Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1994630

PLRtx написал :
Как у вас идут дела с установкой мотора на мотоблок?

Думаю над сцеплением.
А вообще, очень много дел скопилось после жары.
Зимой времени будет больше.

valerich написал :
А колёса не родные? Чего то большие больно.

Не увидел вчера...
Нет конечно. 16 дюймов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Виталий С написал :
16 дюймов.

Понятно.

помогите у меня на мотоблоку вылетает с скорости когда начинает трогатся с места че мне делать

oview Отрегулировать тяги.

oview Которыми передачи переключаются.

а уменя с ними все порядки у меня скорости савитса когда трогаешься с места вылетает с передачи

а иногда чихает мотоблок

че мне делать с этим металлаломом

oview написал :
а уменя с ними все порядки у меня скорости савитса когда трогаешься с места вылетает с передачи

Если у Вас переключатель с пазами на рулевой колонке, то скорость, вероятнее всего, вылетает от того, что люфтит рулевая колонка.
Может быть от того, что передача включается не до конца.
Я вообще ручки переключения освободил.

oview написал :
а иногда чихает мотоблок

Трудно ставить диагноз на расстоянии, даже не видя пациента.
Попробуйте отрегулировать клапана, поставить новую свечу, промыть карб.

oview написал :
че мне делать с этим металлаломом

Варианта два: либо разобраться и привести технику в порядок, либо сдать в пункт приёма металлолома, а на вырученные деньги купить хорошую лопату.

Всё притёрлось моё новое сцепление!!! Сегодня поехал похать у тёщи, выехал на шоссе включил 4 и начал трогаться, cкрежет, свист мотоблок заглох. Ладно не привыкать завёл, кое как тронулся, доехал до тёщи примерно км 3, вспахал. Земля правда сыроватая да и утоптали её хорошо. Выехал из огорода на шоссе ну думаю сейчас опять свистеть буду, включаю 4 трогаюсь и ни скрежета ни свиста. Пока всё работает.

PLRtx написал :
Не я новый корпус вом заказал держит будь здоров:

День добрый!!!
И иде заказали???, если не совсем секрет???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban написал :
И иде заказали???, если не совсем секрет???

Вам же Виталий С написал в соседней ветке ссылку на Волопас. Агроводы от туда все и заказывают

umnyi написал :
Вам же Виталий С написал в соседней ветке ссылку на Волопас.

Понятно...., я думал "самострог"....

Крепкая значит????

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Виталий, подскажите, я тоже переделал вращение фреза заменил ножи, фреза идет отлично но 20 см глубины обработки почвы добиться не могу. Диаметр ножей у меня на фрезе 40 см, но при заглублении фрезы земля начинает собираться перед фрезой, а особо упирается корпус шестерен. Может что подскажите?

2ал
По поводу собирания земли перед ротором: У меня ротор немножко нагребает, но тут же перекидывает через себя.
Так было и без кожуха и с кожухом.
Единственное отличие в том, что у меня нет задней стенки (не успел поставить). Может у меня откидывает чуть дальше и она снова в ротор не попадает?
Попробуйте со снятой задней стенкой пройти.
Если ничего не изменится, то даже не знаю что сказать. Если только структура почвы другая.... У меня суровый суглинок.
По корпусу шестерен: да, было такое. Это известный недостаток уфимской фрезы. Но сейчас я на 16-х колёсах и ротор отнесён на 150 мм назад. Практически не цепляет.

ЗЫ: чтобы ротор совсем не нагребал, хочу нарастить переднюю часть кожуха до уровня почвы на максимальном заглублении.

umnyi написал :
Обращайтесь , поможем.

Пока не помогли...

С этим...

2ал выложите фото своей фрезы покрупнее пожалуйста.что за ножи у вас?

lexx написал :
что за ножи у вас?

+1.
Может у меня из-за ножей так назад кидает?