Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6193714

mastera написал:

Djuse написал:
mastera написал:
все время есть запас литров 100.

Привет Женя. Настолько дальние поездки

Djuse,Андрей , здравствуй и дальние поездки и так на всякий случай, бочка в гараже

mastera, А я подумал что с собой в дорогу, такой запас берешь

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Но все равно было как-то не по себе было, что мотор на подъем может заглохнуть. Теперь такие мысли не посещают.
Правильная доработка.

alldn, Александр , здравствуй, у меня привычка поехал куда заправил, поработал дополнил , да особо и гор крутых нет, асфальт, да плиты.

alldn написал:
В 4х-тактном

разрежение во впускном коллекторе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
mastera написал:
все время есть запас литров 100.

Привет Женя. Настолько дальние поездки

Djuse,Андрей , здравствуй и дальние поездки и так на всякий случай, бочка в гараже

Михаэль написал:
Александр , что тормозов нету ?

Миша, есть тормоза. Сначала не работали, потом восстановил, поставил троса от 2108.
Теперь на ручнике трогаешься, МБ едет, а колеса прицепа юзом тащатся.

Но все равно было как-то не по себе было, что мотор на подъем может заглохнуть. Теперь такие мысли не посещают.

Правильная доработка.

Саныч53, или мотоколяска СЗД,но скутерный компактнее и в моем случае доступнее

Ацетон написал:
Опять же от скутера

Или от лодочного мотора...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Если подъем затяжной и топлива может не хватить для наполнения карбюратора,фильтр ещё мешает,обычно в таких случаях выручает вакуумный насос,маленький,компактный,быстро установить,работает прекрасно.Опять же от скутера .

mastera написал:
все время есть запас литров 100.

Привет Женя. Настолько дальние поездки?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
А то все время думал, - еду на бугор (довольно крутой) сейчас заглохнет мотор, что делать-то? Прыгать с него и гори оно синим пламенем?

Александр , что тормозов нету ? Я без тормозов с 2006 года ездил , но не боялся . Привычка с работы. В пошлом году только сделал на телеги тормоза.

Djuse написал:
Михаэль написал:
у меня всегда канистра в телеге.

Михаэль, у меня вырабатывало бак полностью, меня это очень устраивало, и доп топливо всегда было с собой.

Я бак держу все время полный и заправляю " отстоиным" топливом, все время есть запас литров 100.

Djuse написал:
Михаэль написал:
у меня всегда канистра в телеге.

Михаэль, у меня вырабатывало бак полностью, меня это очень устраивало, и доп топливо всегда было с собой.

Я бак держу все время полный и заправляю " отстоиным" топливом, все время есть запас литров 100.

Я ничего не варил. Пересверлил отверстия и прикрутил как есть.
Может это и не так красиво, но "на кучность боя не влияет", как говорит один мой знакомый военный пенсионер.

Что бы перевернуть топливный бак краником вниз, обрезал и переварил основание крепления бака.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
У себя бак не поднимал, но развернул. Причина крайне простая, при основных видах работы мотор приподнят в верх, при пахоте правая сторона мотоблока постоянно опущена

Это очень правильно. Сделал у себя так же.
А то все время думал, - еду на бугор (довольно крутой) сейчас заглохнет мотор, что делать-то? Прыгать с него и гори оно синим пламенем?
Сейчас таких мыслей нет.

Михаэль написал:
какие сложности , развернутый бак , груша , электро насос . У меня всего маленький фильтр в шланге и работает отлично годами .

Михаэль, Для того форум и существует, что бы делится, личным опытом. У каждого свой подход.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Djuse написал:

rupor написал:
Ну наверное врезать в шланг большой ФТО хватит рукастости. На пару лет хватит.

rupor, ФТО имеет сопротивление по протоку, о чём и предупреждает Алекс 02, ФТО то же себе поставил, только с топливным насосом.

Djuse, какие сложности , развернутый бак , груша , электро насос . У меня всего маленький фильтр в шланге и работает отлично годами .

Михаэль написал:
у меня всегда канистра в телеге.

Михаэль, у меня вырабатывало бак полностью, меня это очень устраивало, и доп топливо всегда было с собой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rupor написал:
Ну наверное врезать в шланг большой ФТО хватит рукастости. На пару лет хватит.

rupor, ФТО имеет сопротивление по протоку, о чём и предупреждает Алекс 02, ФТО то же себе поставил, только с топливным насосом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Djuse написал:

Михаэль написал:
Просто и бак разворачивать , и поднимать не надо.

Михаэль, У себя бак не поднимал, но развернул. Причина крайне простая, при основных видах работы мотор приподнят в верх, при пахоте правая сторона мотоблока постоянно опущена. Поэтому задне-правое расположение краника способствует максимально полной выработке топлива в баке, а не на половину как при стандартном расположении.

Djuse, у меня всегда канистра в телеге. При вырабатывании до суха , домой не доеду даже если бак развернуть.