Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#6402209

alldn написал:
steepslacker, Да, Вы правы, это я затупил. Шайбы действительно поджимают кукурузу, а не шестерни.
Сейчас посмотрел на старой кукурузе, шестерни на ней так же как у Вас имеют заметный осевой люфт.

alldn, Вы меня успокоили. Я уж начал думать что шестерни до такой степени износились.

steepslacker, Да, Вы правы, это я затупил. Шайбы действительно поджимают кукурузу, а не шестерни.
Сейчас посмотрел на старой кукурузе, шестерни на ней так же как у Вас имеют заметный осевой люфт.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
steepslacker, справа и слева на кукурузе должны быть шайбы. Они регулировочные, бывают разной толщины. Видимо тут их нет, наверное при переборке коробки эти шайбы не поставили. По крайней мере одну из них - правую. Ее непросто поставить и на видео по сборке коробки МТЗ (она подобная) явно видно, что эту шайбу не ставят.
Я при установке новой кукурузы с шестернями ставил обе шайбы. Я тут писал как это сделать. Если нужно еще раз напишу.

alldn, Шайбы я поставил с обоих сторон, толщину подбирал так, чтоб кукуруза не болталась между подшипниками. Для этих шайб на кукурузе специальная приточка же, они не поджимают шестерни. Или не про те шайбы речь?

steepslacker, справа и слева на кукурузе должны быть шайбы. Они регулировочные, бывают разной толщины. Видимо тут их нет, наверное при переборке коробки эти шайбы не поставили. По крайней мере одну из них - правую. Ее непросто поставить и на видео по сборке коробки МТЗ (она подобная) явно видно, что эту шайбу не ставят.
Я при установке новой кукурузы с шестернями ставил обе шайбы. Я тут писал как это сделать. Если нужно еще раз напишу.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Всем привет! Это нормально?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

fantast- написал:
VTS,
Не он.
Не яяяяяя....
Какой то мультик напоминает.

РРР53 - та ладно...)))), Вы себя уже "сдали" фоткой ( в тележках к мотоблоку) ....Ваш "антураж" на мотоблоке только у Вас.....)))) и ни у кого более на форуме.....))))

Так таки шо там с плугом? - в металлолом....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

fantast- написал:
VTS,
Не он.
Не яяяяяя....
Какой то мультик напоминает.

РРР53 - та ладно...)))), Вы себя уже "сдали" фоткой ( в тележках к мотоблоку) ....Ваш "антураж" на мотоблоке только у Вас.....)))) и ни у кого более на форуме.....))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Приладил ручник от GX-390. Как кто то тут сказал - будет полегче для без декомпрессора. Так оно и получилось.

fantast- написал:
лёгким движение мотыги нагрёб гребень. При втором окучивании, не менее лёгким движением мотыги нагрёб выше гребень....

fantast-, Вы уж извините, но любопытство , прям распирает, мотыга случаем не титановая ?

fantast- написал:
Плуг без бороны - пустая трата времени! Фреза УМПО по паспорту - 8см. Ну точно - активная борона.

fantast-,

Марош, привет! А с чего ты взял, что он кому-то конкурент?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, он что, "конкурент" для кого-то тут?

Alexandr063, доброго утра. Мультик назывался "Зайца не видели?"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Возвращение блудного попугая?

VTS написал:

mastera написал:
он

mastera - ))), да, таки он....

VTS,
Не он.
Не яяяяяя....

Какой то мультик напоминает.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
он

mastera - ))), да, таки он....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

mastera написал:
Володя он особенно про грута, категории

А у Вас, наверное, грунты одной категории - хорошей?
Многим о таком - только мечтать.

Михаэль написал:
интересно .... полез .... плуг в землю или не полез ?

VTS написал:
.с фрезой.....

Плуг без бороны - пустая трата времени! Фреза УМПО по паспорту - 8см. Ну точно - активная борона.
Тут сосед года три назад оставил на хранение старый добрый культиватор с ещё старее и добрее цепным редуктором.
Да так чего то и не забирает до сих. Чего зря технике простаивать. По весне вспомнил былое - На первой передачке прошёл - потом на второй с газком раза три. При первом окучивании лёгким движение мотыги нагрёб гребень. При втором окучивании, не менее лёгким движением мотыги нагрёб выше гребень....
Ранее, только с фрезой такого не было - мотыгой надо было очень усердно махать.
И зачем нужен плуг, когда есть культиватор (правда пока).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn написал:
У всех сразу одинаковые мысли по поводу фантаста появились.

Так пока только мысли, он же ещё никого не достаёт, мож и нормально будет...

Плодовитый..... За четыре дня с регистрации аж 26 постов по всем темам .....Видать накопилось.. .... РРР-53... С облегченьицем Вас.