Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6103243

alldn написал:
Рад, что большую помощь оказал МБ. Конечно по сравнению с Невой это большой шаг вперед

Согласен.Мне тоже есть с чем МТЗ сравнивать-раньше копал 85-кг мотокультиватором Магнум без пониженной передачи-это было что-то с чем-то...

.

alldn, Саш, классно смотритца картошка, как на вкус?? пожарить, супчик сделать?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Спрошу у жены, ей подружка дала эту картошку. Сначала мы ее высаживали одной бороздкой, разводили на семена, а вот уже второй год наверное сажаем всю такую.

alldn, Что за сорт картошки высаживали?, урожай средней с крупной без мелочи, так удобно

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Привет Андрей. Я точно не могу сказать сколько у меня занимает картошка. Ну примерно 5 соток, может чуть меньше. Если экстраполировать сколько сейчас собрал к общей площади, то думаю всего мешков 14 получится (5-ведерных).
Вот примерно так. Не знаю много это или мало. Для нас урожай хороший, но не рекордный. Бывало и лучше, а прошлый год было намного меньше, но и то хватило.
Рад, что большую помощь оказал МБ. Конечно по сравнению с Невой это большой шаг вперед.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

синтаксис написал:
японский аппарат не удивился

Как-то на видике пластиковую шестерню слизало. Холодная сварка и надфиль- так и доработал пока морально не устарел.
Да, неправильно, не по науке, но как вариант когда на безрыбье и рыба колбаса, прокатывает.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Я скромно вмешаюсь в вашу полемику. Нарезать шлицы болгаркой можно. Особенно внешние. Я как-то работал оператором фотопечати, - машина сломалась. Зажевались все фотки. Блин - по инструкции - фигня - обратитесь к производетелю. Я напилил шестерни из подходящих канистр. - и японский аппарат не удивился.

Павел-61, Паш, привет! Да ну его на, оставь. Пусть остается при убеждении в своей правоте.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ppp53,это кто написал?-

ppp53 написал:
Помнится - уралов и днепров поболее было на дорогах. И там вал на колесо - точно такой же по шлицам !

И кто в отказ пошёл?-

ppp53 написал:
Вал то ведь как то в сторону колеса идёт ! А то тут один прицепился ко мне и показывает именно колесо.

И кто утверждал что подходящих для Агро валов там не счесть?

alldn, Привет Саша. А картошка даже ничего смотрится, крупная. Сколько мешков получилось с сотки?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
а вал к нему с двух сторон имеет шлицы

Вал то ведь как то в сторону колеса идёт ! А то тут один прицепился ко мне и показывает именно колесо.
Да откуда мне знать, как называется именно нужный вал ? ? ?

Саныч53, Привет Серега, понятно.

Я сегодня картошку копаю.
Хорошо копается. Раньше Невой копал, это первый сезон с Агро. Ясен пень - это две большие разницы. Агро с грузами идет спокойно, не пытается выпрыгнуть из борозды, копалку тянет легко. Можно бы ГЗ поставить, но я и копаю и вожу на Агро, а грунтозацепами я весь двор исковыряю.
Картошка хорошая, мелочи нет. Крупная и средняя.

Ну как же без серой помощницы.

alldn, спор о шлицах, с выходного вала редуктора на колесо. Про вал разговора не было.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Никак я не возьму в толк о чем вы спорите и кто из вас прав.
Вроде речь шла про Днепровский редуктор. Их есть у меня.
Вот Днепровский редуктор, а вал к нему с двух сторон имеет шлицы абсолютно однонаковые со шлицами ВОМ Агро.
Сам вставлял, проверял.

ppp53 написал:
вал на колесо

соответствует по шлицам ответной детали, вставляется в

ppp53 написал:
какую то хреновину,

шлицы которой ну никак не могут соответствовать Агровским ни по количеству, ни по профилю, ни по размеру.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
а после того, как тебя поправят,

Так поправлять надо по делу и со знанием онного ! А то показал какую то хреновину, и кричит - что в Урале ничего более нет подходящего для нашего ВОМа ! И это разумеется никак не может быть хренью ! Это ведь от тебя исходит и неправильным никак не может быть ! Пусть даже и не видел ты - из чего состоит ВЕСЬ урал (или днепр) !
Да плевал я на твою слепую правоту ! ! !

ppp53 а о чем с тобой говорить-то можно, если ты на голубом глазу хрень несешь, а после того, как тебя поправят, еще и упорствуешь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Это, наверное, писал какой-нибудь самый продвинутый из владельцев Агро .

Саныч53 написал:
Вот это да! Даже не верится сразу! И все-все шлицы, за исключением выходного вала с редуктора на заднее колесо, подходят в Агро....

Соскучился ? Поговорить захотелось ? Ветка тощей показалась ? ? ?

ppp53 написал:
уралов и днепров поболее было на дорогах. И там вал на колесо - точно такой же по шлицам !

Это, наверное, писал какой-нибудь самый продвинутый из владельцев Агро .

ppp53 написал:
У Днепра (и наверное у Урала) есть не только заднее колесо со ступицей

Вот это да! Даже не верится сразу! И все-все шлицы, за исключением выходного вала с редуктора на заднее колесо, подходят в Агро....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1