Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095374

Сегодня закончили копать картошку

В этом году земля " тяжелая" ухлопало дождями

Z E M A написал:
mastera, от чего кардан на копалке , какие крестовины ?

Z E M A,У же и не помню , не то с КАМАЗа не то с ЗИЛа рулевое.

alldn написал:
У тебя конвейер очищает картошку.

alldn,Привет, три вальца ( барабана)

alldn написал:
. А лемех у тебя неподвижен?

alldn,да, приварен наглухо.

mastera, от чего кардан на копалке , какие крестовины ?

mastera, Спасибо.
У тебя конвейер очищает картошку. А лемех у тебя неподвижен? Я смотрел грохотную, там решетка трясет картошку, и лемех тоже ходит туда-сюда.
А у тебя как?

alldn написал:
mastera написал:
alldn,Планирую копать"вальцовой" к хорошему быстро привыкаешь, копаю на еду лопаткой в гребне вроде мягкая , если не пойдет буду копать копателем.

mastera, Женя, а можно поподробнее про твою вальцовую копалку? Если раньше размещал, дай ссылочку.

alldn,Александр есть в этой теме и в теме Самодельная картофелекопалка к МТЗ, начал по немногу копать картошку.

mastera написал:
alldn,Планирую копать"вальцовой" к хорошему быстро привыкаешь, копаю на еду лопаткой в гребне вроде мягкая , если не пойдет буду копать копателем.

mastera, Женя, а можно поподробнее про твою вальцовую копалку? Если раньше размещал, дай ссылочку.

alldn написал:
Владимир С., Тебе с утра делать что ли нечего?

alldn, конечно нечего, мотоблок шепчет, навесное справно, картофель убран.... А вы чего голос повышаете-то? И не брудершафт мы вроде не пили с вами для перехода на ты.

CAIMAN340

Владимир С., Тебе с утра делать что ли нечего?

Я не понял, когда прочитал то сообщение, но особо задумываться не стал. Тоже подумал, что человек скучает...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
у меня 10 не было никогда , а у 32 и 50 все по креплению к раздатке одинаковое и они взаимозаменяемые

10 и то как то дышлу немного мешает, а уж для 32 и выше - точно дышло переделывать существенно придётся !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
, у двоих на форуме стоят НШ 32 на МБ

Что посадки на 10 и 32 разные, я в курсе, а не подскажешь ли по поводу валов, по идее тоже должны отличаться...

Саныч53, у меня 10 не было никогда , а у 32 и 50 все по креплению к раздатке одинаковое и они взаимозаменяемые.

Михаэль написал:
, у двоих на форуме стоят НШ 32 на МБ

Что посадки на 10 и 32 разные, я в курсе, а не подскажешь ли по поводу валов, по идее тоже должны отличаться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
НШ 32 , НШ 50.

мощности двигателя потребуют соответствующее количество, у меня НШ 10 службу правит и не чирикает...

Саныч53, у двоих на форуме стоят НШ 32 на МБ , не жаловались .

Михаэль написал:
НШ 32 , НШ 50.

мощности двигателя потребуют соответствующее количество, у меня НШ 10 службу правит и не чирикает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
mastera, Правильно говорят, я уже примерил. Точно входят шлицы.
Потому я его и добывал, что он хорошо стыкуется с нашим ВОМ.

Привет Женя. Забыл поздороваться.

alldn, приводные колесные валы инвалидки тоже имеют такие шлицы. А в коробке отбора мощности самосвала Камаз 5511 и Урал 5557 есть втулка со шлицами под насос НШ 32 , НШ 50. Можно сделать гидравлику.

Саныч53 написал:
И еще попробуй наклянчить у родича коробку со сцеплением, тоже пригодится...

Привет Серега. Это мысль. Я не знал, что там коробка отдельная и съемная.
Нужно вообще все остатки мотоцикла у него попросить, чего мелочиться.
Если отдаст конечно.

alldn написал:
А может здесь народ подскажет.

Санёк, привет! У меня такой на фрезе стоит. А если вдруг затеешь снегоуборщик делать, то делай сразу шнеко-роторный, намного эффективнее чисто роторного или чисто шнекового. Посмотри в сторону китайчат, по такой же схеме и делай... А еще этот редуктор во многих поделках применить можно... И еще попробуй наклянчить у родича коробку со сцеплением, тоже пригодится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Отмою, переберу, потом посмотрим куда приспособить

"Не было печали - наткнулся на подходящий агрегат " !
Теперь будет не одна бессонная ночь от мыслей - куда бы это приладить !
Давно-давно вал у меня......... нет-нет, да и вставляю его в ВОМ. Но далее этого так чего то и не продвигается - маловато узлов для чего то конечного ! ! !