Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7128145

Poganic написал:
mastera,
Спасибо большое.
А книга эта есть в электронном виде?

Poganic,Эта книжка по двигателю

Есть тут на сайте , можно набрать и в интернете Руководство по эксплуатации 341.00.0.0000.Есть и это

![](//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/bc/b7/dd/bcb7dd19d494a8bdb49ac34b7c809427.jpe и это

mastera написал:

galkin24 написал:
По заводу должна стоять кнопка с нормально замкнутыми контактами, типа "лягушки" от мотоциклов "Минск", "Восход". На нее одевается резиновый колпак, который нажимает на шток кнопки и размыкает контакты. В случае "аварийной ситуации" тянут за шнур и срывают колпак, шток выходит под действием пружины и контакты замыкаются - двигатель глохнет. Для среднестатистическо пользователя это представляется крайне неудобным и он меняет это на тумблер или кнопку с нормально разомкнутыми контактами, а-ля нажал=заглохло.
С точки зрения безопасности заводская конструкция правильная.
То, что на "ременном" мотоблоке удобно, на мотоблоке с постоянно включенным сцеплением может оказаться фатальным.
Понятно, что у всех тумблер и ничего, и у меня тумблер и ничего...но так быть не должно!

galkin24, Резинка рассыхается , не удерживается на " пипсике" и на ходу глохнет , вот и ставят кто что может.

Poganic написал:
Здравствуйте, подскажите как подключить выключатель аварийный?
Я так понимаю это красный провод с фишкой?

Poganic, Вот схема.

mastera,
Спасибо большое.
А книга эта есть в электронном виде?

galkin24 написал:
По заводу должна стоять кнопка с нормально замкнутыми контактами, типа "лягушки" от мотоциклов "Минск", "Восход". На нее одевается резиновый колпак, который нажимает на шток кнопки и размыкает контакты. В случае "аварийной ситуации" тянут за шнур и срывают колпак, шток выходит под действием пружины и контакты замыкаются - двигатель глохнет. Для среднестатистическо пользователя это представляется крайне неудобным и он меняет это на тумблер или кнопку с нормально разомкнутыми контактами, а-ля нажал=заглохло.
С точки зрения безопасности заводская конструкция правильная.
То, что на "ременном" мотоблоке удобно, на мотоблоке с постоянно включенным сцеплением может оказаться фатальным.
Понятно, что у всех тумблер и ничего, и у меня тумблер и ничего...но так быть не должно!

galkin24, Резинка рассыхается , не удерживается на " пипсике" и на ходу глохнет , вот и ставят кто что может.

Poganic написал:
Здравствуйте, подскажите как подключить выключатель аварийный?
Я так понимаю это красный провод с фишкой?

Poganic, Вот схема.

С очень большой степенью вероятности так: этот провод на кнопку, второй вывод кнопки на "массу". Когда этот вывод замкнут на массу, искры нет. " По заводу должна стоять кнопка с нормально замкнутыми контактами, типа "лягушки" от мотоциклов "Минск", "Восход". На нее одевается резиновый колпак, который нажимает на шток кнопки и размыкает контакты. В случае "аварийной ситуации" тянут за шнур и срывают колпак, шток выходит под действием пружины и контакты замыкаются - двигатель глохнет. Для среднестатистическо пользователя это представляется крайне неудобным и он меняет это на тумблер или кнопку с нормально разомкнутыми контактами, а-ля нажал=заглохло.
С точки зрения безопасности заводская конструкция правильная.
То, что на "ременном" мотоблоке удобно, на мотоблоке с постоянно включенным сцеплением может оказаться фатальным.
Понятно, что у всех тумблер и ничего, и у меня тумблер и ничего...но так быть не должно!

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Здравствуйте, подскажите как подключить выключатель аварийный?
Я так понимаю это красный провод с фишкой?

Косилку разобрал и убрал в сарай до весны.Сменил масло в мотоблоке.

Во флянце насверлил отверстий и нарезал резьбу, нашел трубу ( еще бы такую) как раз подходит на фланец

Нашел в своих "завалах" два фланца, отрезал два круга, две шайбы получилась ступица, приварил , приклепал. диску.

mastera написал:
Не то. Надо тонкостенные

Присмотрись к огнетушителям(порошковым) можно подобрать и по диаметру и по высоте, сегменты лучше крепить с низу и желательно на пальце или на болту(как у взрослой роторной косилке) а такая система как у вас(на заклёпках) раньше была на ботвоуборочной машине БМ-6 (сахарная свёкла) так они долго не ходили или сегменты рвались или заклёпки срезало.

Народ подскажите, плохо передачи ищутся, что требует замены/ремонт в кпп?

mastera, Женя, привет! А посмотри-ка ты в сторону тонкостенных водоотливных труб или дымовых труб из тонкой нержи, у нас в черметах частенько попадаются различных диаметров...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera написал:
не с чего,

Кровельной оцинковки нигде в углу не спрятано? У нас есть услуги жестянщиков, что хочешь согнут из жести. Да самому не трудно, если нравится своими руками.

Владимир С.,Не то. Надо тонкостенные, две одинаковые трубы чтоб их можно было приварить.

mastera, Ну и, для тебя 0,45 мм толстое железо? Фольгу-то как приваривать будешь? Да сомнется более тонкое железо.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera написал:
не с чего,

Кровельной оцинковки нигде в углу не спрятано? У нас есть услуги жестянщиков, что хочешь согнут из жести. Да самому не трудно, если нравится своими руками.

Владимир С.,Не то. Надо тонкостенные, две одинаковые трубы чтоб их можно было приварить.

mastera написал:
не с чего,

Кровельной оцинковки нигде в углу не спрятано? У нас есть услуги жестянщиков, что хочешь согнут из жести. Да самому не трудно, если нравится своими руками.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Если так( не видел не у кого) будет наверное наматывать траву?

Внутри алюминиевый бидон, снаружи алюминиевое ведро. Не наматывает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Что бы на вал не наматывало, надо поставить два стакана (побольше диаметром). Один (синий) поставить на хомут на корпус вала, второй (желтый) либо одеть на вал прямо за диском, либо сделать на заклепку или болтики.

Либо один высокий к диску.

Jesha,Сделал бы да не с чего, есть труба сотка, КАМАЗовские топливные фильтра малы, но это не то, надо что то тонкостенное а нету.

Jesha, Если так( не видел не у кого) будет наверное наматывать траву?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
,Сходил в гараж померил , вот как получается на практике.

Именно так. Можно ещё нож подрезать, что бы центр тяжести был ближе к резу.

Что бы на вал не наматывало, надо поставить два стакана (побольше диаметром). Один (синий) поставить на хомут на корпус вала, второй (желтый) либо одеть на вал прямо за диском, либо сделать на заклепку или болтики.

Либо один высокий к диску.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,Сходил в гараж померил , вот как получается на практике.