Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6110694

alldn написал:
На маленьких холостых работает не очень устойчиво. Может поработать минуты 3 и заглохнуть. Думается мне, что карб от GX340 лучше подошел бы.

У меня стоит 340. Картина примерно такая же.Даже доп регулировку (чего то - вроде воздуха на ХХ) сделал. Стало получше, но...... с генератора точно такой же - совсем лучше был.........
Но от генератора не смог вырвать втулку автоматического вращения воздушной заслонки. А то бы поставил от генератора !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
Да, правда, трос сцепления довольно жидкий. Привыжиме играет из стороны в сторону. Надо бы его заменить. Хотел поставить трос ручника он 2108-2110, но сомневаюсь, смогу ли я его в ручке закрепить. Толстоват он. Со стороны коробки проще, там все широко и открыто, а у ручки - хз.

Александр , у меня трос сцепления при выжиме подпрыгивает вверх под рулем с 2006 года и на работу сцепления это никак не влияет .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

синтаксис написал:
карбюратор - хорошо-ли он работает и нужные-ли в нём настройки.

Настройки........... по мануалу ХХ 1200 - ТРЕТЬ ОТ НОМИНАЛА (при отпущенном газе, то бишь при не натянутой пружине).

синтаксис написал:
стартовать на высоких оборотах неправильно. у Вас обороты довольно высоки, судя по звуку.

При начале движения надо чуток пружину натянуть (газу добавить), чтоб было чем реагировать на изменение нагрузки. А это уже поди 1500.
Не удивительно,что обороты высокие - половина от номинала !

синтаксис написал:
хорошо-ли работает тросик "газа".

Ну если обороты высокие - чем то их добавили - тросиком наверное !

синтаксис написал:
стартовать на высоких оборотах неправильно. у Вас обороты довольно высоки, судя по звуку.
хорошо-ли работает тросик "газа".

Сильно маленьких оборотов не получается сделать. На маленьких холостых работает не очень устойчиво. Может поработать минуты 3 и заглохнуть. Думается мне, что карб от GX340 лучше подошел бы.
Троз газа новый, хорошо работает.

Акела написал:
У вас трос сцепления очень жидкий,при выжиме он весь играет и похоже он очень длинный. И с этим карбом родным МБ трогаться плавно не будит.Вышь вроде хондовский карб ставили.?

Да, правда, трос сцепления довольно жидкий. Привыжиме играет из стороны в сторону. Надо бы его заменить. Хотел поставить трос ручника он 2108-2110, но сомневаюсь, смогу ли я его в ручке закрепить. Толстоват он. Со стороны коробки проще, там все широко и открыто, а у ручки - хз.
Карб стоит GX390. По работе проблем нет, тянет хорошо и трогаться на 4-й стало проще, но вот на холостых работать не хочет, приходится увеличивать обороты.
Еще заметил разницу с родным - заводится с закрытой заслонкой и пока не прогреешь, не поедет. Будет глохнуть при попытке дать газу. Когда погреется 2-3 минутки на полуоткрытой заслонке, немного погазуешь, заслонку открываешь и вперед. Родной карб не требовал прогрева, а тут обязательно. Впрочем может так и должно быть. Мотор всегда рекомендуют прогревать после старта.

alldn, У вас трос сцепления очень жидкий,при выжиме он весь играет и похоже он очень длинный.И с этим карбом родным МБ трогаться плавно не будит.Вышь вроде хондовский карб ставили.?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn написал:
А как я оценю? Сцепление работает, нормально размыкается. Правда рычаг довольно тяжелый, нажимается не легко. Но когда отпускаю рычаг, то в большинстве случаев МБ резко стартует, почти прыжком. А хотелось бы как на мотоцикле, плавно.
Вот посмотри на видео, как я трогаюсь на второй передаче. МБ пустой, без тележки, вот он и прыгает.

alldn, Движок действительно гремит. Но по поводу резкого старта, из опыта могу сказать -.

  1. карбюратор - хорошо-ли он работает и нужные-ли в нём настройки.
  2. стартовать на высоких оборотах неправильно. у Вас обороты довольно высоки, судя по звуку.
  3. хорошо-ли работает тросик "газа".
  4. фактически можно на 4-передаче стартовать без прокрута колёс. даже можно без тележки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
кто ясно мыслит

по русски.......

Саныч53 написал:
тот ясно излагает

по японски........
Ну если ты такое могеш, то это не значить что и всем под силу ! ! !

ppp53, кто ясно мыслит - тот ясно излагает

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
и начни объяснять как будто мы первоклашки,

Ну не знаю я японского языка - не получиться объяснить !

Добрый день!
Может кому то пригодиться -
Здесь можно заказать блок зажигания и другие детали.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
А я то тут укакиваюсь донести русским языком элементарное

Ну такие мы, все шагаем не в ногу... Сделай скидку на нашу недоразвитость и начни объяснять как будто мы первоклашки, обещаем исправится. Можно с учебными пособиями (фотками).

Несите бережно, стараясь не расплескать.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
жигулёвский колёсный фланец, ширкануть напильником по отверстиям и ровненько приварить к ЛЮБОМУ диску

Михаэль написал:
здесь переводчик с японского нужен

Ну ежели это тянет на японский.......... !
А я то тут укакиваюсь донести русским языком элементарное до оказывется японцев ! ! !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Agro 2009 написал:

ppp53 написал:

Djuse написал:
самый простой был у МС, сварить из листа метала и уголков подходящего размера и толщины стенки...

Для Агро - самый простой, купить за 100р жигулёвский колёсный фланец, ширкануть напильником по отверстиям и ровненько приварить к ЛЮБОМУ диску (болгаркой удалить на диске лишнее).
Лет много с такими езжу и даже на 16" !

ppp53, Не очень понятно. Посмотреть бы на то что получается.

Agro 2009, здесь переводчик с японского нужен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Agro 2009 написал:
Посмотреть бы на то что получается

На телефоне чего то стекло плохое.
А что получается - любое колесо (диск) с дырками под Агро !

ppp53 написал:

Djuse написал:
самый простой был у МС, сварить из листа метала и уголков подходящего размера и толщины стенки...

Для Агро - самый простой, купить за 100р жигулёвский колёсный фланец, ширкануть напильником по отверстиям и ровненько приварить к ЛЮБОМУ диску (болгаркой удалить на диске лишнее).
Лет много с такими езжу и даже на 16" !

ppp53, Не очень понятно. Посмотреть бы на то что получается.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
самый простой был у МС, сварить из листа метала и уголков подходящего размера и толщины стенки...

Для Агро - самый простой, купить за 100р жигулёвский колёсный фланец, ширкануть напильником по отверстиям и ровненько приварить к ЛЮБОМУ диску (болгаркой удалить на диске лишнее).
Лет много с такими езжу и даже на 16" !

Djuse написал:

Djuse написал:
сделать подобие чашек самому.

Agro 2009, Искал вариант замены чашек, самый простой был у МС, сварить из листа метала и уголков подходящего размера и толщины стенки...

Djuse, Спасибо, буду думать. Посмотрел картинки на Гоогл, там то же на колесах мотоблоков, такие чашки стоят. Наверно удобно.

Djuse написал:
сделать подобие чашек самому.

Agro 2009, Искал вариант замены чашек, самый простой был у МС, сварить из листа метала и уголков подходящего размера и толщины стенки...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:

Djuse написал:
Будет намного удобней, купить чашки с МБ МТЗ

Может в Москве этих чашек на каждом углу. А вот думаю в Кимрах про эти чашки даже и не знают !

ppp53, Мужчина, ты всё таки, чужие посты не читаеш...., главное набить на клаве своё мЫшление(было развито в 90г.).

Djuse написал:
Agro 2009, Будет намного удобней, купить чашки с МБ МТЗ которыми изменяют ширину колеи, и уже под неё подгонять разного размера диски. Удачи
ЗЫ или сделать подобие чашек самому.

В Москве они точно есть , только по 2500р, за чашку дороговато(ну, для меня во всяком случаи)..., себе делал сам, по образу и подоби

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!