Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6074349

Djuse написал:
Мужчина вы опять, промахнулись

Электрохимический эквивалент банки кислотного аккумулятора - 2.2В. 12 банок дают 26.4В. Ну и чего ты там зарядишь 24 вольтами ? ? ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:
и на тех кто пишет 220в, да и на тех кто пишет 380В.

Кривое у вас сравнение. 28-14в - это напряжение генератора, для зарядки батарей-аккумуляторов. В сети, по-стандарту 230+-10%.
Про 450в - вообще не понял юмора.
То что напряжение борт сети характеризуют номинальным напряжением батареи... Это, скорее всего, обычный атавизм...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
так впору подавать в суд за авторов мануалов по этим авто - они же, суки, везде пишут - "напряжение бортовой сети 24 вольта"! Вот гады какие!

Ну собственно как и на тех, кто пишет 12в, и на тех кто пишет 220в, да и на тех кто пишет 380В.
А смотреть надо на генераторе, а не то что пишут продавцы в магазине.

28в это норма, как и 14в, и 240в, и 450в.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
они же, суки, везде пишут - "напряжение бортовой сети 24 вольта"! Вот гады какие!

А на генераторах этой техники написано - 28В, 100А. Так что с судом прогореть можно !

ppp53, Мужчина вы опять, промахнулись

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
они же везде пишут - "напряжение бортовой сети 24 вольта"! Вот гады какие!

А на генераторах этой техники написано - 28В, 100А. Так что с судом прогореть можно !

ppp53 написал:

Саныч53 написал:
Марки, модели, года выпуска автомобилей с 28 вольтовой напругой - в студию!

МАЗ, КАМАЗ, ПАЗ, К-700.............!

ppp53, так впору подавать в суд за авторов мануалов по этим авто - они же везде пишут - "напряжение бортовой сети 24 вольта"! Вот гады какие!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Марки, модели, года выпуска автомобилей с 28 вольтовой напругой - в студию!

МАЗ, КАМАЗ, ПАЗ, К-700.............!

ppp53 написал:
? А 28В - то же распространённая на авто напруга.

Андрей, привет! Да не ты! цитата ракообразно вставилась!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

написал:**
А 28В - то же распространённая на авто напруга.

И гдей-то такая водится, 28 вольтовая напруга? Марки, модели, года выпуска автомобилей с 28 вольтовой напругой - в студию!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Skier написал:
Всем доброго дня! Мысль на тему подъема орудий при использовании адаптера. К ВОМу подключаем НШ, к НШ- гидробак литра на три-пять (с учетом кратковременного включения НШ) и ГЦ. Думаю, можно обойтись без распределителя, управляя подъемом при помощи включения ВОМа. Фиксация в поднятом положении- механическая. Опускание- под действием собственного веса. По деньгам, думаю, выйдет сопоставимо с электролебедкой/аккумулятором/генератором.

Skier, по деньгам выйдет только токарка узла передника между ВОМ и насосом . У меня есть НШ 32 , НШ 50 , шлицы в ВОМ , шлицы под НШ , шланги , переходники , распределитель , гидроцилиндры , компрессор от Т-40 , цилиндры воздушные , генераторы разные , электромоторы 24 вольта 180 и 500 ватт. Могу сделать подъем гидравлический , пневматический или электрический , но мне это не нужно. Времени бы мне. Время дорого , его на нужные дела не хватает.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
И стартёр на 24V, и пару аккумов на 24V...

Ты уже загибаешь ! ! ! Речь только про лебёдку была !
А если тебя смущает пара АКБ в случае надобности - если одной АКБ место найдётся, то второй то же место сыщется !

ppp53 написал:

Djuse написал:
Круто... 2800W:12V

А чего сразу - 12В. Для мотоблока это напряжение регламентируется что ли ? А 28В - то же распространённая на авто напруга. И ток всего в 100А !

ppp53, И стартёр на 24V, и пару аккумов на 24V....

ЗЫ ppp53, вот не пруха.., написали не подумав, а теперь выкручиваться...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Круто... 2800W:12V

А чего сразу - 12В. Для мотоблока это напряжение регламентируется что ли ? А 28В - то же распространённая на авто напруга. И ток всего в 100А !

ppp53 написал:
Гена - 2800Вт - наверное потянет !

ppp53, Круто... 2800W:12V=233.3A, ХОЧУ такой генератор... где взяли??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

VTS написал:
"думайте" сразу в сторону авто(квадро)електролебедки.

Полностью солидарен!

{{post:6073874,Из всего мной используемого только ДО потребовали придавливания}}
На заднем адапе ДО тоже придавливал дополнительно. Вешал позади выдвижную трубу с железным блином и выдвиганием регулировал усилие прижима в разных условиях.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

alldn написал:
Буду думать в эту сторону.

Не..., "думайте" сразу в сторону авто(квадро)електролебедки....., со временем надоест крутить ручку..., то ли дело джостик на подъем-опускание......
... проверено длительным и мучительным путем (и затратным кстати тоже) длинной в три года....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Для начала сравниваем мощности лебёдки и гены, а потом уж делаем выводы.

Гена - 2800Вт - наверное потянет !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

синтаксис написал:
А где там 120 внутри человека или снаружи мотоблока - вопрос для ррр

Гирю в 120Кг привяжи к поясу - и у тебя снаружи 120 будет ! Можешь и проглотить - уже внутри будет !

Самое реальное и простое предложение дал Владимир С. - использовать ручную 600 кг лебедку.
Буду думать в эту сторону.

Ну а я сегодня разобрал-собрал МБ как солдат свой АКМ. Я скоро это на время буду делать.
Да и что там делать? Снять все с движка, снять движок, сцепление, поменять распредвал и собрать все обратно. Сущие пустяки. К обеду уже все закончил.
Поставил распредвал без декомпрессора. Звук мотора мне больше стал нравится, хотя честно сказать принципиально он не изменился Усилие на шнурке стало выше, но не сильно увеличилось. Так что перестановкой я доволен.

Если кто-то скажет, что дурная голова рукам покоя не дает или что кот обычно перебирает движок, когда ему делать нечего, то оправдываться не буду. Именно так оно и есть.

В оправдание вот пара фоток как одному спокойно разобрать сцепление.
У стола к стенке гаража привернул уголок и потом об него упирал кусок профиля 40х40
Отвернул на сцеплении два болта, потом прижал профилем и вывернул остальные 2 болта. Осторожно отпустил и все. Собирал в обратном порядке.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Павел-61, Я за! А где там 120 внутри человека или снаружи мотоблока - вопрос для ррр