Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6308453

mastera написал:
у меня не пойдет

Привет! А с чего не пойдет-то? Подними, сколько можно, все равно будет польза.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
mastera, Женя, к стати, что бы уменьшить нагрузку на фильтр, ребята предлагали поднять засос воздуха на фильтре в верх.

Djuse,Андрей у меня не пойдет , я работаю в основном в ограниченном пространстве.

mastera написал:
я брал по 100 р на базаре в мотоциклетный запчастях

На базаре не смотрел, но там цены довольно борзые.
В магазине мотозапчастей он стоит 190 рублей. Там и собирался купить, да все забываю, когда в Тамбов езжу. А тут сделал из синтепона и понравилось, даже засомневался брать ли новый.
Сверху еще чехол из синтепона, который был на родном фильтре.

Djuse написал:
что бы уменьшить нагрузку на фильтр, ребята предлагали поднять засос воздуха на фильтре в верх.

Шноркель, блин.

mastera, Женя, к стати, что бы уменьшить нагрузку на фильтр, ребята предлагали поднять засос воздуха на фильтре в верх.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera написал:
На родном помнится так и было.

Точно так. Вокруг техники работающей на земле, образуется много пыли, а это абразив, от которого "легкие" мотора надо защитить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
А вот фильтрующую поверхность фильтра можно обмотать синтепоном, он будет задерживать крупную пыль, и в пару раз ресурс фильтра увеличится.

Djuse,На родном помнится так и было.

mastera написал:
, я брал по 100 р на базаре в мотоциклетный запчастях раза два, в " рыбацком" по 150р ( сейчас его закрыли )Подходят от мотоциклов, как говорят" 100 рублей не деньги" зато уверенность, попаду обязательно возьму.

Дело Женя. А вот фильтрующую поверхность фильтра можно обмотать синтепоном, он будет задерживать крупную пыль, и в пару раз ресурс фильтра увеличится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Я тоже все время собираюсь взять новый фильтр, да все забываю.

alldn,Александр здравствуй, я брал по 100 р на базаре в мотоциклетный запчастях раза два, в " рыбацком" по 150р ( сейчас его закрыли )Подходят от мотоциклов, как говорят" 100 рублей не деньги" зато уверенность, попаду обязательно возьму.

Синтепон, применяется как утеплитель....
Самый доступный материал, применяю его как фильтр для системы охлаждения системника и ноутбука. В общем то от пыли он защищает, от крупной, теперь налёт внутри системника стал более мелко текстурный, и более легко удаляемый, да и интервалы чистки увеличились в двое.
Синтепон чистит воздух только от крупных частиц, а остальное пропускает на сквозь.
Результат применения на ДВС, повышенный износ двигателя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera написал:
посмотрел воздушный фильтр в норме , но если попадется на,глаза надо будет брать.

Привет Женя.
Я тоже все время собираюсь взять новый фильтр, да все забываю.
А тут терпеть уже грязный забитый фильтр стало невозможно, сделал вот так временно. А может наоборот, постоянно... Посмотрю.
Разобрал фильтр, снял верхнюю и нижнюю крышки, взял у дочери полоску синтепона и намотал его слоя в 4 на внутреннюю сетку фильтра. Собрал все взад. Очень даже цивильно получилось. Синтепон достаточно хорошо пропускает воздух, а по структуре как рыхлый войлок что ли...
В общем посмотрю, а то глядишь и приживется конструкция. Меняй время от времени синтепон и все.

mastera написал:
Андрей привет, а если облудить .

Привет Женя. У моего знакомого так и сделали, самое простое и быстрое решение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вчера снял снегоотбрасыватель и отвал убрал на летнее хранение, сменил масло в двигателе и фильтр, посмотрел воздушный фильтр в норме , но если попадется на,глаза надо будет брать.Фрезу тоже подготовил к весенне полевым Работал в одной х\бешной спецовке, сегодня проснулся выглянул в окно, -2 все белым бело, за каких то 2 часа надуло с четверть и все еще дует, в тридцати метров уже ничего не видать. А я думал ну вот скоро выйдем в огород, поле работать а тут на тебе, хорошо что машину не переобул.

Djuse написал:
sfij1 написал:
Кто нибудь сталкивался с осевым люфтом коленвала у АГРО (УМЗ 341)?Какой допустимый люфт и как его убрать?

sfij1, На выходном валу КВ стоит подшипник, если есть осевой люфт, значит разбило подшипник и его надо менять. Есть вариант что посадочное место под подшипник разбило, тогда надо менять КВ.

Djuse,Андрей привет, а если облудить .

Все правильно, осевой - продольный, радиальный - поперечный.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

sfij1 написал:
Кто нибудь сталкивался с осевым люфтом коленвала у АГРО (УМЗ 341)?

Если под крышкой картера стоит самодельная толстая прокладка - будет люфт.
При сборке мотора у меня не было новой прокладки и я посадил крышку просто на герметик. В итоге зажал КВ так, что он с трудом проворачивался. Пришлось снимать крышку и ставить прокладку из толстой бумаги.
Может у вас причина в этой прокладке?

Впрочем может я неправильно понял? Я про продольный люфт говорю.

sfij1 написал:
Кто нибудь сталкивался с осевым люфтом коленвала у АГРО (УМЗ 341)?Какой допустимый люфт и как его убрать?

sfij1, На выходном валу КВ стоит подшипник, если есть осевой люфт, значит разбило подшипник и его надо менять. Есть вариант что посадочное место под подшипник разбило, тогда надо менять КВ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Кто нибудь сталкивался с осевым люфтом коленвала у АГРО (УМЗ 341)?Какой допустимый люфт и как его убрать?

Доброго времени и суток. У меня пропала искра магдино живой, коммутатор к-1м.
катушку зажигания и коммутатор снял неделю сушил, потом собрал завелась часа 2 поработал и вырубился

mastera написал:
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!