Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6328221

IRONHIDE написал:
Много видел примеров как владельци МТЗ ставят дииски на 16 и резину ФБЕЛ-253M 7.50L-16 а вот Агроса в такой обувке не видел или Агросу противопоказаны такие тапочки?

IRONHIDE,У меня " тракторная" на 16 , диски с ГАЗели, середка вырезана , вставлены диски " фанфары" с сеялки и немного доработаны. Использую для окучки картошки, ну бывает прокатится с ветерком.

IRONHIDE,

ошибка на фото,это не R,это D.

Михаэль, На сколь ко важно иметь возможность изменять ширину кальи? и для каких работ это нужно? или просто сделать диск с нулевым вылетом и не заморачиваться?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

IRONHIDE написал:
Много видел примеров как владельци МТЗ ставят дииски на 16 и резину ФБЕЛ-253M 7.50L-16 а вот Агроса в такой обувке не видел или Агросу противопоказаны такие тапочки?

IRONHIDE, у нас такая резина будет дорого стоить. У меня дармовые

есть 16 колеса от Ваз Нива , обода от первых Газелей узкие , диски из металла 4 мм. Токарь все подгонял , я дома приваривал и красил.

IRONHIDE, Для основной работы вполне хватает штатной елочки, а если нужно поднять повыше мб, и с плугом залезть в пашню, я обуваю ГЗ.

alldn, Большие колёса меня больше интересуют для обработки земли чем погонять, у больших колёс больше сцепление с грунтом и как Вы правильно сказали для окучивания кортошки. А по поводу сломать полуось, то с дуру можно и бортовую отломить!

IRONHIDE, МТЗ медленный, поэтому ему и ставят тапки побольше.
На Агро тоже ставят большие тапки, но в основном для того, чтобы окучивать высокую картошку.
Те, кому 15 км/ч на 4-й мало и хочется погонять быстрее, тоже ставят такие тапки, хотя писали о том, что можно и полуось сломать...

Много видел примеров как владельци МТЗ ставят дииски на 16 и резину ФБЕЛ-253M 7.50L-16 а вот Агроса в такой обувке не видел или Агросу противопоказаны такие тапочки?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

IRONHIDE написал:
А есть ли в коробке передач и бортовых взаимозаменяемые детали с МТЗ? или это кординально разные конструкции?

IRONHIDE, совершенно разные мотоблоки. Подходят только навесные орудия и колеса. передачи включаются четко и сцепление работает отлично. Из запчастей ничего не покупал , только шнур на стартер , бензопровод и фильтры.

IRONHIDE написал:
Или уже смирится с УМЗ-341? Рад буду любому совету или напутствию

IRONHIDE,Мотоблок с 2008 года, работает круглый год, за все время сменил стартер, собачки стерлись и сделал " нахлобучку" на воздушный фильтр впаял с УАЗика горловину бака. Да еще один ньюанс в родной карбюратор поставил увеличенный главный жиклер, был на 175 поставил на 200, фрезу тянет чуть не на холостых.

IRONHIDE написал:
И есть ли вообще какие то проблемы с переключением передач в сравнении с МТЗ?

IRONHIDE, С новья нужно отрегулировать сцепление, тяги, реверса, передач, чтоб включались без треска , хруста и все будет работать долго .

IRONHIDE, Проблем с переключением у Агро нет.
С МТЗ насколько я знаю детали не взаимозаменяемы, Эти МБ только на внешний вид похожи, изнутри они разные.
Но в Агро шестеренки для ускорения хода не меняют, Агро и так самый шустрый их этой тройки мотоблоков.
По паспорту у него на 4-й передаче максимальная скорость 15 км/ч. Для езды с тележкой вполне хватает (Для сравнения: человек бежит со скоростью 10 км/ч.)
Я уважительно отношусь к МС и МТЗ, хаять не буду, но на мой взгляд Агро - это очень удачная модель. Сильнее не стану хвалить, чтобы не обидеть владельцев МС и МТЗ.

И есть ли вообще какие то проблемы с переключением передач в сравнении с МТЗ?

А есть ли в коробке передач и бортовых взаимозаменяемые детали с МТЗ? или это кординально разные конструкции?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

IRONHIDE написал:
Преветствую всех жителей данной ветки! Сегодня разговаривал с Волопасом на счёт приобретения мотоблока Агро, у них в наличии аппараты 2011 года с моторами УМЗ-341, говорят что последние из УМПО. Всё бы ни чего но меня напрягает мотор УМЗ-341 хотелось бы конечно с Виемой 13лс и поэтому я позвонил сюда . Там манагер мне расказал что мотоблоки которые у них в наличии с Виемой 13лс. полное гамно так как их произвели не на УМПО и настоятельно рекомендовал мне МТЗ! Но у меня не лежит душа к МТЗ с его весёлым сцеплением да и скорости говорят не ахти включаются. Или уже смирится с УМЗ-341? Рад буду любому совету или напутствию

IRONHIDE, не надо слушать всяких манерных . У меня с УМЗ-341 работает с 2006 года со всем навесным. Тянет отлично на низких оборотах двигателя , заводится почти всегда с первого раза. На двигателе стоит масло фильтр от ВАЗа. 8 л.с. в нем есть. У Веймы нет 13 сил , 11 только , нет масло фильтра , меньше ход поршня.

Агро_Руслан, Может сейчас и с карбюратором все нормально. У многих он хорошо работает с родным карбюратором.

IRONHIDE написал:
Преветствую всех жителей данной ветки! Сегодня разговаривал с Волопасом на счёт приобретения мотоблока Агро, у них в наличии аппараты 2011 года с моторами УМЗ-341, говорят что последние из УМПО. Всё бы ни чего но меня напрягает мотор УМЗ-341 хотелось бы конечно с Виемой 13лс и поэтому я позвонил сюда . Там манагер мне расказал что мотоблоки которые у них в наличии с Виемой 13лс. полное гамно так как их произвели не на УМПО и настоятельно рекомендовал мне МТЗ! Но у меня не лежит душа к МТЗ с его весёлым сцеплением да и скорости говорят не ахти включаются. Или уже смирится с УМЗ-341? Рад буду любому совету или напутствию

IRONHIDE,
УМЗ 341 отличный двигатель поменять карбюратор и всё

alldn, Спасибо!

IRONHIDE написал:
Или уже смирится с УМЗ-341?

Отличный двигатель. Все подтвердят, что это так.
Это если после из-за менять его, то да, на Лифан 13 лс, не меньше.
Но пока родной двигатель работает ничего другого не нужно.

Михалыч я написал:
как то так есть

Планировал покупку ближе к осени, если достоит то обязательно рассмотрю данный вариант. Спасибо!

как то так есть

  • Крот и Агро теперь