Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1860829

вы имеете в виду может пружина действует на сцепление неравномерно(по какой-то причине испорчена)

Привет всем "агроводам" недавно приобрел мб агро.и сейчас пришло время замены масла и у меня такой вопрос а какое масло в него заливать? а то масло которое указано в инструкции его ни где не продают и даже не производят сейчас помоему. помогите советом. буду очень признателен.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

в движек я лью шел 10W40 в коробку ТНК 80w90 минералку. шел доволен и ценой и качеством а а от тнк коробка бывает подвывает хотя может масло не виновато. и в коробке оно не греется после часа езды пробовал -чуть теплое. знакомые говорили есть какое то хорошее мобиле. но у нас в продаже такого нет. на масле я считаю экономить не надо. и маслофильтр не забывайте менять после замены масла!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nik73 написал :
и маслофильтр не забывайте менять после замены масла!

При замене масла так удобнее...

}:{ek@ написал :
а то масло которое указано в инструкции его ни где не продают и даже не производят сейчас помоему. помогите советом. буду очень признателен.

Просто в инструкции указаны масла по нашим ГОСТам, а продают сейчас действительно классифицируя по вязкости на SAE, вот на нее и ориентируйтесь.
Интервалы замены масла у Агро приличные, и нагрузки не маленькие - можно и получше масло заливать

В свой АГРОС я залил ESSO Ultra 10w40 полусинтетика,так как такое же лью в свой ВАЗ и остаются остатки.1л esso у нас стоит183р плюс 0,2л из "старых" запасов.Думаю что мотору от такого масла будет только ХОРОШО. Менять буду года ч\з три ,использую умеренно 10-15л бензина за сезон.

Mutabor написал :
Менять буду года ч\з три

Желательно каждый год в конце сезона.
Хотя сам как-то не менял масло года четыре, но лучше так не делать.

ЗЫ: масло ENEOS 5W50.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nik73 написал :
ну вот и у меня пружинка на шморгалке лопнула! пол ночи собирал!

Заказал наш с вами коллега в Волопасе эти пружинки и прислали ему вот енто
Под пружинами лист А4

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

вот интерестно куда ее можно впихнуть??? в стартер не лезет я уже боюсь чтото заказывать мне шкворень нужен что вместо него пришлют вообще это пружины от мотоблока? остальные запчасти прислали нормально.

nik73 написал :
вот интерестно куда ее можно впихнуть???

А это не пружина сцепления?

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Umnyi, спасибо за видео, еще смотрел фото вашей фрезы, а почему у вас ножи не обрабатывают почву под редуктором, поправьте если я не прав и из видео не понял глубину обработки, а так классно.
Виталий у вас тоже ножи не заходят под редуктор? если можно скиньте фото. а то началь искать в параллельной ветке, но на 70 страницах сразу и не найдешь, спасибо.

ал написал :
Виталий у вас тоже ножи не заходят под редуктор?

Заходят, насколько это позволяет корпус промежуточного вала.

Скажите, а в соседней общей теме про тяжёлые мотоблоки, видит кто-нибудь моё крайнее сегодняшнее сообщение?
Я его не вижу. У меня последнее сообщение 6993, да и то пустое.
Это у меня глюк или у форума?

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Виталий у меня также последний пост пустой 6993 от Lysenk, спасибо за фото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Скажите, а в соседней общей теме про тяжёлые мотоблоки, видит кто-нибудь моё крайнее сегодняшнее сообщение?
Я его не вижу. У меня последнее сообщение 6993, да и то пустое.
Это у меня глюк или у форума?

Там страница не до конца грузится.и не видно.

У меня вчера справа и слева по 10 мм страницы не видно было

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Umnyi, скажите у вас и правда вращение фрез обратное, а то смотрю фото и ведео и не могу понять в какую сторону вращаются и всетаки какая глубина обработки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ал написал :
спасибо за видео, еще смотрел фото вашей фрезы, а почему у вас ножи не обрабатывают почву под редуктором, поправьте если я не прав и из видео не понял глубину обработки, а так классно

Ножи не оставляю не тронутую землю только на легких мотокультиваторах с узкими цепным редуктором.
А так не берите в голову, в любом случае земля обрабатывается если не в 2 то в 1,5 прохода, не обработанных участков не остается.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ал написал :
Umnyi, скажите у вас и правда вращение фрез обратное, а то смотрю фото и ведео и не могу понять в какую сторону вращаются и всетаки какая глубина обработки

У Виталия ножи вращаются обратно и скорость вращение занижена.
Моего личного видео с работой Агро на форуме нет. Все сторонее.

umnyi написал :
в любом случае земля обрабатывается если не в 2 то в 1,5 прохода, не обработанных участков не остается.

У меня за один проход, но необработанного тоже нет.
Те 5 см между ножами ножи всё равно выковыривают.
Я даже отказался от идеи сошника под редуктором.

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Еще помогите, никак не могу отрегулировать карб, на выхлопе черный дым и свеча вся черная, знаю, что богатая смесь, но никак не могу отрегулировать, на сайте гдето видел описание настройки но забыл скопировать, спасибо за помощь.

ал написал :
Еще помогите, никак не могу отрегулировать карб,

Я не помогу. У меня его нет.
В смысле нет такого.