Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6321131

Николай 832, Если у Вас катушка с тремя обмотками, то единственный халявный варик, смотать катушку, посчитать витки и направление, и перемотать. Работа конечно кропотливая, но с минимальной стоимостью. Если катушка залитая, то можно сделать поперечный срез, и через лупу посчитать количество витков в слое и количество слоёв, перемножив получите количество витков в катушке. Можно каждую секцию просто мотать до заполнения. Как-то, так.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Николай 832, Там 3 катушки.
Одна намотана толстым проводом - это катушка освещения. От нее два белых провода. В работе зажигания не участвует.
С другой стороне магнето 2 катушки на разных сердечниках. Обе одним концом соединены с корпусом.
Выводы: синий - зарядная катушка, зеленый - датчик искры.
Какая из них не звонится? Синяя-корпус или зеленая-корпус?

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Случилась такая проблема пропала искра. Свечи ,кнопку со шнуром проверял,провода на наличие К.з. на массу проверял.катушку зажигания новую взял,коммутатор бсз-2 новый поставил все равно нет искры триклятой. Добрался до магдино. Катушка трансформатора с 2 проводами звониться напруга есть,а вот вторая с 3 проводами,которая с датчиком не хочет звониться. То есть сам датчик жёлтый провод звониться на массу ,а черный с красным нет. Где то на форуме попадалось что ставили китайские и магдино и коммутатор,а кто что ставил ,само магдино и коммутатор менял или катушки по отдельности от китайцев ставил найти не могу.Родная магдино уж больно кусается в цене и не факт что искра появиться.У бурановцев на форуме как то писали что коммутаторы одно время контрафакта много на рынке было ( может и я напоролся) .Отдельно находил коммутатор кто то прозванивать по отдельности провода именно бс3-2 а кто что снова не могу найти. Кто знаком с темой помогите выручайте не киньте в беде перед началом сезона

Может кому спонадобиться, не мое

Кто то вроде искал наткнулся случайно

Михалыч я, давай, Михалыч, дерзай, мы в тебя верим!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну вот как испытаю посадку картошки в мае .так и отпишусь

  • Крот и Агро теперь

Саныч53 написал:
mastera, Женя, да разговор даже не о том, ровно или неровно, жестко или нет. Человек сделал очень нераспространенную конструкцию, доведет до ума и отпишется; не получится, так если об этом остальных предупредит, то честь ему и хвала будет. А то, что не испугался сделать не как у всех, так тоже молодец!

Саныч53,Сергей так я ему и написал, осведоми нас тут. А " зигулины" свои вставил, там весна природа, будет что ли тепло то.

mastera, Женя, да разговор даже не о том, ровно или неровно, жестко или нет. Человек сделал очень нераспространенную конструкцию, доведет до ума и отпишется; не получится, так если об этом остальных предупредит, то честь ему и хвала будет. А то, что не испугался сделать не как у всех, так тоже молодец!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
alldn написал:
. Я же привел пример

не корректный пример твой - спереди окучники закреплены жестко

Саныч53, Сергей , вот с зади жестко Вот если с " таратайкой жестко, то ровно.

alldn написал:
. Я же привел пример

не корректный пример твой - спереди окучники закреплены жестко

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Ну почему стереотип. Я же привел пример. Куда легче с прицепом ехать, вперед или назад. Физика та же.

alldn,И с зади у меня не больно получалось" как бык того самого"

mastera написал:
У меня пишет что по требованию владельца , фиг вам да не кино, смотри на ютубе

Нажми на надпись youtube и перейдешь туда для просмотра.

mastera написал:
ну ты меня совсем захвалил а вот жена на оборот

На то она и жена. Должность у нее такая

Саныч53 написал:
Касаемо заднего или переднего расположения рабочих орудий - тут, мне кажется, дает о себе знать некий стереотип со времен конной тяги...

Ну почему стереотип. Я же привел пример. Куда легче с прицепом ехать, вперед или назад. Физика та же.

mastera,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
А кино... что кино.

alldnУ меня пишет что по требованию владельца , фиг вам да не кино, смотри на ютубе

alldn написал:
Можно купить, но это дорого, а Женя ( mastera ) сам сделал - честь ему и хвала.

alldn, ну ты меня совсем захвалил а вот жена на оборот после того как я ее вещи выстирал со своими носками в " только что купленной машинке ( старая накрылась)

alldn написал:

  • все просто и легко

только в кино, тут я с тобой согласен, а на практике-то доводок еще туева хуха требуется, пока железяку работать путем заставишь...Касаемо заднего или переднего расположения рабочих орудий - тут, мне кажется, дает о себе знать некий стереотип со времен конной тяги...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет Серега.
Ты наверное тоже много раз с этим сталкивался, посмотришь кино - все просто и легко. А сам делаешь точно так же - нифига не получается.
То, что он не испугался - это хорошо, может даже хорошо будет получаться, но от добра добра не ищут, у меня сажалка...

alldn, Саня, доброго утра! А мне так понравилась конструкция, вот испытает ее в деле и отпишется, да видео выложит - глядишь, и многие скопируют... А вот то, что не испугался свернуть с проторенной на малохоженную дорожку, весьма уважухи добавляет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михалыч я, Ну сам посуди, если окучник, плуг, прицеп, да что угодно, сзади, от он тащится вслед за буксиром, а если впереди? Пробовал на машине сдавать назад с прицепом? Если ездил с прицепом, то знаешь, вперед - не замечаешь его, а назад без привычки не сдашь.

А кино... что кино. Я много разных видео видел. В чужих руках от всегда толще
Посмотришь у человека все легко и просто, а сам попробуешь - фигвам. Сколько этот чел бился, пока приспособился - хз.
Лучше сажалки ничего не придумаешь. Можно купить, но это дорого, а Женя ( mastera ) сам сделал - честь ему и хвала.

alldn написал:
Михалыч я, Попробуете, расскажете.
Мне кажется рыскать будет. Окучник впереди мотоблока постоянно будет уводить в сторону, стоит только чуть-чуть повернуть.
Телега впереди лощади...

alldn, по первому видео то получается вроде как бы наоборот , если окучник сзади ., мотоблок и водит

  • Крот и Агро теперь