Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#3536426

Бело написал :
да уж хороши

А может человек выбрал такие - колесья не спроста, а для того чтобы минимизировать давление на грунт - широкие, :0)

PLRtx написал :
такие - колесья не спроста

Я немного другим путем пошел, но суть та же

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Бело написал :
Я немного другим путем пошел, но суть та же

какие тоненькие оси - ваш трактор ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
не заплатит им денег .

Тогда побьют .

PLRtx написал :
какие тоненькие оси - ваш трактор ?

Трактор мой, оси тоненькие, да не очень, 30 мм - да вроде работают и не гнутся, даром что вес 380 кг

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx написал :
советую присмотреться к дизелям lombardini LD хорошии двигателя - но про ручной пуск можно забыть - это про двух цилиндровыйе, одноцилиндровые можно запустить ремешком.

Я думаю его цена не даст мне о нём даже помечтать. Спасибо за совет! Мне в первую очередь нравится простота двигателя, тем более что ТМЗ-450Д, ряд узлов и деталей стартер, подкачивающий насос, вкладыши, сухари, масляный фильтр и др. унифицированы с деталями двигателя ВАЗ. Да ещё Генератор (встроенный в маховик) переменного тока, с реле-регулятором, мощность (не менее) 400 Вт, U=12 В Смотрю на заморские тяжи, там практически большинство ставят дизеля, а у нас до сих пор выпускаю грузовые ГАЗ, ЗИЛ с бензиновыми двигателями (не давно только начали ставить дизеля). Да в живую бы посмотреть на такой двигатель ТМЗ-450Д. Ну думаю время покажет, пока поработаю на УМЗ. К стати в Екатеринбурге начали продавать МС 4,05 цена 59 тыс.руб.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Dgekson написал :
Я думаю его цена не даст мне о нём даже помечтать. Спасибо за совет! Мне в первую очередь нравится простота двигателя, тем более что ТМЗ-450Д, ряд узлов и деталей стартер, подкачивающий насос, вкладыши, сухари, масляный фильтр и др. унифицированы с деталями двигателя ВАЗ. Да ещё Генератор (встроенный в маховик) переменного тока, с реле-регулятором, мощность (не менее) 400 Вт, U=12 В Смотрю на заморские тяжи, там практически большинство ставят дизеля, а у нас до сих пор выпускаю грузовые ГАЗ, ЗИЛ с бензиновыми двигателями (не давно только начали ставить дизеля). Да в живую бы посмотреть на такой двигатель ТМЗ-450Д. Ну думаю время покажет, пока поработаю на УМЗ. К стати в Екатеринбурге начали продавать МС 4,05 цена 59 тыс.руб.

Здорово что МоторСич появился в продаже вполне демократичная цена + на него 100% можно установить УД-шку, про цену на Итальяшку вы не правы - цена очень даже без глушителя и топливного бака на 17л, 12сильный 2 цилиндровый мотор стоит чуть больше 42000р ресурс не хуже нем у нашего 5400 моточасов при номинальной мощьности 8.2кВт маслофильтр подходит от фиат дукато, можно пороще конечно Lombardini 3LD 510 там 12 сил. но одноцилиндровый -
А ВОТ КАК ЕГО ЗАВОДЯТ ;0)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx написал :
Здорово что МоторСич появился в продаже вполне демократичная цена + на него 100% можно установить УД-шку

А зачем? У них двигатель очень даже хороший.
Что то дёшево, наверно копия сделана в Китае? Запчасти дороги на него. Просто как то спрашивал карб. на Lombardini , сказали цена почти 10000р.
Но всё равно спасибо!!!! Будем думать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
К стати в Екатеринбурге начали продавать МС 4,05 цена 59 тыс.руб.

А Вы же живёте в Новосибе ? Откуда про Екатеринбург знаете ?

Dgekson написал :
Мне в первую очередь нравится простота двигателя, тем более что ТМЗ-450Д,

Мне тоже он нравится , но у нас таких даже не продают .

Dgekson написал :
А зачем? У них двигатель очень даже хороший.

Ему только с фрезой тяжковато , а с остальным навесным прёт шо танк с пробуксовкой . Правда кто то писал , что и Агро с фрезой тяжковато , хотя двиг у Вас помощнее . Ну из любого положения наш брат найдёт выход .
Порылся в нете ... действительно есть даже и МБ-8 (65000) и МБ-8Э (69000)

Здравствуйте, хочу узнать, где можно найти коробку передач с кожухом сцепления, ну или трансмиссию на Агро, б.у в рабочем состоянии. Спасибо.

Здравствуйте, скажите можно ли работать агро на 92м бензине без переделок ( движок родной).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир Д** написал :
скажите можно ли работать агро на 92м бензине без переделок ( движок родной).

Я как и многие 2 сезона откатал на 92 без всяких изменений.

umnyi написал :
Если явной детонации нет - работайте.
Я как и многие 2 сезона откатал на 92 без всяких изменений.

Добрый вечер,объясните пожалуйста,почему он(движок "Агро")может работать с детонацией на Аи-92

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vodila написал :
объясните пожалуйста,почему он(движок "Агро")может работать с детонацией на Аи-92

И мне тоже интересно , а то хочу перейти на "95 Мустанг" от WOG , он у нас самый лучший .
vodila, почитайте тут рекомендации производителя

vagin написал :
почитайте тут рекомендации производителя

эти рекомендации по переводу двигателя для работы на бензине с более высоким октановым числом(т.е.на Аи-92)а не на оборот.Как я понимаю у движка со степенью сжатия 7,4 на бензине с числом 92 детонации быть не должно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vodila написал :
Как я понимаю у движка со степенью сжатия 7,4 на бензине с числом 92 детонации быть не должно.

У Умного должно

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
А Вы же живёте в Новосибе ? Откуда про Екатеринбург знаете ?

Случайно на Авито нашёл объяву. Ещё там родственники мои там живут

vagin написал :
Ему только с фрезой тяжковато , а с остальным навесным прёт шо танк с пробуксовкой . Правда кто то писал , что и Агро с фрезой тяжковато , хотя двиг у Вас помощнее .

Есть такое, только фрезы у меня не будет, МС взял бы только МБ-8, но пока Агрик не подводит. Тьфу тьфу.
За ссылку спасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
,почему он(движок "Агро")может работать с детонацией на Аи-92

Не будет детонации правильно. 92 горит дольше 80. Ему угол опережения нужен по уму "пораньше". Может быть не полное сгорание смеси.

.... праздники.....

Не все как

vagin написал :
должно

С ночи 1.01 на форуме сидят

umnyi написал :
Ему угол опережения нужен по уму "пораньше".

Если не шлифовать головку.Об этом много уже было разговору здесь,думаю,нет смысла повторяться.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
Если не шлифовать головку.Об этом много уже было разговору здесь,думаю,нет смысла повторяться.

Я больше года начал изучать этот да и другие форумы. Дело утомительное - очень много теоретического флуда, вплоть до скандалов. С каждым годом найти что то нужное всё труднее. И если кто то вновь вошедший задаёт вопрос, то уже будет не лишним КОНКРЕТНО ему ответить, если кто чего помнит. От себя добавлю - фрезерование большенству не по плечу и по карману. Заводской метод довольно приемлемый.