Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6325725

Преветствую всех жителей данной ветки! Сегодня разговаривал с Волопасом на счёт приобретения мотоблока Агро, у них в наличии аппараты 2011 года с моторами УМЗ-341, говорят что последние из УМПО. Всё бы ни чего но меня напрягает мотор УМЗ-341 хотелось бы конечно с Виемой 13лс и поэтому я позвонил сюда . Там манагер мне расказал что мотоблоки которые у них в наличии с Виемой 13лс. полное гамно так как их произвели не на УМПО и настоятельно рекомендовал мне МТЗ! Но у меня не лежит душа к МТЗ с его весёлым сцеплением да и скорости говорят не ахти включаются. Или уже смирится с УМЗ-341? Рад буду любому совету или напутствию

Владимир С. написал:
alldn написал:
У меня просто на этот счет - своя скважина.

Рад бы, но вода там не годится ни на что. Увы.

Владимир С., Соль? А у меня и в погребе вода четверть не достает до полок где банки со снедью стоят.

alldn написал:
У меня просто на этот счет - своя скважина.

Рад бы, но вода там не годится ни на что. Увы.

CAIMAN340

Jesha написал:
. Сделал их 5 штук.

А я сделал четыре штуки, прошлым летом так и не пользовался...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
А у меня все проще - вертушка на кусочке тонкой трубы и все.

Думал, но подойти переставить, можно только в болотных сапогах. А свою ставлю на место и шланг прикрепляю на всё лето. Сделал их 5 штук.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сегодня сделал два рейса в деревню на бывшую ферму за щебнем , где у меня фазенда, утомило не насыпание совковой лопатой в ведро и погрузка метров за 5 и разгрузка ( сегодня обошелся без буксования) а асфальтовая дорога, вернее дорожники( дай им что они захотят) заплата на заплате аж машины легковые едут по обочине и еще эти " рукодельники" тракторной фрезой нарезали ям поперечных полос, полоса препятствий а не дорога . надо класть сплошной асфальт а эти " специалисты" ямочный ремонт и главное что, нарезали ям, полос поперечных перед праздниками и скрылись.А дорога республиканского значения.

Jesha, Привет Геша. Мудрое решение. А у меня все проще - вертушка на кусочке тонкой трубы и все.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Вертушку на огород ставим, через час двигаем ее на другое место.

Есть вариант. Дешево и сердито. Делал палку до 2м и разбразгивание до 3м. в итоге круг накрывает радиусом 5м. Думаю можно и больше сделать, но нет таких площадей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
Мужики а нас достали уже эти дожди

Привет Женя. У нас тоже сыро. Пару дней дождей нет, начинает подсыхать, если бы хоть недельку подержалась погода, то можно было бы в огород выходить. Сейчас нельзя выходить, утонешь.

Владимир С. написал:
У нас еще и водопровод пустой был целую неделю, сегодня утром дали воду

У меня просто на этот счет - своя скважина. Так не бывает, что воды нет. Правда бывает, что света нет, тогда и воды нет, но как правило это ненадолго, накрайняк генератор есть.

VTS написал:
засухи не хотелось бы, в прошлом году из-за нее половина посаженного не взошла.

Со своей скважиной справляемся и с этой проблемой. Вертушку на огород ставим, через час двигаем ее на другое место. Так и поливаем, если сильно сухо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
а нас достали уже эти дожди

Нам в Воскресенье дождь обещают, но то таке "обицянка-цяцянка" , увидим.... засухи не хотелось бы, в прошлом году из-за нее половина посаженного не взошла...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

mastera написал:
а нас достали уже эти дожди

У нас еще и водопровод пустой был целую неделю, сегодня утром дали воду. Но опять сказали перекроют. Короче по все признакам лето пришло.

CAIMAN340

VTS написал:
с 15 апреля лето наступило (22-24 г/ц) днем, вот и пришлось "пошустрить", чтобы семена успели влаги "хапнуть"..., а то дождей пока и не обещают....(земля уже полностью созрела к посадке)

Владимир С. написал:
Тоже и у нас. Дождя более месяца ни капли, градус к тридцати поджимает. Посевная прошла с совершенно сухую землю. Картошку высадил в начале марта, уже окучил. Дождей пока и не обещаю в ближайшие дни.

VTS, Владимир С., Мужики а нас достали уже эти дожди , сегодня всю ночь ливень , гроза была, хватило бы обоим за глаза, по дороге река текла утром, замыло мою щебенку что вчера привез.

А у нас еще ночами -2 и дожди днем манеха поливают

  • Крот и Агро теперь

VTS написал:
у нас весны то и не было практически , весь март снег лежал, а с 15 апреля лето наступило (22-24 г/ц) днем, вот и пришлось "пошустрить", чтобы семена успели влаги "хапнуть"..., а то дождей пока и не обещают....(земля уже полностью созрела к посадке)

Тоже и у нас. Дождя более месяца ни капли, градус к тридцати поджимает. Посевная прошла с совершенно сухую землю. Картошку высадил в начале марта, уже окучил. Дождей пока и не обещаю в ближайшие дни.
Фото на сегодня.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал:
А мы только сегодня ездили в деревню и вытащили семенную картошку из погреба

mastera - я два дня уж как полностью отсадился, у нас весны то и не было практически , весь март снег лежал, а с 15 апреля лето наступило (22-24 г/ц) днем, вот и пришлось "пошустрить", чтобы семена успели влаги "хапнуть"..., а то дождей пока и не обещают....(земля уже полностью созрела к посадке)

mastera написал:
"ребята " ради 5 прутков арматуры кувалдой , разбивают бетонные столбы

mastera написал:
углядел щебенку

, не поверите, в прошлом году так же с ведром бегал и "щебенку" в ярке собирал, (на заброшенных фазендах) вальнул кто-то столб без проводов в яр и "расщепил" .... ради

mastera написал:
5 прутков арматуры

... часть пошла в "блоки" вновь отлитые, часть (куски) были свезены в село..., в общем нечего "добру валяться без дела"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Михаэль написал:
Я сегодня вечером картошку закончил сажать. Теперь можно грядки готовить не спеша.

Михаэль, А мы только сегодня ездили в деревню и вытащили семенную картошку из погреба, раньше когда сажали не сажалкой вытаскивали в начале апреля чтоб были ростки, сейчас будут наклевыши и хорошо чтоб не обломать сажалкой. Я сегодня в деревне на фазенде, на бывшей ферме углядел щебенку,( у меня с дороги к дому заездка, в дождь озеро )"ребята " ради 5 прутков арматуры кувалдой , разбивают бетонные столбы и плиты ( Ильи блин Муромцы а говорят здоровья нет) Пригнал АГРОса с тележкой нагрузил( пожадничал) так на дорогу чуть выехал, тонет даже в метровой траве, 50 метров до накатанной дороги час ушло.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Я сегодня вечером картошку закончил сажать. Теперь можно грядки готовить не спеша.

Gran написал:
mastera, Отлично прошли, в таких габаритов.

Gran, Спасибо, но мне бы было позорно, я профессиональный шофер и тракторист. Бабушка Наташа уже сажает.

mastera написал:
И еще

mastera, Отлично прошли, в таких габаритов.

И еще