Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6128894

alldn написал:
Несколько раз в пахоте выбивало 2-ю, но пока думаю, что выбивало из-за того, что я недовключил ее. Или наоборот ручку далеко продвинул.

Именно в пахоте вторую и выбивает.Регулировки ни какие не помогают.Зимой предстоит ремонт.Но если пахать на второй на реверсе ,тоесть в одну сторону.То скорость не выбивает.

Djuse написал:
А это то, как понять??

Андрей, опять дурку включил? Викторину начал?

Николай Калуга написал:
Я менял коробку на мотоблоке мтз, вылетала 3 передача под нагрузкой. С наружной стороны все шестерни были как новые, а вот внутри у шестерней 3-2 передачи был сильный износ. Была еще изношена кукуруза, шарики и вал который вставляется в нее. Я заказал все шестерни и валы кп. После замены кп мб теперь не узнать. Есле у твоего мб передачи не выбивает под нагрузкой можешь смела его эксплуатировать.

Спасибо Николай. Полный и исчерпывающий ответ. Т.е. если менять, то весь комплект. СтОит он на Агро 6500.
Несколько раз в пахоте выбивало 2-ю, но пока думаю, что выбивало из-за того, что я недовключил ее. Или наоборот ручку далеко продвинул. Я не чувствую там никакой фиксации. Нужно сделать ревизию и попробовать доработать фиксатор, как Андрей предлагал.

alldn написал:
На 1:05 видно, как я пытаюсь переключиться с 4-й на 3-ю, видно как рычаг заткнулся.
Я думал так и должно быть, а оказывается нет.

Если кто-то ремонтировал коробку, подскажите, что в ней больше изнашивается? Шарики, вал, шток?
Или нужно менять все комплектом - 12 шариков, вал, шток и 4 шестерни?

alldn, Я менял коробку на мотоблоке мтз, вылетала 3 передача под нагрузкой. С наружной стороны все шестерни были как новые, а вот внутри у шестерней 3-2 передачи был сильный износ. Была еще изношена кукуруза, шарики и вал который вставляется в нее. Я заказал все шестерни и валы кп. После замены кп мб теперь не узнать. Есле у твоего мб передачи не выбивает под нагрузкой можешь смела его эксплуатировать.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

alldn написал:

alldn написал:
Михаэль написал:
При любом положении двигателя передачи включаются без хруста на АГРО.

Почему бы ему не поверить?

alldn, А это то, как понять??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera,

Может и так

alldn написал:
На 1:05 видно, как я пытаюсь переключиться с 4-й на 3-ю, видно как рычаг заткнулся.

alldn,Александр привет, гляжу у тебя обороты на холостом ходу большие, у меня тоже иногда затыкается.

alldn написал:
Если кто-то ремонтировал коробку, подскажите, что в ней больше изнашивается? Шарики, вал, шток?
Или нужно менять все комплектом - 12 шариков, вал, шток и 4 шестерни?

alldn," Кукурузу" меняют когда передач не остается, или они выскакивают , работать нельзя а у тебя все есть и похоже не выскакивают, так что успокойся и работай, стоял он долго будет работать будет все нормально, мнительный уж больно ты.

alldn написал:
Михаэль написал:
При любом положении двигателя передачи включаются без хруста на АГРО.

Почему бы ему не поверить?

alldn написал:
Я думал так и должно быть, а оказывается нет.

alldn Откуда такая инфа, что нет??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

На 1:05 видно, как я пытаюсь переключиться с 4-й на 3-ю, видно как рычаг заткнулся.
Я думал так и должно быть, а оказывается нет.

Если кто-то ремонтировал коробку, подскажите, что в ней больше изнашивается? Шарики, вал, шток?
Или нужно менять все комплектом - 12 шариков, вал, шток и 4 шестерни?

У меня полсуток света не было, а потом еще столько же интернета не было. Потому выкрики в мою сторону остались неотвечеными. Ну ладно, пусть с ним. Черный список ON!

mastera написал:
Должно как Михаэль, говорит, может сцепление " ведет"?

Сцепление не ведет. Тут видно.

Если не включается, приотпускаю сцепление и слышен хороший рык. Что рычит хз, но рычит однозначно.
Рычаг переключения скоростей перевести с 4-й передачи до 3-й невозможно. Обязательно он где-то остановится и нужно будет провернуть сцеплением коробку, чтобы довести до 3 передачи. Полная аналогия простой коробки с прямыми зубьями. А может у меня коробка такая? Насколько я знаю старее моего МБ на форуме нет? Наверное придется ревизию коробки проводить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Некоторые написали:
Примерно так
"........мотоблок вообще впервые в руки взяли ни модели не знаем ни что где там располагается........"
Уж даже и не знаю как тут прояснить........вниммтельно документацию посмотрите и если у вас не агро то вы ошиблись дверью.
Ели всё таки у вас агро то речь сейчас про сцепление а тав как раз два подшипника.сняв двиг сразу будет виден НАРУЖНЫЙ подшипник. А разобравчашки сщепления будет виден ВНУТРЕННИЙ подшипник. Именно он нехило поджимаетс пружиной и если этот подшипник будет "затирать" то существенное вращение будет передачаться через него от ведущей чашки к ведомой так как подшипник сидит на ведомой чашке и через пружину связан с ведущей чашкой.

Марош написал:
А есть и наружные подшипники? И зачем их часто менять? Ничего хорошего в частых разборках и сборках нет. И резьбы ослабевают и посадочные места. Ерунда все это.

Марош,Конечно же правильно, и подпишусь под каждым словом.... НО и что тогда ведёшся на писанину ppp53

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Djuse написал:
Марош, Тебе что, нужен ликбез, по расположению внутренних подшипников, в твоём МБ..

А есть и наружные подшипники? И зачем их часто менять? Ничего хорошего в частых разборках и сборках нет. И резьбы ослабевают и посадочные места. Ерунда все это.

Марош написал:
ppp53, где в таком мотоблоке стоит внутренний подшипник?

Марош, Тебе что, нужен ликбез, по расположению внутренних подшипников, в твоём МБ..

ЗЫ смотри в корень что пишет ppp53, претензия только в том, где находятся "внутренний подшипник"

ppp53 написал:
Меняй внутренний подшипник -чем чаще, тем лучше.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:
Николай Калга написал:
"......ведёт сцепление при выключенном......."

Меняй внутренний подшипник -чем чаще, тем лучше.
А наш механизм переключения - если валы "стоят" и если шарики не напротив пазов (что вероятнее всего) можно укакаться, а скорость так и не включить.
Так что незначительное "ведёт" даже несколько предпочтительнее.

ppp53, где в таком мотоблоке стоит внутренний подшипник?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Николай Калга написал:
"......ведёт сцепление при выключенном......."

Меняй внутренний подшипник -чем чаще, тем лучше.
А наш механизм переключения - если валы "стоят" и если шарики не напротив пазов (что вероятнее всего) можно укакаться, а скорость так и не включить.
Так что незначительное "ведёт" даже несколько предпочтительнее.

Djuse, Михаэль, Спасибо все понял.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Николай Калуга написал:
Я думал что у агро кп. как у мтз.

Николай Калуга, у АГРО все другое . КПП внутри по принципу похожа на МТЗ и бортовые тоже , но все на вид другое , даже алюминия нет после движка , один чугун и железо. Сцепление сухое конусное по типу однодискового сцепления авто. Рулевое управление крепится к КПП через 3 резиновые подушки разных диаметров.

Николай Калуга написал:
Я думал что у агро кп. как у мтз.

Николай Калуга, КПП похоже, у Агро сцепление сухое конусное.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!