Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104691

ppp53 написал:

Djuse написал:
раскрыл секрет изготовления джёйстика

Djuse написал:
У меня джёйстик, анжинерной конструкции, мне не повезло.

Да что там джойстик - пульт (лучше пару) от вертолётика вместе с платами управления, и всем этим можно управлять МБ за завтраком, сидя за столом и не выходя из-за онного - глядя в окошко ! ! !

ppp53, Вот я промахнулся..., Пожалуйста с этого момента поподробней.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
глядя в окошко !

на ржавеющий "нелезун" да на упрямую фрезу....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
раскрыл секрет изготовления джёйстика

Djuse написал:
У меня джёйстик, анжинерной конструкции, мне не повезло.

Да что там джойстик - пульт (лучше пару) от вертолётика вместе с платами управления, и всем этим можно управлять МБ за завтраком, сидя за столом и не выходя из-за онного - глядя в окошко ! ! !

ppp53 написал:

Djuse написал:
что бы поставить джёйстик, надо покапаться в недрах, часть выкинуть,

Для джостика - ничего из недр выбрасывать не надо ! ! !

ppp53, У меня джёйстик, анжинерной конструкции, мне не повезло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Если мы все будем прикидывать, как будем выглядеть перед

Серёга, и что я говорил..

ppp53 написал:
У него пока что один джостик (а мож и его ещё нет) - а этого совсем не достаточно ! ! ! Ну вправо-влево ещё можно представить - рейку с двигом оборотным, ну ВОМ включить-выключить - пару втягивающих. А вот переключение скоростей - силовой точный сервопривод нужен - не валяется такого на каждом углу !

Одним росчерком пера или клавиатуры, раскрыл секрет изготовления джёйстика, на которым корпел почти пол-года, блин везёт же людям....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
что бы поставить джёйстик, надо покапаться в недрах, часть выкинуть,

Для джостика - ничего из недр выбрасывать не надо ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
из говна и волос

Опять ты со своими испражнениями с волосами. Ты что - анально озабоченный ? ? ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Ну так яви народу свое творение, это очень интересно.

Не явит !
У него пока что один джостик (а мож и его ещё нет) - а этого совсем не достаточно ! ! ! Ну вправо-влево ещё можно представить - рейку с двигом оборотным, ну ВОМ включить-выключить - пару втягивающих. А вот переключение скоростей - силовой точный сервопривод нужен - не валяется такого на каждом углу !

ppp53 написал:
А ежели - сей момент ? ? ?

А тогда делай, как привык - из говна и волос

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
у одного сделано красиво

Да кто ж против ? Но это делать надо, эбокситку искать, ждать,пока затвердеет....... ! А ежели - сей момент ? ? ?

Djuse написал:

Саныч53 написал:
Да и широким слоям мотоблочной общественности

Саныч53,Перед местными инженерами опозориться боюсь, затыкают поправками и изменениями...

Djuse, Ви таки, думается мне, несколько лукавите...Горбатого лепите, выражаясь иначе.... Если мы все будем прикидывать, как будем выглядеть перед

Djuse написал:
местными инженерами

, то и публикаций об интересных конструкциях заметно поубавится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Андрей, знания лишними не бывают, мало-ли какую изюминку угляжу да утащу.

Есть книжка "теория машин и механизмов" чем старее выпуск найдёшь, тем интереснее, а изюминок....., мозги грузит на "раз"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Да и широким слоям мотоблочной общественности

Саныч53,Перед местными инженерами опозориться боюсь, затыкают поправками и изменениями...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Здорово, Александр!

Саныч53, Серёга извини
ЗЫ исправил

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Привет Саня.

Здорово, Александр!

Андрей, знания лишними не бывают, мало-ли какую изюминку угляжу да утащу. Да и широким слоям мотоблочной общественности наверняка интересно будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Djuse написал:
ЛС.

Чавой-то так-то, а остальных, значится, в ту степь? Вот так доброе утречко... Да, мля.... рылом, значится, не все вышли... А так хотелось знать...

Саныч53, Привет Сергей. Тебе то оно, зачем? Скажу по секрету, уже писал, что покапался в недрах МБ, естественно с доработками и изменениями, которые цепляются одно за другое, в результате дорабатывая одно, изготавливалось другое..... в результате что бы поставить джёйстик, надо покапаться в недрах, часть выкинуть, часть поставить другое. как то так Это надо новую тему открывать, а пока некогда, работы много.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
ЛС.

Чавой-то так-то, а остальных, значится, в ту степь? Вот так доброе утречко... Да, мля.... рылом, значится, не все вышли... А так хотелось знать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn написал:
Ну так яви народу свое творение, это очень интересно.

alldn, Александр, хотите подтолкнуть к "убийству" троля??? у ррр53 мозг взорвёт.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Djuse, Андрей, все правильно, у тебя борона жестко прицеплена, она слудит третьей точкой опоры, а я делал на скорую руку и прицепил борону двумя цепями, потому у меня и не хватало третьей опоры сзади, потому и заваливался МБ.
Опыт, он же сам знаешь, сын ошибок трудных. Для себя выводы сделал, буду теперь переделывать одним их рекомендованных способов.

Но это чуть позже, за лето, что занимался всякими домашними делами накопилось много дел по машине. Так и стоит она со снятым баком, картошку убирал, некогда было с ней заниматься. Сейчас пойду продолжать работать с машиной.

alldn, Согласен опыт, двигатель прогресса, направление написал, а дальше что делать сам решишь .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Джёйстик - это рычажок работающий в 3D пространстве, =в право- лево, вперёд-назад -- управление передачами, в верх-вниз (надавить) --включается ВОМ =. Очень даже реальная вещь, а главное удобная.

Ну так яви народу свое творение, это очень интересно.