Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6120803

alldn написал:
ЦРО служит для поддержания постоянных оборотов при изменении нагрузки на двигатель.
Он не позволяет снизить обороты (и заглохнуть) при увеличении нагрузки на двигатель, и не позволяет увеличить обороты при снижении нагрузки.

ЦР классная штуковина. И очень правильная на МБ. Был в гостях, пробовал МБ1 с мотором без регулятора (Да нафига! Газ же есть). Постоянно держишь на повышенных оборотах. Либо надо приспособиться. В общем не понравилось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Djuse написал:
Регулятор (ЦРО) для мотора крайне необходим, он ограничивает верхний предел оборотов.

Если было бы необходимо ограничить верхний предел оборотов, поставили бы болтик ограничительный. Просто и дешево.
ЦРО служит для поддержания постоянных оборотов при изменении нагрузки на двигатель.
Он не позволяет снизить обороты (и заглохнуть) при увеличении нагрузки на двигатель, и не позволяет увеличить обороты при снижении нагрузки.
То, о чем ты пишешь - это частный случай, причем не частый.

ppp53 написал:
А кого другого можно ? ? ?

Да лана, не обижайся. Это шутка была. Прости, если шутка неудачная.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Паша, прости, я не хотел тебя обидеть.

А кого другого можно ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Так и раскажи в чём тут фишка,

Так это ты начал про то, что на авто можно педалькой нужный газ держать, а на МБ НА АДАПТЕРЕ это невозможно ! ! !

ppp53 написал:
Надо тебе - так езди с ЦРО и мучайся с карбом.

ppp53 написал:
А у меня и ЦРО и карб есть !

Так и раскажи в чём тут фишка, твоей писанины, пост есть а про что не понятно

ppp53 написал:
Фишка то в чём ?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
в те далёкие времена

и считали на счетах

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
у меня нет ни ЦРО ни карба

А у меня и ЦРО и карб есть !
Фишка то в чём ? ? ?

ppp53 написал:

Djuse написал:
психологический барьер отрицания и не понимания

Я не отрицаю ! Надо тебе - так езди с ЦРО и мучайся с карбом.

ppp53, Мужчина ты опять пишешь не понятно про что , у меня нет ни ЦРО ни карба, проблема с адекватностью понимания постов и ситуации..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
барьер отрицания и не понимания

Я не отрицаю ! Надо тебе - так езди с ЦРО и мучайся с карбом.

ppp53 написал:

Djuse написал:
все современные моторы снабжены подобными устройствами... Гоооол тебе в помощ.

Ты ещё про космос заговори............ !
Эра автомобилизации не с современных авто начинается........ Лет 100 до этого как то ездили. !

ppp53,Аааа, у тебя психологический барьер отрицания и не понимания, ну так бы сразу и сказал...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
все современные моторы снабжены подобными устройствами... Гоооол тебе в помощ.

Ты ещё про космос заговори............ !
Эра автомобилизации не с современных авто начинается........ Лет 100 до этого как то ездили....

Саныч53 написал:
про круиз-контроль слышать доводилось?

И про это в те далёкие времена не слышали........ но ездили как то ! ! !

ppp53 написал:
Чего же на авто такое не делают - вон сколько плюсов наговорил.

ppp53, Если ты не знаешь - это не значит что не делают, все современные моторы снабжены подобными устройствами... Гоооол тебе в помощ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53, про круиз-контроль слышать доводилось? Выставил комфортную скорость и катишь на юга что по равнине, что по горам... Где надо, подгазует, где не надо скинет обороты.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Регулятор (ЦРО) для мотора крайне необходим, он ограничивает верхний предел оборотов

А головой что ли ограничить нельзя ? ? ? На авто то никто на максимуме педаль не держит !
Да и у ЦРО немного другая задача - как то поддерживать ЗАДАННЫЕ обороты от ПОСТОЯННО изменяющейся нагрузки. На рогах оно как то имеет значимость - ручку на рогах крутить и эти рога ворочать - плохо совмещается..... !

Djuse написал:
Для этого мотора самые оптимальные обороты 2200-3000, что бы увеличить крутящий момент на низких оборотах, делал резонансный впуск, на оборотах выше холостых и до средних, момент увеличивается на 35-40%, т.е. прилично возрастает "тяговитость" мотора.

Чего же на авто такое не делают - вон сколько плюсов наговорил.
Я на авто постоянно и держу где то около 2000.Вот бы мне наверное пригодились бы тобой оговорённые плюсы - так чего то никто не торопиться ЦРО на авто устанавливать....... !

ppp53 написал:

Djuse написал:
Так успехов тебе в этом не лёгком пользовании

Так и я этим не пользуюсь.......... Педаль нужна, а к педали хорошая подножка и так по мелочи. Всё недосуг !
А люди отзывались положительно. Конечно на "руках" неудобство некоторое возникнет. Но на адаптере - ЦРО особо и не нужен.
Да и с точки зрения безопасности - приплохело, упал - и газ сбросился. А на ХХ (тем более на минимально возможных) последствия будут незначительные !

ppp53, Регулятор (ЦРО) для мотора крайне необходим, он ограничивает верхний предел оборотов. Для этого мотора самые оптимальные обороты 2200-3000, что бы увеличить крутящий момент на низких оборотах, делал резонансный впуск, на оборотах выше холостых и до средних, момент увеличивается на 35-40%, т.е. прилично возрастает "тяговитость" мотора.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn, то - то, мля!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па, Паша, прости, я не хотел тебя обидеть.

alldn, Саняга, тормози, заносит тебя! Тебя же не оскорбляли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па, Твой друг ppp53?