Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6330371

alldn написал:
Хотел сам себе варить копалку, да дети обломали - заказали мне копалку ККМ-2 и снегоуборщик. Копалка вчера пришла.
Хорошо сделана, качественно, я бы так не сделал. Все проварено, масленки все смазаны. А как будет работать посмотрим.

alldn, у меня тоже такая , только смазать сам 4 точки не смог. Не пролазит головка шприца , пришлось выточить токарю 4 удлинителя под эти масленки . Копаю два сезона , отличная вещь эта копалка. Только у моей колеса другие.

Михалыч я, Да, я не проращиваю. Вынимаю из погреба, погрел немного и в борозду.

alldn написал:
Посадил картошку. Жена начала высаживать помидоры из рассадника в огород. В общем дело пошло, а то все в меня упиралось, когда я прокультивирую огород.

Пса, как у Жени, у меня нет, но есть серая паразитка, которая ходит везде за нами как хвост.

alldn, КАК Я ПОНИМАЮ СЕМЕНА ДЛЯ КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ НАДО БЕЗ ОТРОСТКОВ

  • Крот и Агро теперь

Посадил картошку. Жена начала высаживать помидоры из рассадника в огород. В общем дело пошло, а то все в меня упиралось, когда я прокультивирую огород.

Пса, как у Жени, у меня нет, но есть серая паразитка, которая ходит везде за нами как хвост.

Саныч53, Спасибо Серега.

alldn написал:
болгаркой уберу кое-какие заусенцы

Ну не гоже сразу же обновку, да без применения болгарки цеплять? Конечно лепестковым наждачным кружком все подлизать, острые кромки после штамповки притупить, чтобы не только картошку, но и руки не поранить. Заботливая у тебя молодежь вырастает, правильно воспитал, одобряю и поздравляю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, Спасибо Женя. Хотел с тобой посоревноваться, да дети все обломали

Марош написал:
Какие то хреновины у этих копалок не долговечны... .?

Слава, не знаю. На внешний вид все нормально, а там видно будет. Разберу болгаркой уберу кое-какие заусенцы, чтобы картошку не травмировало, а так все нормально, даже смазанная.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

alldn написал:
Хотел сам себе варить копалку, да дети обломали - заказали мне копалку ККМ-2 и снегоуборщик. Копалка вчера пришла.
Хорошо сделана, качественно, я бы так не сделал. Все проварено, масленки все смазаны. А как будет работать посмотрим.

alldn, и я за такое. Но что-то меня пока сдерживает. Какие то хреновины у этих копалок не долговечны ... .?

alldn написал:
Копалка вчера пришла.

alldn, Александр привет , с приобретением.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, нет, но ведь он сделал для мотоблока? Или я не понял, может для минитрактора? Или для "таджиков"?

Марош написал:
Мы тут не твои "хотелки" обсуждаем, а твое покрашенное "корыто", которое ты нам показал.

Эко тебя торкнуло чужое "корыто"... Человек сделал под свои потребности и именно то, что хотел. Его устраивает и это главное. А ты вот просто супердевайс пользуешь -

Марош написал:
И раствор в нем вожу, и камни, и песок, а моя баба мусор с огорода

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn, ну я в этом году этим спробую копать

у меня соток 5 под картошкой

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я, Да, как во второй ссылке.
Первая ссылка не нравится тем, что в ней сетка тоже трясется. Пока едет до конца борозды, может повредить картофель. Ежели эту сетку прицепить к неподвижной части копалки, то мне кажется было бы безопасней.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михалыч я, "хрень" полнейшая. Легче купить готовый картофель.

alldn, или так

  • Крот и Агро теперь

alldn, так наверное

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михалыч я написал:
, ... я уже писал , у меня есть для большого 2 тягача и прицеп

а для мотоблока и этого хватит ...

Мы тут не твои "хотелки" обсуждаем, а твое покрашенное "корыто", которое ты нам показал. Я, например, для своей ручной тележки тоже что-то похожее приспособил. И для меня тоже нормально. И раствор в нем вожу, и камни, и песок, а моя баба мусор с огорода. Мы обсуждаем конструкцию твоего прицепа. Как на мой взгляд, то такая конструкция прицепа для мотоблока натуральный "швах".

Михалыч я, Картошки не много, соток 6 наверное. У меня весь огород 10 соток, а картошка часть его.
Проблема в том, что работаем мы в огороде вдвоем с женой и с каждым годом мы не молодеем, тяжело уже в позе ЗЮ выбирать ее из борозды.
А с этой копалкой и с прицепом хочу свести все ручные работы к минимуму.
Я уже не раз тут приводил видео такой работы, вот это моя мечта.

alldn написал:
Хотел сам себе варить копалку, да дети обломали - заказали мне копалку ККМ-2 и снегоуборщик. Копалка вчера пришла.
Хорошо сделана, качественно, я бы так не сделал. Все проварено, масленки все смазаны. А как будет работать посмотрим.

alldn, а сколько соток картошки капать

  • Крот и Агро теперь

Хотел сам себе варить копалку, да дети обломали - заказали мне копалку ККМ-2 и снегоуборщик. Копалка вчера пришла.
Хорошо сделана, качественно, я бы так не сделал. Все проварено, масленки все смазаны. А как будет работать посмотрим.