Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6105410

user157 написал:
Проверьте не кривые ли бобышки

Как то может одна бобышка - на рукояти. У неё большой диапазон поворота. Да и как точнее проверить - натянуть чем то с силой воздействия на сцепление и пытаться повернуть бобышку ! Убедившись,что бобышка всё таки проворачивается, подсоединить к сцеплению.......И так примерно каждый раз !

user157, Бобышки вроде нормальные. Трос заменить? Нужно попробовать. Куплю тросики от ручника 2108, они надежные и ходят довольно легко.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
возьми и попробуй

Что именно - повернуть колонку на 30 градусов ? Да у меня вобщем то и колонки нет ! Попробовать и не получится !

alldn написал:
А как я оценю? Сцепление работает, нормально размыкается. Правда рычаг довольно тяжелый, нажимается не легко. Но когда отпускаю рычаг, то в большинстве случаев МБ резко стартует, почти прыжком. А хотелось бы как на мотоцикле, плавно.
Вот посмотри на видео, как я трогаюсь на второй передаче. МБ пустой, без тележки, вот он и прыгает.

alldn, В тугом нажатии рычага, может быть еще виновен тросик сцепления. Проверьте не кривые ли бобышки и легко ли прокручиваются.

ppp53 написал:

mastera написал:
Андрей он с магазина всем снабжается

Ну а кто со своего огорода кормится, те постоянно поворотом колонки градусов на 30 пользуются !

ppp53, возьми и попробуй, ощути все прелести жизни.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Ну а кто со своего огорода кормится, те постоянно поворотом колонки градусов на 30 пользуются !

ppp53,И не только

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Андрей он с магазина всем снабжается

Ну а кто со своего огорода кормится, те постоянно поворотом колонки градусов на 30 пользуются !

Djuse,Андрей он с магазина всем снабжается

Djuse написал:
ppp53, Раз ты не ощущаешь необходимость значит и не надо
Поворотом колонки пользуюсь постоянно, работа МБ рядом с стенками, заборами, руки берегу. При работе с крупной навеской, ноги берегу, как то так.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Надо сделать раз и на всю оставшуюся жизнь

Да кто ж против ! Но не всегда сутки в запасе появляются перед срочной поездкой ! Да и с заводсой пробкой остаётся удивляться - как это массовых пожарищ не произошло !

ppp53 написал:

Djuse написал:
Весь разговор был о повороте в право-влево на 20-30 град.,

Более 10 лет Агро. А так и недовелось ощутить необходимость такого поворота колонки.Да и колонки в принципе ужедавно нет - только для рычагов переключения скоростей и реверса применяю.Интересно бы узнать - цель дакого действия. Соседи по деревне на МК фрезеруют,а сами рядом сбоку идут. Спрашиваю - зачем так. "Не примятьбы фрезерованное" отвечают. А я уточняю - а сажать как будете - подвесившись на верёвках что ли ?

ppp53, Раз ты не ощущаешь необходимость значит и не надо
Поворотом колонки пользуюсь постоянно, работа МБ рядом с стенками, заборами, руки берегу. При работе с крупной навеской, ноги берегу, как то так.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Ну вот ! То кому то невтерпёж шлицы на коленке точить. А с крышкой бака можно и сутки подождать !
Мне видится наоборот - это с крышкой бака некогда ждать - опа и надо срочно куда то,а тут крышка оторвалась. Не ждатьже сутки !

ppp53,Надо сделать раз и на всю оставшуюся жизнь, с пробками баков шутки плохи, можно сгореть и соседей сжечь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Весь разговор был о повороте в право-влево на 20-30 град.,

Более 10 лет Агро. А так и недовелось ощутить необходимость такого поворота колонки.Да и колонки в принципе ужедавно нет - только для рычагов переключения скоростей и реверса применяю.Интересно бы узнать - цель дакого действия. Соседи по деревне на МК фрезеруют,а сами рядом сбоку идут. Спрашиваю - зачем так. "Не примятьбы фрезерованное" отвечают. А я уточняю - а сажать как будете - подвесившись на верёвках что ли ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
менее суток и сверкающий бриллиант у тебя в руке

Ну вот ! То кому то невтерпёж шлицы на коленке точить. А с крышкой бака можно и сутки подождать !
Мне видится наоборот - это с крышкой бака некогда ждать - опа и надо срочно куда то,а тут крышка оторвалась. Не ждатьже сутки !

alldn написал:
на 1:49 видно как дергается МБ при трогании.

Надо разобраться с причиной, или констатировать этот факт?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
А бак то задран - для резерва что ли ?

Бак задран правильно. У меня краник сзади.

Djuse написал:
Видео очень непонятное

на 1:49 видно как дергается МБ при трогании.

Михаэль написал:

Djuse написал:

Михаэль написал:
не секундное . Повозится надо тоже.

Михаэль,Стандартнье намного быстрее чем на МТЗ. Себе переделал на ручку, подобную сцеплению, если разбирал колонку, то видел конусные отверстия под фиксатор-болт, вот его и слегка доработал, поворот колонки за одно нажатие ручки, на фиксированный угол за пару секунд. Всё просто.

Djuse, не просто. Этот болт не тормозит время. Надо еще три стяжки ослаблять , два рычага переставлять по шлицам и снова затягивать стяжки . Тяги отсоединять , потом снова подсоединять. Время тоже отнимают они. Я когда на сенокос ездил на поля за деревню , то рулевое после косьбы сегменткой на поле не переворачивал несколько дней . Руль сложу и едем вдвоем и весь инвентарь в телеге , только сцепление уже под правой рукой и выжимаю сверху вниз. Большая экономия времени , передвижение на четвертой и второй , и мотоблок сразу готов косить или ехать с телегой.

Михаэль, Весь разговор был о повороте в право-влево на 20-30 град., а не на 180.......

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
у одного сделано красиво

Да кто ж против ? Но это делать надо, эбокситку искать, ждать,пока затвердеет....... ! А ежели - сей момент ? ? ?

ppp53, менее суток и сверкающий бриллиант у тебя в руке . Остается просверлить два тонких отверстия , по центру можно толстое .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Djuse написал:

Михаэль написал:
не секундное . Повозится надо тоже.

Михаэль,Стандартнье намного быстрее чем на МТЗ. Себе переделал на ручку, подобную сцеплению, если разбирал колонку, то видел конусные отверстия под фиксатор-болт, вот его и слегка доработал, поворот колонки за одно нажатие ручки, на фиксированный угол за пару секунд. Всё просто.

Djuse, не просто. Этот болт не тормозит время. Надо еще три стяжки ослаблять , два рычага переставлять по шлицам и снова затягивать стяжки . Тяги отсоединять , потом снова подсоединять. Время тоже отнимают они. Я когда на сенокос ездил на поля за деревню , то рулевое после косьбы сегменткой на поле не переворачивал несколько дней . Руль сложу и едем вдвоем и весь инвентарь в телеге , только сцепление уже под правой рукой и выжимаю сверху вниз. Большая экономия времени , передвижение на четвертой и второй , и мотоблок сразу готов косить или ехать с телегой.

alldn написал:
Вот посмотри на видео, как я трогаюсь на второй передаче

alldn,Видео очень непонятное. надо как в начале видео, но МБ на пеньке, камера ближе, но захватить должна и рычаг сцепления и руку на руле, и разных передачах по стартовать но на холостых.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:

Djuse написал:
в ручную, нажать и отпустить сам рычаг сцепления, можно поставить МБ на пенек,

И сцепление заработает как надо ! Ещё заклинание произнести али молитву какую, поплевать через плечёо (кому через какое удобноее) !

ppp53, Ты о чём, поподробней.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!