Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6413637

По поводу того, что тему "замусорили" - да, имеет место быть. Это всегда происходит, но на то есть модератор, он должен чистить от мусора тему.
Про то что стучит-цокотит: предположу, что увеличен зазор в соединении палец-втулка ВГШ или палец-поршеңь, именно это соединение издает звуки в момент перекладки в ВМТ, и молчит в остальных положениях.

А теперь вопросы, с коими я столкнулся при плотном общении с мотоблоком Агрос, оных пока два:
1) Не получается настроить переключение КПП, выставлю первую, кряхтит вторая, настрою вторую, щелкает первая. Создается впечатление, что прорези для фиксации рычагов должны быть не там, где они.(2004 г.в.)
2) Пахал плугом, при настройке нужно было повернуть плуг чуть влево, однако упорный болт м12 при заворачивании упирается не торцом шляпки, а боковой поверхностью, приходилось сие решать?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Работал в этом году с копалкой на этих колесах. По диаметру точно как резина родная от Луаза на МТЗ 05 . Теперь под гору на двигатель не садится и при маневрах с поднятой копал двигателем и грибой копалки землю не гребет. Копает по качеству также как на 12 елке. Из чего сделал вывод , что чертежи новенькой

копалки сделаны еще на первые МТЗ 05 с 13 резиной Луаз и елка 12 для нее мала.

Тележка кому знакомая?

Евген
МС-10.

Ну раз модератор удалил мои посты из Мсовской темы, кидаю фотки сюда. Работал на ДОБИТОМ Агросе.

Евген
МС-10.

fantast- написал:
цокотный стук.

не так страшен, как стучащий цокот , а не износился ли поршенек и не он ли своей юбкой по гильзе побрякивает?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Стучит или цокотит?

Вопрос, конечно, интересный - цокотный стук.

Jesha написал:
то возможно зазор в клапанах, коромысле, штангах, толкатель.

Это первое, что я проделал множество раз.
И за храповик СЛЕГКА покачаешь - прослушивается эта нетипичность.
На КВ такое может быть, по моему, в пальце или кольцо. Но из-за предположения разбирать не буду - сразу (лет 10 назад) не раздолбало, наверное ещё протянет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fantast-, Стучит или цокотит?
Если стучит, то возможно и палец. Крутануть в ВМТ или НМТ, повернуть вал, стук должен уйти.
Если цокотит, то возможно зазор в клапанах, коромысле, штангах, толкатель. Либо кольцо поршневое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал:
Это я почтальон

Как бы этот почтальон кулак "дружбы" не принёс!
То,что это "люфтец" я и сам догадываюсь. Как то смотрел грузики ЦРО. Они нормальные. Заодно всё там пошевелил. Ну не было никаких люфтов.
Форсунку на моём АГРО не поставили. Может палец поршня люфтит ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

fantast- написал:

  • тук-тук.......

))))))......"Кто там?" : "Это я почтальон fantast- , принес заметку про вашего мальчика (Агро-с).....)))))
....люфтец где-то, возможно на шестернях коленвала, а там при работе все в натяг, может и долго работать...
...на моем движке тоже цокот, но я знаю, что это форсунка цокотит...уже 6-й год.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Простец,
Так как раз те темы и заглохли........

Попробую именно про АГРО.
Всё время ДАВНО какой то цокающий звук (стук) с частотой оборотов. На малых потише, на больших посильнее.
Было бы что то посерьёзнее, давно бы за это время раздолбало бы чего.
И руками за храповик покачиваешь - тук-тук.......

fantast-, По мне нормально. Конечно читать потом для выискивания нужной инфы задолбаешься, но главное чтобы тему поддерживать. А то народ разойдется и спросить не у кого будет.

Зашёл в тему и расстроился - пропала тема.
То картошка, то плуги, то ещё чего. Всё свалили в одну кучу.

Вчера скосил ботву. Планирую через недельку выбирать картошку.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
далеко живешь а так бы без вопросов

Спасибо за готовность помочь,но уже наклевываются диски от Т-25,у нас на конные телеги ставили их.Попробую вариант,без токарки.

bulbash написал:
Засела мысля обуть МТЗ в 16-е колеса.Вот мозгую,как с наименьшими усилиями это сделать.На ютубе два варианта- с токаркой и без

bulbash, У меня ободья ( середку вырезал болгаркой) с Газели середка диск сеялочный немного подработанный круглым напильником( отверстия под болты) резина тракторная, но есть от полноприводной Газели, да на работе шиповка без шипов, да летняя лысоватая, далеко живешь а так бы без вопросов.

Марош написал:
Нужен еще переходник для сцепки с несколькими отверстиями под шкворень.

Сделайте такой как на АГРОвском плуге, использую со многими орудиями

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
ты основную работу судя по фоткам выполнил, немного подгрести граблями и грохотка пошла

Привет,Женя.Осталось дело за малым:приобрести грохотку Но,видно,не в этом сезоне .Засела мысля обуть МТЗ в 16-е колеса.Вот мозгую,как с наименьшими усилиями это сделать.На ютубе два варианта- с токаркой и без

mastera написал:
скосил косилкой леской

Леска 3мм?

Марош написал:
глядя на твои снимки, можно было бы еще на несколько сантиметров сместить плуг влево. Нужен еще переходник для сцепки с несколькими отверстиями под шкворень

Думаю и над этим.Хотя в оставленой плугом слева небольшой бровке картошин не находил На фото-это скатившиеся с отваленого пласта клубни.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash, глядя на твои снимки, можно было бы еще на несколько сантиметров сместить плуг влево. Нужен еще переходник для сцепки с несколькими отверстиями под шкворень.

bulbash написал:
Подумалось,сколько бы времени и сил потребовалось бы для приведения моих "джунглей"(на фото в верхнем правом углу виден скошеный "лес"лебеды) в состояное,пригодное для выкопки грохотной копалкой... Да и как она повела бы себя на каменистой почве-тоже вопрос...

bulbash, Привет, ты основную работу судя по фоткам выполнил, немного подгрести граблями и грохотка пошла, она в отличии танспортерной не боится камней.

bulbash,Вот мои дебри , после КАМАЗа навоза, скосил косилкой леской, три дня сохло, немного граблями, подработал, " овчинка выделки стоит" фото 2016 года.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
как плуг смещал влево?

Хватило заводского смещения