Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6107402

Djuse написал:
Будет намного удобней, купить чашки с МБ МТЗ

Может в Москве этих чашек на каждом углу. А вот думаю в Кимрах про эти чашки даже и не знают !

Agro 2009, Будет намного удобней, купить чашки с МБ МТЗ которыми изменяют ширину колеи, и уже под неё подгонять разного размера диски. Удачи
ЗЫ или сделать подобие чашек самому.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:
mastera, Михаэль, Спасибо, очень познавательно.

Михаэль написал:
Еще есть шиповка Гиславед

Михаэль, Вот насчет зимней шиповки Гиславед, где используете?

Agro 2009, недавно собрал на диски 14 ВАЗ 2110 . Хотел с копалкой , но надо проставки , иначе копалка не входит между колес . Остается пока использовать с отвалом зимой.

mastera, Михаэль, Спасибо, очень познавательно.

Михаэль написал:
Еще есть шиповка Гиславед

Михаэль, Вот насчет зимней шиповки Гиславед, где используете?

ppp53 написал:

Agro 2009 написал:
вот и обратился как сейчас говорят, к коллективному разуму.

Кстати - а карб какой стоит ?
А то, когда у меня стоял К-45, всё какие то мысли лезли в голову - как то добавить скорости, как то где то убавить................... !

ppp53, Карб стоит родной, особых претензий к нему нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Agro 2009 написал:

Z E M A написал:

Agro 2009 написал:
Посмотреть бы как выглядят

я то же на родных катаюсь , только зимой со снегоуборщиком на железных самодельных . По моему некоторые форумчане пользуют по нескольку пар колес. Может отзовутся .

Форумчане, если кто использует не родные колеса на мотоблоке, откликнитесь.

Agro 2009,

Еще есть шиповка Гиславед

Agro 2009 написал:
. А у Вас фотографий колес есть? если возможно скинте.

Agro 2009,Вот на 16 тракторные применяю на окучке картошки, ну бывает и прокачусь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Agro 2009 написал:
вот и обратился как сейчас говорят, к коллективному разуму.

Кстати - а карб какой стоит ?
А то, когда у меня стоял К-45, всё какие то мысли лезли в голову - как то добавить скорости, как то где то убавить................... !

Саныч53, Хочу найти оптимальный вариант, хочется сделать один раз и без переделок, вот и обратился как сейчас говорят, к коллективному разуму. Не было бы сомнений, давно уже собрал бы. Вот и вариант с разным диаметром колес, то же представляет интерес, не требуется какая либо переделка мотоблока. Вот и в раздумьях, и есть над чем.

Agro 2009, Ну дело хозяйское, Ваш вариант тоже имеет немало плюсов... Опять же, я изложил свое видение решения задачи, как сделал бы я, случись передо мною эта задача. Не претендую на истину в последней инстанции. Ну вот не нравятся мне цепные и ременные передачи, но это мое, субъективное мнение. Делайте так, как считаете нужным, и удачи Вам!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Agro 2009, Ну так давайте, возьмем в руки рулеточку и прикинем, что к чему... Три шкива - сами по себе мм 100 должны потянуть, да как-то надо передать вращение с двигателя на промежуточный вал со шкивами, с которого тоже вращение надо будет вращение на первичный вал КПП; еще мм 100 - 150 верных прирастет... Габаритная же длина Ураловской КПП (только что сбегал, измерил) по концам валов составляет 220мм. По длине то на то и получается. По эксплуатационным показателям сравнивать даже смешно - на ременном приводе менять передаточное число не в пример дольше и заморочистее, нежели перекинуть рычаг КПП. Четырехкратное увеличение количества передач плюс дополнительный реверс не помешают. Возможно, что дисбаланс и будет, но ведь ничто не мешает установить поддерживающее колесико спереди. Как вариант, не потребуется установка дополнительных пригрузов. Но ведь дисбаланс и изменение развесовки будет и при применении ременной конструкции. Про надежность и пыле-влаго-грязезащищенность передачи упоминать не вижу смысла.

Саныч53, У меня прикид получается более прозаичный. Картер сцепления на Агро сухой, Собственно как видно на фотографиях, поднять двигатель в верх, закрепив его на 10мм пластине закрепленной вместо двигателя на картер сцепления. В верхней части картера сцепления вырезать метал, шириной 120мм на его длину. Вместо сцепления поставить вал с шкивами у которого с одной стороны, внутренним шлицом садится на первичный вал коробки, а второй стороной опирается на подшипник который стоит на месте где был вал мотора. Второй комплект шкивов ставится на вал двигателя. На каждую пару шкивов одевается поле-ремень (там их будет три). Включение нужной передачи, и одновременное управление сцеплением при помощи ролика. Поле ремни шириной 9-10 полос по передачи момента будут с запасом. По поводу пыле защищенности оттолкнусь от Невы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Случайные люди могут иначе расценить такой разговор ! ! ! !

ppp53 написал:
Ты что ? И взаправду собрался вкарячивать КПП от Днепра ? ? ?
Да Саныч53 прикольнулся ? ? ?

Я разговариваю с человеком, реально интересующимся вопросом. Тролли могут отдохнуть

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Agro 2009, Ну так давайте, возьмем в руки рулеточку и прикинем, что к чему... Три шкива - сами по себе мм 100 должны потянуть, да как-то надо передать вращение с двигателя на промежуточный вал со шкивами, с которого тоже вращение надо будет вращение на первичный вал КПП; еще мм 100 - 150 верных прирастет... Габаритная же длина Ураловской КПП (только что сбегал, измерил) по концам валов составляет 220мм. По длине то на то и получается. По эксплуатационным показателям сравнивать даже смешно - на ременном приводе менять передаточное число не в пример дольше и заморочистее, нежели перекинуть рычаг КПП. Четырехкратное увеличение количества передач плюс дополнительный реверс не помешают. Возможно, что дисбаланс и будет, но ведь ничто не мешает установить поддерживающее колесико спереди. Как вариант, не потребуется установка дополнительных пригрузов. Но ведь дисбаланс и изменение развесовки будет и при применении ременной конструкции. Про надежность и пыле-влаго-грязезащищенность передачи упоминать не вижу смысла.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Не нравится редуктор - поставь еще одну КПП, от Урала или Днепра.

Agro 2009 написал:
Как Вы себе это представляете? Двигатель и так далеко вынесен вперед за колесную ось, а если еще увеличить на длину коробки

Ты что ? И взаправду собрался вкарячивать КПП от Днепра ? ? ?
Да Саныч53 прикольнулся ? ? ?

Владимир С. написал:

Agro 2009 написал:

Саныч53 написал:
Agro 2009, так так или иначе установишь передний адаптер!

Саныч53, Передний адаптер это хорошо и удобно, но мотоблок еще нужен, и в качестве двух колесного помошника.

Agro 2009, а что мешает сделать разъемным? //www.mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=6106365#post6106365

Владимир С., Наоборот очень удобно, про что и написал, в предыдущих постах, что удлинение мотоблока с стороны мотора не желательно и приведет к сильному дисбалансу с навесным, а мне нужно использование мотоблока как с адаптером, так и без него.

Agro 2009 написал:

Саныч53 написал:
Agro 2009, так так или иначе установишь передний адаптер!

Саныч53, Передний адаптер это хорошо и удобно, но мотоблок еще нужен, и в качестве двух колесного помошника.

Agro 2009, а что мешает сделать разъемным? //www.mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=6106365#post6106365

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Agro 2009, как знаешь, спорить не буду.

Саныч53, И на этом спасибо.

Agro 2009, как знаешь, спорить не буду.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Agro 2009, так так или иначе установишь передний адаптер!

Саныч53, Передний адаптер это хорошо и удобно, но мотоблок еще нужен, и в качестве двух колесного помошника.