Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6132863

Александр29, Берите Lifan 188F.
Китайцы лукавят заявляя завышенную мощность. Они не врут, просто тут небольшое передергивание.
У агро мотор с НОМИНАЛЬНОЙ мощностью 8 лс.

Лифан 188А имеет МАКСИМАЛЬНУЮ мощность 9.5 квт (12.6 лс) а номинальную 7.5 квт (10.4 лс).
Так что не сильно он отличается от штатного мотора Агро. Заводиться будет лучше, тянуть будет лучше, т.к. объем двигателя 390 кубиков против наших 333 куб см.

Мотор Лифан 177А имеет так же максимальную мощность 9 лс, а номинальная будет меньше. Реально он будет слабее нашего т.к. объем у него 270 кубиков.

Лифан 182F примерно равен нашему по объему и силам.

Если бы мне предстоял такой выбор, я бы взял Lifan 188F. Он сильнее, но не собираетесь же вы упирать его в забор и газовать до отказа. А если работать в пределах нагрузки Агро, то работать он будет не в полную силу, в более легких условиях и соответственно ресурс будет больше.

Михаэль написал:

Александр29 написал:
Здравствуйте уважаемые агроводы. Есть вопрос, искал в поиске, не нашел, может кто подскажет. Отец хочет поменять двигатель УМЗ на лифан, какой мощности лучше взять 9 л.с. или 11 л.с.

Александр29, тоже наступаете на грабли , как многие здесь. Смотрите не по лошадкам , они разные по размеру в СНГ и Китае. Смотрите рабочий объем двигателя УМЗ и по нему подбирайте китайца. Для примера посмотрите в интернете три трактора С-80 , Т-74 и МТЗ-80 и сравните их по весу и объему двигателей . Мощность у всех трех 80 л.с. У Жигулей ВАЗ 2106 тоже 80 л.с.

Михаэль,
А про крутящий момент двигателя, что можете сказать, там тоже вроде бы надо подбирать?

ppp53 написал:

Djuse написал:
Вот такая история.

Хорошо рассказал про ТУ, про ГОСТ...... ...
Вот только главное не уточнил - на КАКИЕ ОБОРОТЫ риска на заводе поставлена - на 1200 или 3600.
Они разное положение занимают !

ppp53, Я то разобрался в ГОСТе, теперь твоя очередь найти свой путь...
Ты же это искал..

alldn написал:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:

Djuse написал:
причина вот в чём, новая инструкция сделана по ТУ, а мне желателен ГОСТ

Привет! Причина в том, что ни в ТУ, ни в ГОСТ ты не заглянул, не определил, в каком нормативном документе требования к изделию или процессу более жесткие. Если характеристики изделия требуются отличные от прописанных в ГОСТе, то выпускаются соответствующие технические условия, и далеко не обязательно, что требования в них более низкие по отношению к требованиям, изложенным в ГОСТ...

А как ты понял, что я не заглянул, не определил.....?? В ГОСТе (по сути он написан для детальной регулировки) в сервис мануале было полное описание подбора, как генераторного, так и электронного блоков, для получения нужной ширины УОЗ, что собственно мне было нужно, для регулировки моего блока зажигания. При правильной ширине УОЗ движёк выдаёт высокий крутящий момент, не перегревается и расход топлива минимален.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Александр29 написал:
Здравствуйте уважаемые агроводы. Есть вопрос, искал в поиске, не нашел, может кто подскажет. Отец хочет поменять двигатель УМЗ на лифан, какой мощности лучше взять 9 л.с. или 11 л.с.

Александр29, тоже наступаете на грабли , как многие здесь. Смотрите не по лошадкам , они разные по размеру в СНГ и Китае. Смотрите рабочий объем двигателя УМЗ и по нему подбирайте китайца. Для примера посмотрите в интернете три трактора С-80 , Т-74 и МТЗ-80 и сравните их по весу и объему двигателей . Мощность у всех трех 80 л.с. У Жигулей ВАЗ 2106 тоже 80 л.с.

Здравствуйте уважаемые агроводы. Есть вопрос, искал в поиске, не нашел, может кто подскажет. Отец хочет поменять двигатель УМЗ на лифан, какой мощности лучше взять 9 л.с. или 11 л.с.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Вот такая история.

Хорошо рассказал про ТУ, про ГОСТ...... ...
Вот только главное не уточнил - на КАКИЕ ОБОРОТЫ риска на заводе поставлена - на 1200 или 3600.
Они разное положение занимают !

Djuse написал:
причина вот в чём, новая инструкция сделана по ТУ, а мне желателен ГОСТ

Привет! Причина в том, что ни в ТУ, ни в ГОСТ ты не заглянул, не определил, в каком нормативном документе требования к изделию или процессу более жесткие. Если характеристики изделия требуются отличные от прописанных в ГОСТе, то выпускаются соответствующие технические условия, и далеко не обязательно, что требования в них более низкие по отношению к требованиям, изложенным в ГОСТ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
В моей инструкции этого нет, та же 28 страница.

Саныч53 написал:
да, что написано пером...

Саныч53,Привет. Лови отчёт...
Поднял свои записи по бензинке, история такова:
В моей инструкции нет настройки по макс оборотам , пункт "техническое обслуживание" это можно увидеть постранично.

При установки своей электроники начал искать инструкцию по регулировки, написал на завод, через неделю прислали инструкцию в последней редакции...

Почитав её, понял, что последняя редакция мне не интересна, причина вот в чём, новая инструкция сделана по ТУ, а мне желателен ГОСТ, тому как магнето вещ тонкая и требуется кропотливая настройка.

У моего знакомого, оказался знакомый, у которого знакомый работал в сервисном центре, дилеры от завода изготовителя...
По этой цепочке мне досталась, часть сервис мануала "установка и регулировка системы зажигания"
Та инструкция на движёк которая шла с МБ, не полная. В инструкции есть картинки но нет на них описания, видимо полное только шло для агрегатов выпущенных для вояк. Вот такая история...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

шилов написал:
кто ставил зажигание от мопеда китайского? зажигание корректировать не приходилось после этого?

Судя по инструкции, даже после замены родного МБ-23 на такой же, следует проверять и корректировать угол зажигания, так что при замене на неродной коммутатор угол мог измениться очень легко. Особенно в сторону запаздывания.
Сделайте простейший стробоскоп и посмотрите какой стоит угол на холостых, дайте газку и посмотрите как он изменяется к максимальным оборотам. Вполне может быть, что собака именно здесь порылась.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

завтра бензин другой залью, проверю как на нем
есть подозрения что в этом присадки перелили в газоконденсат, которые октановое число повышают

Саныч53 написал:
Djuse, да, что написано пером...

Саныч53, В моей инструкции этого нет, та же 28 страница

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

тахометр, зараза в жару перестал работать, наверно батарейка сварилась

Саныч53, ... вылетит - не поймаешь.

Djuse, да, что написано пером...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:

Djuse написал:
На какой страничке такие глубокие мысли напечатаны

А на какой страничке ты увидел менее глубокую мысль ?
Я то же всё время считал, что метки ставят при ХХ, пока кто то ЗДЕСЬ не выложил мануал для УМЗ 341 - и там была эта глубокая мысль !

ppp53, У меня есть оригинальная книжка на мотор УМЗ 341, ничего там про супер обороты не сказано

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
На какой страничке такие глубокие мысли напечатаны

А на какой страничке ты увидел менее глубокую мысль ?
Я то же всё время считал, что метки ставят при ХХ, пока кто то ЗДЕСЬ не выложил мануал для УМЗ 341 - и там была эта глубокая мысль !

ppp53 написал:

Djuse написал:
Метки зажигания выставляются на холостом ходу (1200rpm)

А что ? Новая инструкция вышла ? По старой вроде было 3600 !

ppp53, На какой страничке такие глубокие мысли напечатаны??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Метки зажигания выставляются на холостом ходу (1200rpm)

А что ? Новая инструкция вышла ? По старой вроде было 3600 !