Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6126031

alldn написал:
При вспашке иногда выскакивала 2-я скорость. Я думаю от того, что я включал ее на самом краешке.
Нужно разбираться.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Дел много, но нужно найти время, разобраться с фиксатором скоростей. Я уже писал тут, что скорость включаю по звуку, чувствую, что вроде включил. А вот точной фиксации положения включения нет. По крайней мере на 2-й.
При вспашке иногда выскакивала 2-я скорость. Я думаю от того, что я включал ее на самом краешке.
Нужно разбираться.
Но думаю дело не в самом фиксаторе, 3-я включается нормально. 1-я тоже более-менее. Нейтралку тоже хорошо ощущается... Значит сам фиксатор живой? В общем нужно продумать эту ситуевину и начинать тихонько разруливать.

Понравилось как сделано переключение на Кутаиси. Продумано, не то что на Агро.
У коробки 3 скорости вперед и 1 назад. Между всеми скоростями нейтралка. А если разворачиваешь рога на 180 гр., то на самой коробке переключаешь маленький рычажок - "Реверс" и опять у тебя привычное расположение скоростей.

На нашей коробке пока не знаю как буду зимой чистить снег с развернутыми рогами. На 2-й медленно, на 4-й вроде терпимо, не сильно быстро, а если нужно включить ЗХ? Не дай Бог забуду и на 4-й включу. Придется включать сначала 2-ю, потом реверс. И так каждый раз... Дурдом.

mastera, Рднако. Свечки что надо

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
mastera, Женя, привет. Плохо видно на фото. Это NR17YC? Если так, то это аналог нашей А11, довольно горячая свеча.

alldn,Бриск это сохранились с Газели с 402 мотора под 92 бензин,( продал в 2010 году) 11 давно не использую а эти с короткой юбкой работают отлично.

mastera, Женя, привет. Плохо видно на фото. Это NR17YC? Если так, то это аналог нашей А11, довольно горячая свеча.
Посмотрел сейчас свою свечу. Налицо лучшая работа по сравнению с А17.
На фото слева снятая А17, справа GM

alldn написал:
Вывернул 3-х электродную свечку, посмотрел. Это свечка GM FLR8LDCU. Сначала подумал, что она сильно холодная, потом посмотрел ее аналоги, оказалась что ее аналоги близки к нашей А14. Т.е. эта свечка горячее, чем снятая А17В, которую я ставил по рекомендации завода при переводе на 92-й бензин.
Так что посмотрим как будет дальше, но сегодня немного покатался, на мой взгляд мотор работает гораздо лучше, чем на А17В. Побольше поработает, выверну посмотрю на цвет. А17В была черная и на родном карбюраторе и на GX390.

alldn,

Вывернул 3-х электродную свечку, посмотрел. Это свечка GM FLR8LDCU. Сначала подумал, что она сильно холодная, потом посмотрел ее аналоги, оказалась что ее аналоги близки к нашей А14. Т.е. эта свечка горячее, чем снятая А17В, которую я ставил по рекомендации завода при переводе на 92-й бензин.
Так что посмотрим как будет дальше, но сегодня немного покатался, на мой взгляд мотор работает гораздо лучше, чем на А17В. Побольше поработает, выверну посмотрю на цвет. А17В была черная и на родном карбюраторе и на GX390.

Саныч53, Серега, смотрел. На первый взгляд черноватая. Но пока она работала еще мало. Позже еще раз посмотрю.

alldn, а после работы не смотрел, какого цвета изолятор на свече? Сдается мне, что холодновата свечечка будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сегодня мотор у меня работал на холостых, как всегда работал на троечку, потом захромал и заглох. Попробовал я завести его - фигвам. Посмотрел - бензин есть. За ВВ провод взялся, дернул шнурок - дернуло, значит искра должна быть...
Подумал, и заменил свечу. Поставил 3х-электродную, которая попалась под руку. Ввернул ее, хоть она и с длинной резьбой - не цепляет ничем ее, потом на всякий случай сделал проставочку.
С этой свечой МБ завелся, стал работать гораздо лучше. Поставил старую - тоже завелся мотор, но работает как и прежде, хромает на ХХ. Опять вернул 3х-электродную. На ХХ работает почти хорошо. На твердую 4-ку. Обороты не падают, не глохнет. Конечно не как Ламборджини, но заметно лучше. Выбросил А17В, а какая сейчас стоит не знаю, если интересно посмотрю.
Глядишь и на больших оборотах лучше будет...

Николай Калуга,
Что-то тут не так.
Написано, что импортный двигатель Lifan 177F 9 лс, а на фото наш родной двигатель, к тому же фото зеркально перевернутое...

Завод заработал или Китай

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Я то про - кто (или чего) будет нажимать задний рычаг при движении вперёд ?

Павел-61 написал:
А я и нажимаю, всё удобнее чем за родным рычажком тянуться- это который вертикально торчит

А что ? Японцы не догадались рычаг как на мото слделать - всё опять русским додумывать !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
кто (или чего) будет нажимать задний рычаг при движении вперёд

А я и нажимаю, всё удобнее чем за родным рычажком тянуться- это который вертикально торчит и к которому сейчас тросик идёт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Его на каждую передачу отдельное надо?

Да это как пожелаешь !
Я то про - кто (или чего) будет нажимать задний рычаг при движении вперёд ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53 написал:
с движением вперёд - ещё один рычаг городить ?

Есть коробка, а есть сцепление. Его на каждую передачу отдельное надо?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
на японце сцепление как и на твоём, едет сам, для остановки надо его выжать. Опять ты невнимательно смотрел...

Да плохо там просматривается - всё больше действие рычага.
А прям на заставке - отчётливо ремень виден. Вот о нём я речь и вёл !
А паралелить рукоять сцепления с доп рычагом - назад оно впечетляет. А как быть с движением вперёд - ещё один рычаг городить ?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53, на японце сцепление как и на твоём, едет сам, для остановки надо его выжать. Опять ты невнимательно смотрел...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Поэтому не словом, а делом...

Ремённая передача - там всё изначально предусмотрено. Нажал на рычаг, натяжной ролик поднялся - поехал. Опустил рычаг и ролик САМ опустился - остановился ! После приобретения Агро всё вспоминал почивший МБ-1...............
Зачем наоборот делать - ну это желание каждого !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

alldn написал:
наоборот не было желания сделать?

Ну как это не было, сплю и вижу проверенное ременное сцепление. Пока останавливает думка, как ручки скомпоновать, много их.