Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6102632

Саныч53 написал:
переходная муфта, изготовленная из шлицевой части ступицы заднего колеса мотоцикла "Днепр", ну просто один в один?

У Днепра (и наверное у Урала) есть не только заднее колесо со ступицей...... ! Наверное, ты только это и видел ? ? ?

ppp53 написал:
точно такой же по шлицам !

Вот на фото - переходная муфта, изготовленная из шлицевой части ступицы заднего колеса мотоцикла "Днепр", ну просто один в один? Ты бы, милейший ppp53, народ-то зазря в блудняк и непонятки не втравливай. Ведь кто-то твои враки за чистую монету посчитать может!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Помнится - уралов и днепров поболее было на дорогах

mastera написал:
Ну ты и врун гель.

У моего знакомого был вроде Днепр. Так вал от него у меня лежит (точне - валяется) где то. А преднамерений сразу было не очень - как же, АГРО ведь. Неужто для него что то ещё нужно было ? Да и с форумом этот был недосигаем. Со временем (с годами) возникали задумки - но одного вала маловато для создания чего нибудь подходящего. А время и возможности, набрать много чего и изготовить необходимую токарку, утекли.

{{post:6102390,mastera написал:
С мотоцикла Минск , с коробки, один в один шлицы.

Помнится - уралов и днепров поболее было на дорогах
ppp53, Ну ты и врун гель.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
С мотоцикла Минск , с коробки, один в один шлицы.

Помнится - уралов и днепров поболее было на дорогах. И там вал на колесо - точно такой же по шлицам !

mastera написал:
,С мотоцикла Минск , с коробки, один в один шлицы.

Я помню ты писал раньше.

Акела написал:
Михаэль написал:
дифицит , вернее даром никто не отдаст. Мне даром отдали с инвалидки рычаги подвески в сборе с амортизаторами , ступицами тормозами и приводными валами колес. Шлицы валов один а один в ВОМ АГРО , МТЗ . Инвалидок убитых и брошенных не так жалеют люди , как кардан мотоцикла Урал.

А у нас наоборот этого добра море на свалку выкидывают.А вот инвалидки в посёлке небыло ниодной,на моей памяти.Так вот шлицевую сосед отдал в сборе,шлиц оставил остальное выкинул.Буду делать другую КК.

Акела,С мотоцикла Минск , с коробки, один в один шлицы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Так шлицы то тебе каким боком.

Так это я для желающих воспроизвести ПОЛНОЦЕННОЕ шлицевое соединение "на коленке" и болгарокой - пустая трата времени. В упор будет ТОЛЬКО ОДНО ребро. Остальные -какие то будут "висеть", а какие то в обратный упор . Внешне может создаться иллюзия надёжного сочленения (молотком да туго..........). Можно заморочиться типа "шпоночным" сочленением - эффект тот же, а канители намного меньше !

Михаэль написал:
дифицит , вернее даром никто не отдаст. Мне даром отдали с инвалидки рычаги подвески в сборе с амортизаторами , ступицами тормозами и приводными валами колес. Шлицы валов один а один в ВОМ АГРО , МТЗ . Инвалидок убитых и брошенных не так жалеют люди , как кардан мотоцикла Урал.

А у нас наоборот этого добра море на свалку выкидывают.А вот инвалидки в посёлке небыло ниодной,на моей памяти.Так вот шлицевую сосед отдал в сборе,шлиц оставил остальное выкинул.Буду делать другую КК.

mastera, Женя, привет! Ну хватит гнобить бедолагу, помилосердствуй.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
mastera написал:
У меня на копалке еще цепи со звездочками велосипедные стоят а место валов тракторные пальцы с гусениц. тоже нельзя

Утрировать то зачем ? ? ?

ppp53,Так шлицы то тебе каким боком.

Саныч53 написал:
Саня, наша пропадала везде! Т

Саныч53,Сергей, привет, как говорил один старый шофер" со мной не пропадешь но горя хватишь"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
исправить произведенный тобою апгрейд, настроить незамысловато и земельку пахать, радуясь удачному приобретению.

Ошибочка вышла - не я произвёл это. Я только ПОПЫТАЛСЯ это использовать по назначению КАК ЕСТЬ !
А ты уж определись - тебе "нелезун" нужен или удачное приобретение ? ? ?
Так я и предлагал - купи в магазине, что есть и сделай из него удачное приобретение !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
У меня на копалке еще цепи со звездочками велосипедные стоят а место валов тракторные пальцы с гусениц. тоже нельзя

Утрировать то зачем ? ? ?

alldn написал:
, где наша не пропадала.

Саня, наша пропадала везде! Там же болтики М5, если не ошибаюсь. Была такая же беда с этими болтиками на Ниссане. Аккуратно высверлить и выкрутить экстрактором не получилось, поэтому заглушил отверстия, для верности мазнул Поксиполом, чуть сместил крышку по окружности и нарезал новые резьбы. Но у меня толщина кольца на баке была около 3мм толщиной. На твоем баке фланчик вроде бы тоже толстенький, должно получиться. Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Опять вы ту за флуд взялись. А мне некогда, бак снимал на машине.

Нужно бензонасос сменить, 150 тыщ прошел, стала машина тянуть хуже, долговременная коррекция в +18% ушла... в общем заемучался бак снимать. Пот идее на баке есть лючок, а на пузе над ним тоже лючок. Только вот на коротышах они совпадают , а на грандах на 70 процентов не совпадают.
Вот сегодня и занимался.
Несколько болтов свернул - это потом заменю Т-образными болтами, теперь думаю как быть с крышкой на бензобаке. Из 8 болтов отвернулся один, остальные 7 тупо свернулись.

Сделаю, где наша не пропадала.
Шофера знают, все можно сделать, нужно только немного покумекать.

Знаю, что не по теме, это я вам так, для разрядки флуда....

Михаэль, привет! Карданы на Уралах вроде-бы разные, я тут искал у байкеров ураловский кардан, так сразу спросили, какой шлиц на редукторе, крупный или мелкий. А я и не помню, ставил какой был и внимания тогда не обратил...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53, Да зависть меня гложет, слюни текут - вот как "нелезун" захотелось! И не в Грановитую Палату отдать, чтобы люди любовались и восторгались, как барабаном Страдивари, а просто в землю загнать, исправить произведенный тобою апгрейд, настроить незамысловато и земельку пахать, радуясь удачному приобретению.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53, У меня на копалке еще цепи со звездочками велосипедные стоят а место валов тракторные пальцы с гусениц. тоже нельзя

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
А то, что ты сейчас советуешь прикупить - фальшак,

А от меня то ты чего хочешь ? Чтоб я тебе свой отдал ?
Не отдам - дарёное не дарят !