Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6422388

Марош, Понимаю - с практикой все придет. Но хотелось бы понять сразу конкретное применение этой блокировки.
Да и народ вот собирается знакомый мне, кто с 15го а кто и с 12го года.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Простец написал:
... Почему сразу не включить?...

Про другое в этот момент думал.

mastera, Я так вначале и думал. Но сейчас засомневался - Почему сразу не включить?

Простец написал:
-Кто как и при каких работах использует блокировку дифференциала?
Встретил только споры по поводу включения - при движении или только на месте.

Простец, Включаю и выключаю на ходу, вижу начинает пробуксовывать, включил , конец гона разворот выключил.

Ну проконсультируйте, мастера земледелия и механизированной обработки почвы, пока только на 600ых страницах - не попалось пока, а надо сейчас:
-Кто как и при каких работах использует блокировку дифференциала?
Встретил только споры по поводу включения - при движении или только на месте.

Да и тему надо поддерживать, а то смотрю по прошлым годам - многих с нами уже нет, причем основных участников, а может уже и вообще нет

синтаксис, Карб нужен с подобного мотора

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

синтаксис написал:
Собираюсь купить новый карбюратор. Ну если найду. Посоветуйте, на что обратить внимание.

синтаксис, Карбы под УМЗ-341 на заводе выпускались изначально двух видов, под мотоблок и бензо-генератор. Для МБ карб выпускался полностью со всеми переходными системами, а вот для бензо-генератора был оптимизирован только под один режим, убрав часть систем, тем самым они уменьшили механические работы с отливкой, скорей всего она изготавливалась одна под оба вида карбов, что сделало его дешевле, и заметно снизился расход топлива, что устроило Армию, бензо-генераторы в основном поставлялись туда.
На мотоблочные движки карбы попадали и той и той версии, как обычно, нужных не хватило поставили те что были в наличии. У Михаэля по его словам с карбом нет ни каких проблем, нужен такой как у него.
По поводу импортных карбов, нужен карб с двигателя 333 см/куб. или очень близкий к этому, в противном случаи он будет или беднить или баготить смесь, и тот и другой вариант не есть гуд.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

синтаксис, Берите карб от GX390

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Собираюсь купить новый карбюратор. Ну если найду. Посоветуйте, на что обратить внимание.

Па написал:
Акела, колдовали как? На втором ролике рукоятки не видны.

Да в принципе пока подобрал диапазон хода эксцентрика.Теперь надо перейти на203-204 подшипник на эксцентрике,переделать корпус на этот подшипник.А то у меня сделан корпус из шатуна запорожца,тяжолый.А вообще буду делать новую КК.А эту кому нибудь загоню по месту.Оператор у меня был некудышний,упёрся в картоху никакой панорамы.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Акела, колдовали как? На втором ролике рукоятки не видны.

!#[]

Немного по колдовал с эксцентриком ,стало тряси рога меньше.

Михаэль написал:
бздишь ты все

mastera написал:
,Врет он все , сам говорил что что то не так и гх.

Трудновато понять конкретику, но.......
Для тех, у кого с родным карбом чего то не так:
Единственное несоответствие, которое осталось после многочисленных изысканий моих и других - отверстие, закрываемое торцом заслонки, имеет небольшую проточку в сторону коллектора.Эта проточка делает смысл доп бокового отверстия совсем наоборот: при закрытой заслонке за счёт БОЛЬШОГО разряжения смесь подаётся в коллектор. При открытии заслонки разряжение уменьшается и подача смеси то же уменьшается.
Тут как то пришлось эпоксидным клеем типа замазки воспользоваться. Осталось немного и подумалось замазать аккуратно эту проточку. В результате смесь начнёт ДОПОЛНИТЕЛЬНО подаваться при НАЧАЛЕ открытия заслонки, что и нужно.
Но что то уже рвение давно приутихло с заменой на GX-390.
Может кто то другой испробует последний вариант (всё равно чего то не так).

Марош написал:
fantast- написал:
На GX сосков нет. И нажимать нечего.

Цивилизация.

Марош,Врет он все , сам говорил что что то не так и гх.

Михаэль написал:
в мотоциклах , пускачах и бензопилах тоже нажимали утопитель.

Сделали сосок-вот и нажимают надо, не надо. Сделали бы 10 сосков - все бы их сразу и нажимали.
На GX сосков нет. И нажимать нечего. Но заводится очень неплохо.

fantast- написал:
mastera написал:
то уже позно

У многих, что бы не было поздно, стараются

fantast-, Вот мы и стараемся

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

fantast- написал:

Михаэль написал:
Ты сам сколько карбов сменил , не помнишь ?

Один и сменил. Была ночь, стал день. Чего только не делал - как в потьмах было всё - неужто ничего нельзя сделать. Многие не мучились изысканиями, а сразу поменяли. И никаких проблем не возникло - у меня точно нет.
И давно утрясли - какие то разные карбы на Агро ставили.

fantast-, бздишь ты все.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

fantast- написал:

Михаэль написал:
я ничего не двигаю . ................ На утопитель нажму и все

Вот тебе и "ничего".
Нажимая на сосок, поднимается уровень топлива и принудительно заполняется канал ХХ. Дёргая за шнурок в канале ХХ создаётся разрежение и топливо, насыщаясь воздухом, попадает во впускной коллектор................
Ничего - это только краник открыть и за шнурок.

fantast-, в мотоциклах , пускачах и бензопилах тоже нажимали утопитель.

fantast- написал:
Хорошее предложение - открыл шкапчик и выбираешь - фрезеровать сегодня, али ну его. Понежится на солнышке можно ещё малость.........
А если этого солнышка месяц нет и льёт с неба через день...................

fantast-, У тебя как у моих соседей, " то рано, то холодно, то жарко, то уже позно" если у тебя нет крестьянской жилки не уй тут мозги народу парить, отдых полгода видно тебя ни чему не научил.

Alexandr063, Факты вещь упрямая....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!