Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334319

Михалыч я, Слишком большой вынос вперёд, рыскать будет.

Михалыч я написал:
Djuse, вот для этого и для этого

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
у меня тоже такая ....... Копаю два сезона , отличная вещь эта копалка. Только у моей колеса другие.

Привет Миша. Расскажи как регулируется копалка.
Насколько я понял колесами регулируется глубина, на которую лезет копалка, а на что влияет подъем задней части грохота? Как это все на ходу отрегулировать?
Поставил МБ на 100мм бруски. Копалка при этом встала горизонтально. Я так понимаю она получилась отрегулирована на заглубление 10 см ниже междурядий. А вот насколько задирать грохот не знаю. По чему ориентироваться?

mastera, Привет Женя. У меня скорости включаются очень плохо. Я не чувствую фиксации, включаю буквально на ощупь, часто по звуку. Бывает и вылетает вторая. Может быть из-за того, что недовключаю, не знаю. Очень плохо идет само включение. Собственно на любую скорость включаю с трудом. Сцепление не ведет.

Вот такой хочу купить и поставить. Продается так же , но он стоит всего на 50 рублей дешевле, поэтому остановился на собранном.

IRONHIDE написал:
Разобрал диски от Баргузина, серёдыш вырезал в место него буду ставить блин на 20мм с вылетом 0. Ни где не могу найти достоверной информации по разболтовке, центральному отверстию и диаметру крепёжных болтов. Подскажите данные размеры если не трудно...

IRONHIDE, Болты на12 мм

alldn написал:
nik73 написал:
У меня заклинило на 3 скорости ..... что может быть?

Видимо кишки у коробки придется менять.
Вот узел в сборе или россыпью .
У меня в планах стоит до осени поменять, а то включаются скорости очень плохо, не чувствую фиксации, включаю по слуху и по чую.

alldn, Александр привет, если передачи не вылетают, обычно вторая, то и нечего заморачиватся, из опыта напарника по работе сменил " кукурузу" блок шестерен, все равно вторая вылетает.

Разобрал диски от Баргузина, серёдыш вырезал в место него буду ставить блин на 20мм с вылетом 0. Ни где не могу найти достоверной информации по разболтовке, центральному отверстию и диаметру крепёжных болтов. Подскажите данные размеры если не трудно...

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

Z E M A написал:

Михалыч я написал:
Смотрю на всех в основном мотоблоках воздушник круглый , а увидел вот квадратный ,вопрос почему ????или год выпуска влияет

Михалыч я, на моем такой же квадратный , на самопал не похоже
видимо у первых выпусков шли такие

Z E M A, на моём тоже квадратный 2001 года выпуска.

Ну вот и все закончил с прицепом почти ,осталось вертушку на прицепное еще

  • Крот и Агро теперь

Djuse, вот для этого и для этого

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я, Для каких целей подрамник сделали?

Михалыч я написал:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Убрал =ребра ломатели =и корпус воздушника поставил и вчера сменил масло в движке

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я написал:
Смотрю на всех в основном мотоблоках воздушник круглый , а увидел вот квадратный ,вопрос почему ????или год выпуска влияет

Михалыч я, на моем такой же квадратный , на самопал не похоже
видимо у первых выпусков шли такие

mastera, У нас нет клиентов. Я бы тоже немного подработал, но у нас местные крестьяне считают, что фрезой или своим плужком я "ковыряю", нормально пашут, если "по колено".
Трактор как пройдет по огороду... В Войну это называлось окопы, а у них - борозда.

nik73 написал:
У меня заклинило на 3 скорости ..... что может быть?

Видимо кишки у коробки придется менять.
Вот или .
У меня в планах стоит до осени поменять, а то включаются скорости очень плохо, не чувствую фиксации, включаю по слуху и по чую.

alldn написал:
mastera написал:
Картошку посадил не видух не фоток,

Поздравляю Женя. Отсадился, теперь опять можно пузо набирать
У меня тоже не получается с видео - снимать некому. Я МБ веду, жена за конвейером следит.

alldn,Привет Александр, дети в городе а у меня фотик накрылся, с пузом тоже облом, клиентов хоть отбавляй, сейчас поеду пахать.

mastera написал:
Картошку посадил не видух не фоток,

Поздравляю Женя. Отсадился, теперь опять можно пузо набирать
У меня тоже не получается с видео - снимать некому. Я МБ веду, жена за конвейером следит.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

У меня заклинило на 3 скорости разобрал все вал немножко раз шевелится заработало на всех скоростях попробовал нормально третью включил и опять тоже самое что может быть?

Картошку посадил не видух не фоток, сажал все 14 соток( в этом году припахал крапивы еще ) один сажалкой не спеша, следил и за "дорогой" и за конвеером, попутно пашу , фрезерую, остро нуждающимся. ( Пузо , что нажрал за зину, " сдулось" конкретно. )

Михалыч я написал:
Михаэль, как я понял значит можно заливать полусинтетику без проблем

Михалыч я, Все десять лет лью, работает круглый год, меняю раз в год весной фильтр и масло.

Михалыч я написал:
alldn написал:
Михалыч я, Это нужно у автора спросить. Круглые пластмассовые бьются, может поменял?

alldn, да нет говорят они шли с такими

Михалыч я,У меня у зятьев с таким АГРОС с девяностых годов, себе спаял " нахлобучку" железную в том году , родную расколол.

alldn написал:
Михалыч я, Это нужно у автора спросить. Круглые пластмассовые бьются, может поменял?

alldn, да нет говорят они шли с такими

  • Крот и Агро теперь