непотребно сговорившись с маховиком. Купили карбюратор. Я, когда покупал карбюратор, у него спросил - "ты в сговоре?". Он сказал - "нет". Купил - привёз. И. Дёргал-дёргал. Оказалось, что маховик не встал на шпонку. Момент зажигания - маховик провернулся на валу а шпонка прилипла к магниту. В итоге - покупка карбюратора оказалась напрасной тратой денег.

Простец написал:
При пахоте получается лучше сразу заблокировать, выбрав точное направление движения.

Простец, Так всегда и делаю.

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
Зажигают поджиг. Обрез и так стрельнуть могёт по рельсе серебрянной .. за лесом..у пахоты...

Alexandr063, Не, это не в тот день будет, позже, к открытию охоты

Зажигают поджиг. Обрез и так стрельнуть могёт по рельсе серебрянной .. за лесом..у пахоты...

galkin24 написал:

Простец написал:
galkin24, К чему мне эта википедия? Мне интересно как народ использует на практике.

это не википедия, это краткое пояснение.
Блокировку используют при работе с плугом, выкапывателем, копалкой...с теми агрегатами, которым нужно высокое тяговое усилие и большой сцепной вес - иначе просто забуксует. Если предстоит проехать там, где Вы ожидаете пробуксовку в виду тяжелых дорожных условий то лучше включить блокировку заранее, больше шансов проскочить не попав в неприятности, когда уже забуксовал выбраться будет сложнее. Если приходится ехать по ухабистой дороге, в глубокими ямками и кочками , то удобно заблокировать полуоси, поскольку руль будет меньше вас беспокоить. Если двигаться приходится на максимальной скорости, то лучше тоже заблокировать, во первых мотоблок едет как по рельсам, во вторых в случае попадания одного из колес на препятствие второе колесо не будет стараться его объехать с удвоенной скоростью и мотоблок не сбросит вас с телеги как дикий бык.

galkin24, Прошу прощения, если что не так. Википедия - потому, что теорию я изучил, а практики нет вообще. Вот и пытаюсь за счет чужого опыта нюансы узреть.
Пока даже теоретически не могу все охватить - мотоблок(карбюратор, зажигание,сцепление, кппп ); фреза, плуг, окучники ... Впереди вспашка - готовлюсь. Надо чтобы и мотоблок не встал в самый неподходящий момент из за какой нибудь мелочи, да и плуг пошел мягко, переворачивая пласты чернозема, радуя птичек и глаз.

И солнце, уходя за лес,
Как бы серебряною рельсой
Зажжет у пахоты обрез.

Понятно. Блокировкой надо пользоваться чаще, не так как на машине - раз в год.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

galkin24 написал:
... лучше тоже заблокировать, во первых мотоблок едет как по рельсам, во вторых в случае попадания одного из колес на препятствие второе колесо не будет стараться его объехать с удвоенной скоростью и мотоблок не сбросит...

Согласен.

Простец написал:
galkin24, К чему мне эта википедия? Мне интересно как народ использует на практике.

это не википедия, это краткое пояснение.
Блокировку используют при работе с плугом, выкапывателем, копалкой...с теми агрегатами, которым нужно высокое тяговое усилие и большой сцепной вес - иначе просто забуксует. Если предстоит проехать там, где Вы ожидаете пробуксовку в виду тяжелых дорожных условий то лучше включить блокировку заранее, больше шансов проскочить не попав в неприятности, когда уже забуксовал выбраться будет сложнее. Если приходится ехать по ухабистой дороге, в глубокими ямками и кочками , то удобно заблокировать полуоси, поскольку руль будет меньше вас беспокоить. Если двигаться приходится на максимальной скорости, то лучше тоже заблокировать, во первых мотоблок едет как по рельсам, во вторых в случае попадания одного из колес на препятствие второе колесо не будет стараться его объехать с удвоенной скоростью и мотоблок не сбросит вас с телеги как дикий бык.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Простец написал:
При пахоте получается лучше сразу заблокировать, выбрав точное направление движения.

Бывает что и забудешь про блокировку, но когда мотоблок начинает вилять из стороны в сторону из-за пробуксовки левого колеса, то включаешь ее на ходу и продолжаешь работать дальше. Так что большой разницы нет когда включать блокировку.
У меня это часто бывает. Так как из-за приличного веса мотоблока и двигателя в 13л\сил только в конце гона бывает замечу что забыл включить блокировку, думая что мотоблок во время пахоты дергается из-за разной плотности почвы.

Простец написал:
Ага. Читал ваши диспуты 17го года по поводу включения.

Простец,Эти диспуты начались еще с 08го года, результат один и то же, каждый владелец для себя решает сам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Простец написал:
При пахоте получается лучше сразу заблокировать, выбрав точное направление движения.

Простец, Всегда включать заранее, это по мануалу, выключить в любой момент можно. После включения блокировки, по рычагу и провисшему тросу будет видно включена блокировка или нет, если нет, лучше покачать МБ в право в лево, буден слышен характерный щелчек. На своем включаю так, но каждый владелец МБ поступает так как ему удобно.

Djuse, Ага. Читал ваши диспуты 17го года по поводу включения.