Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142
#3306268

Ацетон написал :

Интересно, ни кто не делал полноприводный мотоблок с прицепом?

желание есть сделать вот только пока очень нужной детали найти немогу а именно гидромотор рабочий пора к мб гидравлику делать давно пора
хочу вылажить свои наработки
я извиняюсь как быстро конвертнуть фотки под формат форума много файлов с телефона вручную зна как но это долго очень и интернет чихотошный вот и спрашиваю сразу не пинать

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

хотел на пальцах показать неполучилось как делаю типа трансформера исправляя первоначальные недоделки и додумки
честно купив новый мб покатался есть много + и -
самый большой недастаток захотел исправить в общем приведу пример.
1 с телегой тяжело ехать (были случаи выбрасывало с телеги когда мб внезапно попадает в ямку) вывод надо сделать на 4 колеса
2 поработавши на огороде или на поле постоянно руки болели как будто не ты вадил мб а он ездил на тебе и впахивал тебя по полной опять 4 колеса
3 как ни крути 1 мб и окучником ушастым тяжко прополоть + полосы неровные и тд итп все знают
4 сложно РОВНЫЕ борозды нарезать и обработать уже нарезаное тяжко отпять 4 калеса

на 4 колеса поставил прелесть есть недочеты сейчас исправляю

первое что начал переделывать это передок, вот тут я схитрил сделал переломку по горизонту чтоб и стандартное навесное (с новым пока не особо получается) использовать по полной и дополнительное навесное можно сделать иже учитывая отрицательный результат и новые возможности мб

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

знаю что есть отдельная тема МБ в минитрактор но эта мне ближе у меня Агро

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK, А сидеть где? Позади руля мб??

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
BMWuK, А сидеть где? Позади руля мб??

ну да я говорю фотки не могу выложить много их надо все сразу обработать а форум неумеет этого делать большой минус самому долго

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Как имхо только.... самая удачная посадка седока над движком... но надо бак убирать назад тогда..
Ваяйте, что то да выйдет

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
Как имхо только.... самая удачная посадка седока над движком... но надо бак убирать назад тогда..
Ваяйте, что то да выйдет

я так делал мне непонравилось как на иголках сидишь двиг потряхивает хоть кресло мягкое а неприятно матыляет всместе с ним

кресло от москвича в конце мб самый лучшый вариант там все мягко и передсказуемо
пс было испробовано много вариантов методом по кочкам и в разных частях на тот момент жеской раме

Возможно ли поменять местами шестеренки в коробке так что бы реверс включался наоборот. Как бы 4 назад и 2 вперед. Тогда можно оставить двигатель сзади. Правда ВОМ выводить при необходимости назад каким то образом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BMWuK написал :
кресло от москвича в конце мб самый лучшый вариант там все мягко и передсказуемо
пс было испробовано много вариантов методом по кочкам и в разных частях на тот момент жеской раме

И чем не понравилаь жесткая рама??

Сидушка зади это еще одна проблема : придеться уравновешивать не малые кг 100, а это нагрузка на ходовую.

Будет ли меньше " Мотылять" НЕТ! Почему?? Малая колея и колеса.. возможно полчится совсем иной эффект...
С седухой сзади надо тогда идти по пути китайских зирок...

Кстати а кузовок то будет спереди??

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
И чем не понравилаь жесткая рама??

Сидушка зади это еще одна проблема : придеться уравновешивать не малые кг 100, а это нагрузка на ходовую.

Будет ли меньше " Мотылять" НЕТ! Почему?? Малая колея и колеса.. возможно полчится совсем иной эффект...
С седухой сзади надо тогда идти по пути китайских зирок...

Кстати а кузовок то будет спереди??

обязательно сделаю еще присмотрел лампочки 6 вольтовые внутри отражатель хароший такой 6в15Вт их надо паралельно и последовательно включать тк при холостых около 6 вольт а при нормальных 3500 как раз около 13.5 вольта

Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142

umnyi написал :
И чем не понравилаь жесткая рама??

Сидушка зади это еще одна проблема : придеться уравновешивать не малые кг 100, а это нагрузка на ходовую.

Будет ли меньше " Мотылять" НЕТ! Почему?? Малая колея и колеса.. возможно полчится совсем иной эффект...
С седухой сзади надо тогда идти по пути китайских зирок...

Кстати а кузовок то будет спереди??

не так обьяснил на двигателе кода сидушка получается вибрация от двигла большая из-за этого дикомфорт

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

karpyk написал :
Доброго всем дня! Ацетон, приобрел коммутатор, посмотрите пожалуйста здесь 9-й сверху, тоже с двумя разъемами, на ценнике написано Honda AF18 dio, по моему от двухтактника,может пойдет или другой искать? Недорого всего 2 сотки,если что другой куплю,просто других не было ни где за эту цену, а так придется в другой конец города ехать на рынок, там точно есть.Бобину пока не нашел,а родная от Агро не подойдет? Видал еще в этом же магазине,коммутатор 139 FMB и бобину для 4 тактного мопеда 1 сверху здесь .

Нам бы у тебя спросить - подойдёт или нет - есть коммутатор уже и бобина рядом (задача у всех одна).

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал :

Интересно, ни кто не делал полноприводный мотоблок с прицепом?

Форум "Минитрактор из АГРО" Товарищ сделал ни отличишь как на заводе, но потом переделал на обычную - зарывается одинаково. Яркий пример пользы от форумов - исключение лишних трудозатрат.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

Ацетон написал :

Интересно, ни кто не делал полноприводный мотоблок с прицепом?

Да, полный привод это вещь. Так классно. Вот это я понимаю, проходимость как на тракторе. Стоит задуматься.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

ppp53 написал :
Нам бы у тебя спросить - подойдёт или нет - есть коммутатор уже и бобина рядом (задача у всех одна).

На днях займусь перепайкой. Очень интересно как работать будет. Может от синдрома черной свечи избавлюсь. Сегодня попробовал уменьшить уровень топлива в поплавковой камере,лапку на поплавке подгибал,чтоб быстрее топливо перекрывала.Но в какой то момент двигатель стал труднее набирать обороты и дым повалил погуще и белый.Вернул назад. Но нагар не пропал.

Очередной удачный ремонт зажигания МБ-23У, может кому пригодится схема:

Ацетон написал :

Интересно, ни кто не делал полноприводный мотоблок с прицепом?

Калуга делает мотоблок с двумя ВОМ. Один зависимый, второй независимый. Мотоблок Кадви Угра НМБ-1Н10.
На сайте раньше было написано что планируется выпуск и полноприводного адаптера. Но сейчас про него что то ни слова, всю инфу удалили. Наверно нихрена у них не получилось...
А по второму ролику - интересно как рулевое сделано? Гидравлика или тросовое управление?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

iyri написал :
Очередной удачный ремонт зажигания МБ-23У, может кому пригодится схема:

А собственно где сам ремонт - одна точка диода ясно а как до другой добраться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garik_31 написал :
А по второму ролику - интересно как рулевое сделано? Гидравлика или тросовое управление?

Цилиндр в рулевом в конце ролика показан. Еще и гидравлический подъем кузова.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

umnyi, повторитесь пожалуйста где Вы приобрели вот эту деталь