Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107
#6396903

АЛЕКСЕЙ 1982, Вам нужно будет обрезать втулку длиной 31 мм на 13 мм, хотя точнее нужно ставить плиту на двигатель, устанавливать чашку сцепления без втулки 31 мм, перед этим замерит на УМЗ 341 расстояние от картера до края чашки, у меня 35 мм, выставить на Лифане такое же расстояние, и замерить расстояние

между чашкой и буртиком на коленвале, по измеренному размеру укорачивать втулку которая 31 мм. Ну и коленвал придется укоротить. Или делать новый переходник на 25 мм толще не 32 а 57 мм, или дополнительное кольцо 30 мм между картером и переходником.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Владимир С. написал:
Баловство это все задние адаптеры, нужно делать передний. Но изготовление заднего можно рассматривать как подготовка к сборке переднего.

Владимир С., Вы правы Владимир, но как начальная стадия пойдет,я 13 лет использовал задний адаптер, меня устраивал, площади земли позволяли, сейчас площади сократил, теперь для маневров нужен передний адаптер. Только в этом году решил делать передний адаптер, и заднюю тракторною навеску.

Баловство это все задние адаптеры, нужно делать передний. Но изготовление заднего можно рассматривать как подготовка к сборке переднего.

CAIMAN340

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

alldn

Только амортизаторы убрать, или тоже сдвинуть ближе к мотоблоку.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:
al12,

АЛЕКСЕЙ 1982, У меня толщина проставки была 42 мм. У вас 32 мм. И еще я использовал чашку сцепления родную.

Регистрация: 09.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

точнее не могу нечем мереть

Регистрация: 09.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

al12,

al12 написал:
переделайте крепление сидушки на таратайке, как вам советовали ближе к мотоблоку

Ближе к мотоблоку уже некуда, в ручки упрусь пузом. Вся длина этой таратайки от узла поворота до оси колес 120 см.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:
Доброго времени суток форумчане.Помогите советом кто может. Тема для Вас наверно уже старая. Купил я двигатель Лифан 13лс (без стартера) на мотоблок Агро 2010 года.Купил переходник к нему.А теперь вал двигатель сильно длинный (от сальника до края вала около 9 см) чтобы посадить его на место. Посадочные отверстия самой плиты на двигатель подходят. И в чем причина не понимая в инете пару роликов видель с такими движками на Агро. Может я плиту не ту купил может двигатель не тот впарили то ли конструктивные особенности самого мотоблока разные от года выпуска то ли руки из жопы растут уже август а купил я двигатель в мае.Может кто знает какой именно переходник нужен и где купить чтобы наверника подошел.

АЛЕКСЕЙ 1982, Фото переходника выложите, с размерами. Устанавливал другу Лифан 13л.с. правда со стартером. Переходник делал сам. Фото выложите сравню со своими чертежами, может что подскажу.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

alldn, Еще хочу вам подсказать переделайте крепление сидушки на таратайке, как вам советовали ближе к мотоблоку. Вы фото выкладывали конной сидушки, сделайте по такому принципу, будет лучше.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

alldn написал:
al12, Поздравляю, еще одно подтверждение полезности указателя давления масла.
Хочу еще поставить температурный указатель. Поблизости не нашел подходящего, закажу в Китае .

alldn, Я в тракторных запчастях покупал.

al12, Поздравляю, еще одно подтверждение полезности указателя давления масла.
Хочу еще поставить температурный указатель. Поблизости не нашел подходящего, закажу в Китае .

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

alldn написал:
Сбылась мечта идиота, поставил я себе манометр. Теперь доволен как слон. Давление 3.5 ат. независимо от оборотов. Пробовал опускать МБ мотором в землю - давление не падает и не уменьшается. Значит при нормальном уровне масла даже носом в землю не вызывает масляное голодание. Вот несколько фоток

alldn, "Эта мечта мне двигатель спасла, когда нарвался на масло паленое. Давление на горячую упало до нуля через два дня после замены масла.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

MAESTR0, Самые хорошие года сборки 2003-05!На мой взгляд.2011разбирал подшибники Китай.Ну и общее впечатление не очень.Может мне такой попался.Я избавился от него.Взял 2005.Ласточка.

MAESTR0, доброго утра! Двигатель, пусть даже он и совсем мертвый, можно или починить, или поменять. А вот если есть косяки в коробке, серьезные косяки типа трещин или просаженных посадочных мест под подшипники в картере коробки, то это уже совсем другой ремонт и другие деньги. Одно дело поменять валы/шестеренки/подшипники/кукурузу; другое - восстановить посадки в картере или поменять его полностью. А попробуй продавца подвинуть в цене, упирая на то, что аппарат на данный момент это "кот в мешке".

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

MAESTR0 написал:

detroit52 написал:
MAESTR0, Купить карб.и проверить!Цена привлекательная.Год выпуска надо посмотреть!

detroit52, год выпуска 2006. Проверить скорее всего не получится. Продают "как есть"

MAESTR0,Но по цене тоже вопрос, зависит от того что за тележка и картофелекопалка, может и цена обычная, а может их ценник весь ремонт покроет в случае чего.
Привезти карб и папробывать завести, а то как: Вы деньги давайте, а что внутри не смотрите..

Регистрация: 09.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

alldn написал:

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:
А теперь вал двигатель сильно длинный (от сальника до края вала около 9 см)

Где-то недавно читал об этом, бывают с длинным и коротким валом. Поищу как вышли из положения, но кажется просто отрезали вал и все.

alldn, я находил видяшку в ютубе там агро с 13лс просто переходник толше

АЛЕКСЕЙ 1982 написал:
А теперь вал двигатель сильно длинный (от сальника до края вала около 9 см)

Где-то недавно читал об этом, бывают с длинным и коротким валом. Поищу как вышли из положения, но кажется просто отрезали вал и все.

Регистрация: 09.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 15

detroit52 написал:
MAESTR0, Купить карб.и проверить!Цена привлекательная.Год выпуска надо посмотреть!

detroit52, год выпуска 2006. Проверить скорее всего не получится. Продают "как есть"

Регистрация: 09.08.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

Доброго времени суток форумчане.Помогите советом кто может. Тема для Вас наверно уже старая. Купил я двигатель Лифан 13лс (без стартера) на мотоблок Агро 2010 года.Купил переходник к нему.А теперь вал двигатель сильно длинный (от сальника до края вала около 9 см) чтобы посадить его на место. Посадочные отверстия самой плиты на двигатель подходят. И в чем причина не понимая в инете пару роликов видель с такими движками на Агро. Может я плиту не ту купил может двигатель не тот впарили то ли конструктивные особенности самого мотоблока разные от года выпуска то ли руки из жопы растут уже август а купил я двигатель в мае.Может кто знает какой именно переходник нужен и где купить чтобы наверника подошел.