Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6195796

Михаэль написал:
Это не наш метод коллега.

Расскажи про свой метод? Поделись опытом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Franuk написал:

Djuse написал:
Изменился расход топлива - значит начал появляться не нужный в начальной стадии процесс, износа или завтрешней поломки.

Но это не значит,что если этот расход изменился после фрезы или косилки по сравнению с пахотой,то нужно сразу лезть в двигатель. Михаэль вроде начал разговор об увеличении расхода при косьбе

Естественно существует базовый расход топлива, для работ с каждым из навесным, который и берется за начальную точку отсчёта.
А разговор, типа меньше или больше, это абстрактная величина, не понятно на сколько....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Изменился расход топлива - значит начал появляться не нужный в начальной стадии процесс, износа или завтрешней поломки.

Но это не значит,что если этот расход изменился после фрезы или косилки по сравнению с пахотой,то нужно сразу лезть в двигатель. Михаэль вроде начал разговор об увеличении расхода при косьбе

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Михаэль написал:
Вот борщевик косить второй человек не нужен

Даа,видел на фото этот борщевик,такой не зависнет на корпусе,мотоблок по сравнению с ним как карлик Про кротовины согласен-не очень эта косилка их боится,как пишут некоторые о сегментных.Меня правда больше беспокоило ,что нужно сбрасывать траву с некошенного,внук сбрасывал граблями.Еще пробовал привязывать веревку за конец косы ,а внук шел сзади и дергал как за хвост.сбрасывал...теперь кошу конной,есть вопросы,все модернизирую

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:
Расход топлива, это не граммы, литры, копейки и рубли, это лакмусовая бумажка состояния мотора. Изменился расход топлива - значит начал появляться не нужный в начальной стадии процесс, износа или завтрешней поломки. В начальной стадии его легко устранить. а потом потребуются и время и деньги.
Это мой подход, к расходу топлива

Это не наш метод коллега.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:
если косить на сено сегментной косилкой.

Как решается вопрос с отбросом скошенной травы?-не хочет она сама падать если высокая,ложится на нескошенное. Я пробовал на МТЗ на 4-й(задней),тогда падает лучше,но долго не побегаешь,а уменьшать скорость ,как многие считают,я думаю это не поможет

Franuk, косьба на пониженной задней , на повышенной не всю успевает срезать. С полотна трава расстилается сама по полю , если очень густая с вьюнком , то стоит полулежа срезанная. Кошу на всю ширину полотна , поэтому косим вдвоем. Второй человек палкой сталкивает собирающуюся траву на полотне перед корпусом косилки и вся косьба без остановок идет . Два больших кротовника разом под самый низ не создает проблем для этой косилки. Заводской сбрасыватель совершенно не справляется с задачей сбрасывания травы в обе стороны от корпуса . Что с ним , что без него - одинаково плохо. В стороне от корпуса трава сама отлично сползает со всего полотна. Вот борщевик косить второй человек не нужен .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Franuk, еще с фрезой , тоже увеличивается.

С телегой и по асфальту, да со скарбом тоже , идешь чуть не на полным газу.

mastera, я на полном ездил далеко по асфальту. 1 час 10 минут на самом полном газе в один конец с инвентарем и с женой.

Franuk написал:

Djuse написал:
Franuk, Полный газ и максимальная нагрузка - это совершенно разные по расходу топлива варианты. максимальная мощность не на макс. оборотах

Я нисколько не сомневаюсь,что при транспортировке по идеальному асфальту(или по болоту)пустого прицепа или с 1-й тонной на борту на полном газу,расход будет разный как и нагрузка и мощность

Расход топлива, это не граммы, литры, копейки и рубли, это лакмусовая бумажка состояния мотора. Изменился расход топлива - значит начал появляться не нужный в начальной стадии процесс, износа или завтрешней поломки. В начальной стадии его легко устранить. а потом потребуются и время и деньги.
Это мой подход, к расходу топлива

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Franuk, Полный газ и максимальная нагрузка - это совершенно разные по расходу топлива варианты. максимальная мощность не на макс. оборотах

Я нисколько не сомневаюсь,что при транспортировке по идеальному асфальту(или по болоту)пустого прицепа или с 1-й тонной на борту на полном газу,расход будет разный как и нагрузка и мощность

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
Где полный газ или около этого там и расход большой наверно при любых работах

Franuk, Полный газ и максимальная нагрузка - это совершенно разные по расходу топлива варианты. максимальная мощность не на макс. оборотах

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
если косить на сено сегментной косилкой.

Как решается вопрос с отбросом скошенной травы?-не хочет она сама падать если высокая,ложится на нескошенное. Я пробовал на МТЗ на 4-й(задней),тогда падает лучше,но долго не побегаешь,а уменьшать скорость ,как многие считают,я думаю это не поможет

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Где полный газ или около этого там и расход большой наверно при любых работах

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Михаэль написал:
Franuk, еще с фрезой , тоже увеличивается.

С телегой и по асфальту, да со скарбом тоже , идешь чуть не на полным газу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Djuse написал:

Сергей М81 написал:
Сколько же он есть в час?

Сергей М81,Хороший вопрос.. можно прикинуть.
На 76 бензине расход был 283 гр./лс/час пускай будет 0,3 л./лс/час
В среднем при работах используют порядка 5 лс из 8 лс в результате получим 5 х 0,3 = 1,5 л/час
Бак на моторе 6 л, на баке при постоянной нагрузке а 5 лс отработаем 6 : 1,5 = 4 час. По моему это прилично...
За 4 часа при макс скорости 15 км/час можно проехать аш 60 км, далеко...
В реалиях средний расход, был меньше.

Djuse, С косилкой аппетит увеличивается ,5 коней маловато,если трава не на четверть

Franuk, еще с фрезой , тоже увеличивается.

Djuse написал:

Сергей М81 написал:
Сколько же он есть в час?

Сергей М81,Хороший вопрос.. можно прикинуть.
На 76 бензине расход был 283 гр./лс/час пускай будет 0,3 л./лс/час
В среднем при работах используют порядка 5 лс из 8 лс в результате получим 5 х 0,3 = 1,5 л/час
Бак на моторе 6 л, на баке при постоянной нагрузке а 5 лс отработаем 6 : 1,5 = 4 час. По моему это прилично...
За 4 часа при макс скорости 15 км/час можно проехать аш 60 км, далеко...
В реалиях средний расход, был меньше.

Djuse, С косилкой аппетит увеличивается ,5 коней маловато,если трава не на четверть

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сергей М81 написал:
Михаэль, Сколько же он есть в час?
Мне 3,6 литра бака хватило чтобы приехать на участок, вспахать с плугом 5..6 соток, уехать домой и еще на дне осталось бензина.

Сергей М81, никогда не считал . У нас никто не считает . Поставлена задача , надо сделать и все. Время - деньги , это главное. Даже дождь не помеха , если небольшой. По темноте несколько раз пахал , заканчивая участок. Но чтобы граммы бензина считать - никогда !

Сергей М81 написал:
Сколько же он есть в час?

Сергей М81,Хороший вопрос.. можно прикинуть.
На 76 бензине расход был 283 гр./лс/час пускай будет 0,3 л./лс/час
В среднем при работах используют порядка 5 лс из 8 лс в результате получим 5 х 0,3 = 1,5 л/час
Бак на моторе 6 л, на баке при постоянной нагрузке а 5 лс отработаем 6 : 1,5 = 4 час. По моему это прилично...
За 4 часа при макс скорости 15 км/час можно проехать аш 60 км, далеко...
В реалиях средний расход, был меньше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль, Сколько же он есть в час?
Мне 3,6 литра бака хватило чтобы приехать на участок, вспахать с плугом 5..6 соток, уехать домой и еще на дне осталось бензина.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rupor написал:

mastera написал:
"Десятку" всегда беру.

И провианта дня на 2. Пока ту 10 (плюс бак) искатаешь, кушать самому захочется не один раз.

rupor, бак заканчивается быстро если косить на сено сегментной косилкой. Трех времен вожу железную канистру 20 л в прицепе , пока не кончится. Железная 10 л у меня заправлена 95 бензином для триммера и бензопилы . Хотел купить такую новую канистру , но так дороги они в России , это обалдеть.

Djuse написал:
mastera, А я подумал что с собой в дорогу такой запас берешь

Djuse, "Десятку" всегда беру.