Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6106677

Agro 2009, так так или иначе установишь передний адаптер!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Agro 2009, Не нравится редуктор - поставь еще одну КПП, от Урала или Днепра. Количество передач возрастет в четыре раза.

Саныч53, Как Вы себе это представляете? Двигатель и так далеко вынесен вперед за колесную ось, а если еще увеличить на длину коробки, начнутся проблемы с балансировкой, это очень не удобно.

Agro 2009, Не нравится редуктор - поставь еще одну КПП, от Урала или Днепра. Количество передач возрастет в четыре раза.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:

Agro 2009 написал:
Покажите пожалуйста как это все выглядит

13" - жигулёвские диски, дырки подходят на ШПИЛЬКИ Агро. 14" - диски от АУДИ, между дырками просверлил отверстия под ШПИЛЬКИ Агро. 16" - от Нивы, наварил пластины и просверлил отверстия под ШПИЛЬКИ Агро.
А в автозапчастях какие то колёсные фланцы продаются руб. по 100 за шт. - приварил к любому диску и.......... !
Вот так это примерно выглядит !

ppp53, Спасибо за расказ. А у Вас фотографий колес есть? если возможно скинте.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Agro 2009 написал:
Покажите пожалуйста как это все выглядит

13" - жигулёвские диски, дырки подходят на ШПИЛЬКИ Агро. 14" - диски от АУДИ, между дырками просверлил отверстия под ШПИЛЬКИ Агро. 16" - от Нивы, наварил пластины и просверлил отверстия под ШПИЛЬКИ Агро.
А в автозапчастях какие то колёсные фланцы продаются руб. по 100 за шт. - приварил к любому диску и.......... !
Вот так это примерно выглядит !

ppp53 написал:

Z E M A написал:
еще проще скорость регулировать колесами , т.е. диаметром колес

С языка снял - много уж лет..... то 13", то 14", то огромные 16" - иногда 14 и 16 приспущенные . Если совсем захочется чтоб на 4 да помедленее - то на 10" перехожу (в мыслях - до таких ещё надобность не возникла) !

ppp53, Покажите пожалуйста как это все выглядит.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал:
еще проще скорость регулировать колесами , т.е. диаметром колес

С языка снял - много уж лет..... то 13", то 14", то огромные 16" - иногда 14 и 16 приспущенные . Если совсем захочется чтоб на 4 да помедленее - то на 10" перехожу (в мыслях - до таких ещё надобность не возникла) !

Z E M A написал:

Agro 2009 написал:
Посмотреть бы как выглядят

я то же на родных катаюсь , только зимой со снегоуборщиком на железных самодельных . По моему некоторые форумчане пользуют по нескольку пар колес. Может отзовутся .

Форумчане, если кто использует не родные колеса на мотоблоке, откликнитесь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
простейший планетарный редуктор.

Надо сбегать в гараж - может быть там в куче хлама валяется парочка.......... !

Agro 2009 написал:
Посмотреть бы как выглядят

я то же на родных катаюсь , только зимой со снегоуборщиком на железных самодельных . По моему некоторые форумчане пользуют по нескольку пар колес. Может отзовутся .

Z E M A написал:

Agro 2009 написал:
Мне шкивы проще. Сцепление на ремнях будет мягче работать. Буду думать.

еще проще скорость регулировать колесами , т.е. диаметром колес. Например для транспорта - R 16, для фрезы - родные R 12, для копалки - от НЕВЫ или ОКИ , ИМХО.

Z E M A, Все работы делаю на родных колесах, на форуме фотки проскакивали. Посмотреть бы как выглядят предложенные Вами варианты колес на мотоблоке?

Agro 2009 написал:
Мне шкивы проще. Сцепление на ремнях будет мягче работать. Буду думать.

еще проще скорость регулировать колесами , т.е. диаметром колес. Например для транспорта - R 16, для фрезы - родные R 12, для копалки - от НЕВЫ или ОКИ , ИМХО.

Саныч53 написал:

Agro 2009 написал:
где все это брать

В любой дохлой АКПП их есть.

Саныч53, Мне шкивы проще. Сцепление на ремнях будет мягче работать. Буду думать.

Agro 2009 написал:
где все это брать

В любой дохлой АКПП их есть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
Други ! Давайте с прицепами в ветку про телеги или адаптеры! Никакого принципиального отношения к Агро какие то ленты, да тем более к Неве наверное не здесь надо !

alldn написал:
Сегодня к вечеру сфотаю.

NAP написал:
А как к лентам трос крепили покажите при случае? Так понимаю у вас прицеп от Невы. Ну и с других ракурсов узел переделки возле педали сфоткайте?

Значит ответ буду ждать здесь

NAP написал:
А как к лентам трос крепили покажите при случае?

Сегодня к вечеру сфотаю.

Саныч53 написал:
{{post:6106436,, стоит заморачиватся}, но не с набором шкивов, а с установкой делителя, прямая-пониженная, простейший планетарный редуктор.

Саныч53, Шкивы попроще чем планетарный редуктор. Редуктор это корпус и шестеренки, где все это брать?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал:

alldn написал:
Ну и потом на прицеп МБ поставил на тормоза.

А как к лентам трос крепили покажите при случае? Так понимаю у вас прицеп от Невы. Ну и с других ракурсов узел переделки возле педали сфоткайте?

NAP,
Други ! Давайте с прицепами в ветку про телеги или адаптеры! Никакого принципиального отношения к Агро какие то ленты, да тем более к Неве наверное не здесь надо !

{{post:6106436,, стоит заморачиватся}, но не с набором шкивов, а с установкой делителя, прямая-пониженная, простейший планетарный редуктор.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Ну и потом на прицеп МБ поставил на тормоза.

А как к лентам трос крепили покажите при случае? Так понимаю у вас прицеп от Невы. Ну и с других ракурсов узел переделки возле педали сфоткайте?