Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6257316

mastera, Женя, это вариант если не резать стакан, а поставить длинный, какой я получил сегодня.

mastera, так стакан-то высокий, стартеру мешает, отодвигать стартер надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Так надо сделать, чтобы лучше заводского было - возьми 25мм фанерки кусочек, вырежи проставочку, зачисти/зашпаклюй/покрась/отлакируй... И на новенькие блескучие болтики посади

Саныч53, Может я не въезжаю , уедет стартер от стакана .

alldn написал:
Думал о таком варианте, но откинул его.

alldn, Если все будет нормально работать и с улиткой пойдет ,не каждый же раз его снимать.

alldn написал:
колхозно смотреться будет

Так надо сделать, чтобы лучше заводского было - возьми 25мм фанерки кусочек, вырежи проставочку, зачисти/зашпаклюй/покрась/отлакируй... И на новенькие блескучие болтики посади

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет Серега. Во-первых это не проще, а во-вторых колхозно смотреться будет.
Думал о таком варианте, но откинул его.

alldn, А сделай проставочку под корпус стартера или на шпильках через дистанционные втулки из трубочки закрепи. И резать/варить ничего не надо будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera, Хорошо. Сегодня резать не буду. Не люблю делать необратимые операции. Нужно подумать.
Хотя правильно говорят - 7 раз отмерь, длиннее не станет
А по сути вот что нужно сделать .
А потом сверху поставить корпус стартера, просверлить отверстия и посадить на болтики.
Отрицательная сторона такой переделки - снимать стартер можно будет только со всей улиткой. Либо нужно гайки приваривать с обратной стороны улитки, а это газ нужен... Дугой прожжешь все нафиг.

alldn написал:
А стакан прислали не такой как хотел. Он длиннее родного на 25 мм. Я тут видел описание установки такого стартера, так там стакан не пришлось укорачивать, а мне видимо придется.
Был тут и вариант, когда стакан сделали из основания старого и цилиндра с окнами от нового.

alldn, Сфоткай когда будешь переделывать в деталях.

Физическое лицо, которому направлено международное почтовое отправление, имеет право в течение одного календарного месяца беспошлинно получить товары, предназначенные для личного использования на сумму, не превышающую 1000 евро в эквиваленте, при этом общий вес товаров не должен превышать 31 кг. Квота каждый месяц обновляется (обнуляется), но таможенная стоимость и таможенный вес всех посылок за месяц суммируется.

Если указанные лимиты превышены, то на МПО начисляется пошлина в размере 30% от разницы в стоимости товара и разрешенной 1000 евро. При перегрузе взимается плата не менее 4 евро за 1 кг веса на разницу между фактическим весом посылки и разрешенным 31 кг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:
будет дороже, чем купить у перекупов.

Я так и догадывался.Спасибо.

mastera написал:
Александр привет и сколько это удовольствие?

Привет Женя. За него заплатил 1200 рублей. Можно было бы рублей за 900 купить, но я по фотографии выбирал стакан. Поэтому взял подороже. А стакан прислали не такой как хотел. Он длиннее родного на 25 мм. Я тут видел описание установки такого стартера, так там стакан не пришлось укорачивать, а мне видимо придется.
Был тут и вариант, когда стакан сделали из основания старого и цилиндра с окнами от нового.

Марош написал:
а если мотокультиватор небольшой заказать, тоже пришлют?

При таких пересылках есть ограничение на вес и стоимость. Сколько кг и долларов не знаю, это легко найти в интернете.
Думаю мотоблок не получится заказать, или будет дороже, чем купить у перекупов.

Спасибо, что на ручке написали "Start", а то я всю голову изломал нафига эта черная штука на веревочке мотается7

Марош написал:
mastera, вот и я про это хотел спросить. Сколько будет стоить весь, большая ли будет разница, если у "перекупов" покупать?

Марош, Про родной АГРОвский я знаю , тысячи три с половиной , если не больше( один стартер без стакана, храповика)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, вот и я про это хотел спросить. Сколько будет стоить весь, большая ли будет разница, если у "перекупов" покупать?

alldn написал:
Так что теперь потянет (бензин из бака)

  • alldn,Александр привет и сколько это удовольствие?

Марош написал:
alldn, а если мотокультиватор небольшой заказать, тоже пришлют?

Марош, Да хоть атомную бомбу закажи, пришлют, только плати!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn, а если мотокультиватор небольшой заказать, тоже пришлют?

Сегодня получил подарок из Китая.
картинки не грузятся, тогда я вот так покажу.


Так что теперь потянет (бензин из бака)

Прочтите меня братцы, кого обидел вольно или невольно.
А я всех простил.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Djuse, "бог простит и я прощаю" и меня простите.