Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6175582

Jesha написал:
Болгарка + труба + сварка, либо Автобус + билет + магазин, либо Сосед тракторист - автомобилист

Из всего перечисленного у меня всего:

Jesha написал:
Вот сейчас, это ключ и молоток. Нормально. Так и обратно так же.

Может (ка бы знать) и тесёмка бы добавилась изначально, но я эту гайку по десятку раз в сезон скручиваю-накручиваю - эксперименты с эл стартёром требуют - уже никакой фиксации не требуется - тюк - и готово ! Всё думаю - не отвалился бы маховик от ЯВНО слабой затяжки.........но пока миновало ! Да и не успеет наверное отвалиться - вскорости подходит очередная открутка-закрутка !

{{post:6175493,Не понял, то вы так же делаете, то этому удивляетесь.}}

Я вообще то о типовом случае - "хрен открутишь" !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Извиняюсь. Действительно не до читал.

Точнее - СРАЗУ забыл ранее прочитанное !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Пусть не в цифрах, к примеру от руки, с ноги, повис и затянул, от живота, с ломом, с трубой. Много критериев.

ppp53 написал:
на 4-ю, на блокировку, вороток подлинее в ключ и резким ударом молотка потяжелеее

Чего не определил то сразу ? ? ?

ppp53, Извиняюсь. Действительно не до читал.
А в чём проблема то?

ppp53 написал:
ppp53 написал:
на 4-ю, на блокировку, вороток подлинее в ключ и резким ударом молотка потяжелеее

Чего не определил то сразу ? ? ?

ppp53 написал:
Jesha написал:
Болгарка + труба + сварка, либо Автобус + билет + магазин, либо Сосед тракторист

Это всё долго ! А надо - сейчас !

Вот сейчас, это ключ и молоток. Нормально. Так и обратно так же.
Не понял, то вы так же делаете, то этому удивляетесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Пусть не в цифрах, к примеру от руки, с ноги, повис и затянул, от живота, с ломом, с трубой. Много критериев.

ppp53 написал:
на 4-ю, на блокировку, вороток подлинее в ключ и резким ударом молотка потяжелеее

Чего не определил то сразу ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Болгарка + труба + сварка, либо Автобус + билет + магазин, либо Сосед тракторист

Это всё долго ! А надо - сейчас !

alldn написал:

Михалыч я написал:
Сначала отогнул шайбу контрогайную ,потом постукивая по воротку молотком легко отвернул

О чем и речь была.
Это Петя пофлудить любит. Теперь к его набору нелезущего плуга, фрезы и прочего нужно добавить неотворачивающиеся гайки.

alldn, и все радужных расцветок

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
Глубокую головку на 30 - не многие такую под рукой имеют.

ВАЗовский 10 й ступичный ключ, думаю пойдет.

Михалыч я написал:
Сначала отогнул шайбу контрогайную ,потом постукивая по воротку молотком легко отвернул

О чем и речь была.
Это Петя пофлудить любит. Теперь к его набору нелезущего плуга, фрезы и прочего нужно добавить неотворачивающиеся гайки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Не хилая, это сколько?

Ты чего опять издеваешься ? Откуда мне знать заводскую таблицу усилий затяжки ?

ppp53, Зачем издеваешся. Есть такой мотор ЗМЗ 402 (волга). Так же человек сказал: "Жрет на 10.000 км канистрами масло!!" Оказалось , одна канистра в 5л. Так же и тут, что считать не хилая? Пусть не в цифрах, к примеру от руки, с ноги, повис и затянул, от живота, с ломом, с трубой. Много критериев. А в итоге может оказаться, рукой придержал маховик и затянул воротком. Как то так.

ppp53 написал:
Где ты раньше был (эдак лет 10 назад) ? ? ? В храповике окошки есть - сила фиксации будет достаточной и ключу не помешает !

И после этого, я издеваюсь?

ppp53 написал:
Глубокую головку на 30 - не многие такую под рукой имеют.

Болгарка + труба + сварка, либо Автобус + билет + магазин, либо Сосед тракторист - автомобилист, либо вообще без головки молоток + вороток. Желание надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сначала отогнул шайбу контрогайную ,потом постукивая по воротку молотком легко отвернул

  • Крот и Агро теперь

ppp53 написал:
Глубокую головку на 30 - не многие такую под рукой имеют.

а про удлиннитель из набора головок как-то мысли и не доходят?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Головку

Глубокую головку на 30 - не многие такую под рукой имеют.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

steepslacker написал:
Либо на храповик верёвку намотать и её конец привязать к движку либо подножке.

Где ты раньше был (эдак лет 10 назад) ? ? ? В храповике окошки есть - сила фиксации будет достаточной и ключу не помешает !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Не хилая, это сколько?

Ты чего опять издеваешься ? Откуда мне знать заводскую таблицу усилий затяжки ?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Михалыч я написал:
как застопорить коленвал

Вывернуть свечу и запихать в камеру сгорания кусок верёвки. Либо на храповик верёвку намотать и её конец привязать к движку либо подножке.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
По технологии - сила затяжки нехилая.

Не хилая, это сколько? И к стати, тот же лом нормально поможет. Много вариантов завернуть. Если он был маленький, было бы сложнее. А большой, нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
а ты можешь упираться, лом вставлять

По технологии - сила затяжки нехилая. Поупираться то придётся. Лом бы точно пригодился, но некуда его.
А до рук ещё надо чтоб дело дошло ! Вот он - храповик - а маховика пока не видать......... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Улитку надо снимать.

Ну можно и пол двига разобрать - но стоит ли из за одного храповика ? ? ? Да и припоминается - вроде и маховик не зачто зацепить - гладкий он и большой..... ! Дырок на нём нет никаких. По другим маховикам - аккуратно за крыльчатку придерживал, но на Агро она пластмассовая - то же помощи никакой !

ppp53 написал:
Это как же надо рукой упереться, чтоб давно-давно не кручёную гайку, да ещё с мелкой резьбой сдвинуть ?

Сдури конечно можно и упираться, но я же сказал - слегка придерживаешь и резко бьешь молотком по воротку. Масса маховика не дает ему провернуться, отворачивается гайка.
Я так делал, а ты можешь упираться, лом вставлять - твой вопрос.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Нет, конечно! Опыт великих ярославских гуру пытаюсь перенять , вот как купил пару плугов, так каждое твое словечко с трепетом и ловлю...

Валил бы ты с этой ветки.....
А про плуги - то же сомнения - что ты ИХ ВСЕ в работе поиспытывал !