Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6332236

Михалыч я, Это нужно у автора спросить. Круглые пластмассовые бьются, может поменял?

Смотрю на всех в основном мотоблоках воздушник круглый , а увидел вот квадратный ,вопрос почему ????или год выпуска влияет

  • Крот и Агро теперь

Михаэль написал:

Михалыч я написал:
Еще вопрос масло в двигатель минералку или полусинтетику лучше залить?

Михалыч я, у меня синтетика. Все годы была минералка , потом перестал покупать специально. Заливал полусинтетику оставшуюся от прошлых машин. Теперь два года уже синтетика , остатки из всех банок от иномарки. Пока еще не менял.

Михаэль, как я понял значит можно заливать полусинтетику без проблем

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Михалыч я написал:
Еще вопрос масло в двигатель минералку или полусинтетику лучше залить?

Михалыч я, у меня синтетика. Все годы была минералка , потом перестал покупать специально. Заливал полусинтетику оставшуюся от прошлых машин. Теперь два года уже синтетика , остатки из всех банок от иномарки. Пока еще не менял.

Еще вопрос масло в двигатель минералку или полусинтетику лучше залить?

  • Крот и Агро теперь

alldn написал:
Михалыч я, Вообще-то родной мотор довольно громыхучий. Меня это напрягало поначалу. Даже разбирал его два раза. Потом плюнул, привык.

alldn, Понял спс

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я, Вообще-то родной мотор довольно громыхучий. Меня это напрягало поначалу. Даже разбирал его два раза. Потом плюнул, привык.

Ребята вопрос такой , интересно когда работает Мотоблок , снизу как бы подстукивает , есть на них такое???

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
...с 90 года ...

Ты с какого столетия? Шучу, конечно. Но мужиков с "головой" всегда "приветствую".

Марош, и баб кормить, и детей, и внуков тоже... И соседу, когда зайдет тайком от женки маленькую принять, тоже нравится свеженькой редисочкой да лучком закусить... А мне, хоть я и в завязке с 90 года, тоже за него приятно! А на душе лучше и теплее становится, когда со своего огорода человека чем-то угостить можешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
... овощи/фрукты ...

И чего мужиков к этому тянет? Наверное чтобы баб кормить?

С разболтовкой вроде разобрался 100мм. а вот центральное отверстие вроде как 76мм. но не уверен точно 76 или нет...

Марош написал:
Посади сад,

Посадил три года назад с десяток яблонь всяких разных, в том году оказались все красные, даже Антоновка, которая по определению красной не бывает , четыре груши, три вишни. В этом году в планах выкорчевать старые сливы и посадить молоденькие. А бульбу мне первая жена подкидывает в обмен на ягоды, а вообще овощи/фрукты на твое/мое не делим, такой вот колхоз - я, Татьяна да молодежь, работаем вместе и пользуемся тоже все вместе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
А у меня как утки с огородных луж улетят, так и ковырять землю начну...

Посади сад, будет меньше хлопот. Бульбу тебе и белорусы привезут. Газ на бульбу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

IRONHIDE написал:
Подскажите, какая разболтовка и диаметр центральнова отверстия на диске у Агроса и совпадают ли эти параметры с МТЗ?

IRONHIDE, совпадаю отверстия под болты . Жигулевский диск подходит на Агро и МТЗ , но плотно не садится , надо центральное отверстие в диске делать шире , для обоих МБ. На фото МТЗ брата с его шиповкой от Ваз 2109 без расширения центрального отверстия. У меня есть к Агро колеса шиповка 14 на дисках Ваз 14 и центральное отверстие мне токарь делал шире , под посадочное ступицы Агро.

Подскажите, какая разболтовка и диаметр центральнова отверстия на диске у Агроса и совпадают ли эти параметры с МТЗ?

alldn написал:
Михаэль написал:
Только у моей колеса другие.

Ага, Миша, я видел что бывают разные колеса, но не стал над этим задумываться. Мне кажется здесь это совершенно не играет роли.

Я каждый год что то на своей самоделке усовершенствую, по первости были маленькие колесики самоделки" засирались" поставил от тачки а вот боковые диски не прижились, ушли " со звоном" под верстак.

mastera написал:
планирую если дождя не будет после завтра садить.

А у меня как утки с огородных луж улетят, так и ковырять землю начну...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михалыч я написал:
КАК Я ПОНИМАЮ СЕМЕНА ДЛЯ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ НАДО БЕЗ ОТРОСТКОВ

Михалыч я, В том году сажал с большими ростками, так как не планировал сажать сажалкой( сделал самоделку спонтанно) Ребята тут советуют чтоб были наклевыши см 2 от силы. Сегодня только фрезернул участок под картошку, у нас было холодно и сыро, планирую если дождя не будет после завтра садить.

Михаэль написал:
Только у моей колеса другие.

Ага, Миша, я видел что бывают разные колеса, но не стал над этим задумываться. Мне кажется здесь это совершенно не играет роли.