Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6130149

Djuse, Андрей, та фотка, что ты нашел в интернете, неправильная, на ней отсутствует массовый провод с электронного блока. Не вводи людей в заблуждение.

alldn написал:
Djuse,
Несколько упрощено. С коммутатора (2-Блок электронный магнето) не выходит провод на свечу. С него выходят два провода - красный на землю и минусовой провод катушки зажигания, и белый на плюсовой провод катушки зажигания. А уж с нее на свечу.

alldn, Да что то ты опять, не туда поехал..., оригинально стоит блок МБ-23, а у него катушка зажигания встроенная, и не надо путать с своей самоделкой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Djuse, схем и в этой теме полно, вся беда в том что я не понимаю что на них, нужна была "инструкция для идиота", вроде тех что к икеевской мебели прилагаются.
не без помощи форума выяснил что куда прилепить, за что всем благодарен!

Djuse,
Несколько упрощено. С коммутатора (2-Блок электронный магнето) не выходит провод на свечу. С него выходят два провода - красный на землю и минусовой провод катушки зажигания, и белый на плюсовой провод катушки зажигания. А уж с нее на свечу.

шилов написал:
я может быть почти разобрался

шилов, Привет. В нете полно разных схем, и не всегда они правильные. Эта с моей книжки на мотор.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53, Всё таки 2D, и оттенки серого, тяжела твоя жизнь...

ppp53 написал:
припаял некий штеккер,

Тайна покрытая мраком в веках...

ppp53 написал:
прикрутил где то под баком

Территория пару гектар, ну очень сложно найти но провод, точно должен, привести к нужному месту

ЗЫ Тебе, надо сначала по клавиатуре постучать, а только потом принимать "лекарство" от холодной погоды, мысли будут чистыми, а слова правельными...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
я может быть почти разобрался

Я разобрался несколько иначе - катушку ВВ (Агро) открутил, припаял некий штеккер, прикрутил где то под баком и теперь присоединяю её к любому коммутатору.

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

всем спасибо!, все работает

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

alldn, спасибо

шилов, Все правильно разобрался. А говорил, что сирый и убогий...
Ох, любишь ты прибедняться, шилов ...

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

я может быть почти разобрался
синий с генератора на 1, зеленый на 2, 3 и 4 выход на высоковольтную катушку и 3 на массу?
проверьте меня, все ли верно? если да - то сообщение выше во внимание не принимайте, запаниковал, если нет - поправьте

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

товарищи аграрии, простите меня, Христа ради! Знаю что тема эта уже "обсосана" миллион раз и решений на форуме показано вагон и маленькая тележка, но может найдется добрый человек и объяснит убогому к какой циферке подключить синий и зеленый проводок, а с какой подключить провода на катушку(там в схеме распиновка китайского коммутатора пронумерована)
мне схема ни о чем не говорит, я честно пытался сам посмотреть условные графические обозначения в интернетах и теперь знаю что на схеме есть диоды, конденсаторы, сопротивления и катушки индуктивности, но мне это все равно не помогло

всего с генератора (или магнето?) выходит 5 проводов 2 белых - на освещение, красный на глушилку(замыкается на массу), синий с зеленым куда то в коммутатор и массу в коммутатор надо?( там №3 указано)
буду благодарен

alldn написал:

Djuse написал:
А это то, как понять??

Андрей, опять дурку включил? Викторину начал?

alldn, Какую дурку?? если тебе нечего сказать, то и да хорошо. Причём тут положение мотора и хруст... или не хруст, при любом положении мотора??
При чём вообще положение мотора??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Николай Калуга, Конечно. Сначала нужно все обследовать.
А как это "купить КПП? Она же у Агро не схемная? Купить комплект на КПП?

alldn, Да, купить не полностью коробку а данный комплект шестерен и валов.
Вот так выглядит комплект на мб мтз плюс шарики. Этот комплект Китай, шестерни оригинала выглядят по другому.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга, Конечно. Сначала нужно все обследовать.
А как это "купить КПП? Она же у Агро не схемная? Купить комплект на КПП?

alldn написал:
Аексей11, Как это ?

Аексей11 написал:
если пахать на второй на реверсе ,тоесть в одну сторону.То скорость не выбивает.

Не понял.

На двух сайтах с запчастями есть наборы для ремонта. 4 шестеренки, вал, шток и 12 шариков - 6400 руб. Если у них же брать все это по одной детали, то получается 7600 руб. Адреса сайтов не буду писать, чтобы рекламой не посчитали, если интересно в личку ткнитесь, напишу.

alldn, Я когда покупал кп. тоже думал заказать пару шестеренок и вал, получалась цена ненамного дешевле новой кп. решил купить целиком кп. мне она обошлась с пересылкой около 6000-7000 т.р. уже точна не помню. Тут перед покупкой лучше разобрать кп и посмотреть что там с ней.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

alldn написал:
Ну видимо износ

Да думаю шестерня изношена вот и не фиксируется.Уже два года так разбирать лень.Пахота раз в год вторая скорость.А так третья и четвертая.

Аексей11, Ясно. Ну видимо износ. В обратную усилие в другую сторону, вот и не выбивает.

alldn написал:
Не понял.

Тоесть включил вторую допахал до конца- реверс задним ходом назад.Скорость не трогаю как включил так и пашу.Участок маленький.

Аексей11, Как это ?

Аексей11 написал:
если пахать на второй на реверсе ,тоесть в одну сторону.То скорость не выбивает.

Не понял.

На двух сайтах с запчастями есть наборы для ремонта. 4 шестеренки, вал, шток и 12 шариков - 6400 руб. Если у них же брать все это по одной детали, то получается 7600 руб. Адреса сайтов не буду писать, чтобы рекламой не посчитали, если интересно в личку ткнитесь, напишу.