Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6100684

ppp53 написал:
. А ежели мне - один раз в руки возьму... и

Со " звоном" в угол ( шутка)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
одноразовый .

Так более одного раза и не потребуется - чего всё время компрессию то мерить !

Саныч53 написал:
все зависит от того, в чьи руки прибор попадет..

Совершенно правильно ! Если моему внуку попадёт - долго он его в руках вертеть будет. А ежели мне - один раз в руки возьму... и на полку !

ppp53 написал:

синтаксис написал:
Заходишь в автомагазин. Спрашиваешь компресометр для бензиновых. Платишь 500 руб

Один раз померишь - и можно выкидывать !

ppp53, все зависит от того, в чьи руки прибор попадет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

ppp53 написал:

синтаксис написал:
Заходишь в автомагазин. Спрашиваешь компресометр для бензиновых. Платишь 500 руб

Один раз померишь - и можно выкидывать !

ppp53, одноразовый .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

синтаксис написал:
Заходишь в автомагазин. Спрашиваешь компресометр для бензиновых. Платишь 500 руб

Один раз померишь - и можно выкидывать !

синтаксис, Химию не хотел применять. А про горчицу много читал, что после того, как она вырастет, ее нужно закрыть плугом, закопать. Потому и спросил.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn, Хочешь посеять горчицу - беги и сей. Заделывать не нужно. Если у вас бывает зима - природа сделает всё сама. Ну и суперфосватиком чуть посыпь.

steepslacker, Ты раскидаешь горчицу, потом пахать будешь?
Я тоже в этом году первый раз хочу горчицу посеять, но я думал нужно ее раскидать, потом грабельками или бороной пройдусь, подожду когда она подрастет дней 30 и потом скосить и перепахать (закрыть).
Не так?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

ppp53 написал:

alldn написал:
свечное отверстие заткнул чем-то. А потом стал немного проворачивать кленвал, как мне в морду эта пробка бабахнет,

Давнишний метод проверки компрессии (в жигулях вроде) : запыживаешь плотно свечные бумажными пыжами, проворачиваешь СТАРТЁРОМ, если пыжи повыхлопываются, то компрессия нормальная. Так это стартёром (да ещё припоминается - хорошо заряженным) !

Саныч53 написал:
Тебя не Иван Поддубный зовут?

Вот где Поддубные проживают - чуть-чуть руками, да как бабахнет !
А то сравнил - жестяной корпус ручника погнуть - велика ли сила нужна !

ppp53, Заходишь в автомагазин. Спрашиваешь компресометр для бензиновых. Платишь 500 руб. Читаешь инструкцию. Используешь - убеждаешься. Дёрнуть шнурком - достачно. Если трудно - найди дрель с пониженой передачей. Найди торцевую головку под гайку на храповике. Это всё собираешь с каким-нибудь болтом и крутишь. Вперёд - назад. Назад - вперёд

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

А если серьёзно, то я в этом году скосил, как только желтеть начала. Через пару недель выкопал. Кожа что надо. Ну вообщем, как погода продиктовала, так и сделал. Ещё нужно успеть горчицу раскидать, да перепахать. А как подростёт- фрезой пройти.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Alex_UssR написал:
Я свою раскопал - еще кожица как у молодой

Ты про картошку?)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Михаэль написал:
А сейчас одна манда выкопала два мешка своей картошки и отрапортавалась и тогда все с ума сходят , скорей копать кидаются.

Во-во. Я свою раскопал - еще кожица как у молодой. Куда ее копать то)

NAP, Почему только правое? Колеса и ступицы одинаковые, хочешь оба, хочешь одно правое, а хочешь левое. Хозяин - owner.

alldn написал:
Кроме того колесо со ступицей можно собрать несколькими способами и от этого изменяется ширина колеи в еще больших пределах.

Там под картинкой было подписано что можно изменять только правое колесо и тем самым регулировать ширину захвата плуга. Понятное дело что и колея на 38мм будет меняться (это размер втулки на ободе).

Распредвал без декомпрессора стоит 3200 руб., а с декомпрессором наверное уже и не купишь. Не делают их много лет.

ppp53, Если было желание - написал бы мне, поменялись бы распредвалами. А то только трындеть...
Человек увидел, что я хочу поставить распредвал без декомпрессора, написал мне и мы с ним поменялись распредвалами. И он доволен, и я доволен.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Нева была с декомпрессором, Вот это - работа декомпрессора. А тут он был весьма слабенький, не стоило то мизерное облегчение затрат на его производство.

Совершенно справедливо сказано !

Справедливо в отношении чего ? Видел я как то в мото магазине распед Невы с декомпрессором - на вид ну похож на наш вал. Хотел уж свой снять и сравнить. Ну и чего там сверх сложного - грузик (пластинка жестяная) с пружинкой, да толкатель в косом канале. Разве что в нашем грузик жидковат, отгибается наверное от нажатия толкателя клапана, или пружинка слабовата - упирается грузик в толкатель и пружинка не может осилить этот упор, или последнее - грузик на оси закусывает.......... вот и мизерное облегчение !
А приподнятый клапан при сжатии - не такое уж и мизерное подспорье для уменьшения компрессии (давления ) в цилиндре и как результат - требуемое меньшее усилие на шнурке для преодоления этого давления ! Я бы с удовольствием таким воспользовался. Но вот поди цена теперь такого удовольствия....... !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Михаэль написал:
Я посадил 4 - 6 мая , копать буду в начале сентября. В школе раньше две недели пройдут уроки потом в колхоз , совхоз на картошку возили. А сейчас одна манда выкопала два мешка своей картошки и отрапортавалась и тогда все с ума сходят , скорей копать кидаются.

Михаэль,Садил один участок 13 мая другой 14 мая, тоже думал копать буду в сентябре как раньше в детстве , но ботвы нет, попер сорняк да и погода наладилась , жара стояла , выкопал и пошли снова дожди и уж что то чуть не в пять вечера темень

mastera, у нас только наладилась погода .

Михаэль написал:
Я посадил 4 - 6 мая , копать буду в начале сентября. В школе раньше две недели пройдут уроки потом в колхоз , совхоз на картошку возили. А сейчас одна манда выкопала два мешка своей картошки и отрапортавалась и тогда все с ума сходят , скорей копать кидаются.

Михаэль,Садил один участок 13 мая другой 14 мая, тоже думал копать буду в сентябре как раньше в детстве , но ботвы нет, попер сорняк да и погода наладилась , жара стояла , выкопал и пошли снова дожди и уж что то чуть не в пять вечера темень

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
У меня Нева была с декомпрессором, так там когда шнурок дергаешь, казалось, что поршня нет в моторе, только маховик крутится. Вот это - работа декомпрессора. А тут он был весьма слабенький, не стоило то мизерное облегчение затрат на его производство.

Совершенно справедливо сказано !