Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4075025

ppp53 написал :
Ну подфартило! Многие не прочь бы от таких запасов!

Этот моточек,приобрёл лет около20 назад,на лодку.Но так и не поставил.Так и провисел на гвозде в смазке.Вот и пришёл его звёздный час.

[QUOTE=Акела;4074799]Ну вот и я наконец то дождался первой поломки Агрика.

У меня знакомый проволочку вставил, вроде не жалуется.

Новый Агро.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Акела написал :
Новый Агро.

Я-б таким АГРО горя не знал, сидишь себе в сторонке, а ОН пашет, сажает, окучивает, травит, выкапывает и в погреб таскает, а в перерывах скачет галопом с переворотом

Акела написал :
я наконец то дождался первой поломки Агрика.

За поломку считать язык не поворачивается, но кому как. Я после двух обрывов установил трос "ручника" от "десятки" стоит 150 р., а пользы на 5 родных примерно в ту-же цену. Немного подработав и укоротив по длине рубашку троса, из плюсов ВАЗовского, он в полиэтиленовой оболочке и диаметр почти 5 мм, практически не износим. После обрыва сцепления по закономерности рвется трос диффа, лучше вовремя подмазать. Касаемо поиска троса, подойдет от любого мотоцикла или скутера, только длину надо знать, а лучше родным в магазине

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
что выход не по середине, есть некий изгибающий момент, тросик и переламывается со временем

Лучший вариант использование ручек мотоцикла УРАЛ, вещь СУПЕР, можно наращивать рукоять до бесконечности. Не надо исключать перекос рубашки троса на тяге сцепления, легко исправляется постукиванием молотка по гнезду рубашки

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
.... А вообще у Агро с УМЗ все портит низко утрановленный бак с плоским дном .

У меня 2004г - посмотрел - дно бака вогнутое!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
У меня 2004г - посмотрел - дно бака вогнутое!!!

Я слашал от пользователей, что первые партии были с Правильными баками. На все ровно явного конуса как на многих импортных мотоблоках нет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да всё нормально. Уходит досуха ,и довольно быстро, впору как то уменьшать.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Здравствуйте уважаемые "Агроводы!" Пишет вам "Угравод")) У меня такой вопрос к вас, не знаете ли вы где можно найти колеса от АГРОСа с утяжелителями?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Maksik написал :
не знаете ли вы где можно найти колеса от АГРОСа с утяжелителями?

В Волопасе
Пишите им письмо с прямым вопросом или звоните. (Раньше на письма отвечали не быстро)

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Maksik написал :
не знаете ли вы где можно найти колеса от АГРОСа с утяжелителями?

Резина на авторынках есть, диски на 11" тоже не проблема

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Колёса у АГРО на 12".

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

umnyi написал :
В Волопасе
Пишите им письмо с прямым вопросом или звоните. (Раньше на письма отвечали не быстро)

Спасибо за ссылку, написал письмо буду ждать ответа

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Сегодня столкнулся с проблемой, МБ заглох при трогании, кое-как завел, карб в норме пытался регулировать выяснилась нехватка искры на свече, зажигание электронное. Из возможных неисправностей, свечи рабочие менял, после "иногда" заводки настраивал карб, бесполезно, куда-то уменьшается искра сама собой возможно катушка, но проверить нечем. Может кто сталкивался с такой проблемой, могла-ли намокнуть катушка зажигания, АГРО стоял под дождем несколько дней, но катушка закрыта баком и промокнуть не могла

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Как то достался мне пьезо тестер проверки свечей. У некоторых одиночные проскоки, а у некоторых - "очередь". А ведь до этого свечи считал нормальными. Поторюсь! Поставил в начале сезона свечку типа NRD. Вроде как и мощности прибавилось. Но прослужила месяца два.
Да и по мнению многих не лишне будет иметь в запасе коммутатор и ВВ катушку (конечно при исправных катушках гены)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tankist, Посмотрите еще провод по линии "глушилки".

Мне когда приносят (прикатывают) что то с объяснением "Не заводится, посмотри". Я первое - отключаю все "сопли".
У агро кстати на глушилку стоит папа-мама разъем, его то же в такие моменты можно временно отключить.

Виновником нехватки искры часто бывает колпачек (сейчас колпачки делать не умеют) советские работают более-менее.

Родной карбюратор может влиять на запуск движка, при засорении и смены партии бензина, но больше при запуске на холостых.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

umnyi написал :
У агро кстати на глушилку

umnyi написал :
Виновником нехватки искры часто бывает колпачек

umnyi написал :
при засорении и смены партии бензина, но больше при запуске на холостых.

Глушилку отключил сразу, без колпачка искра тоже слабая даже бронепроводом по корпусу, МБ раньше и на холодную заводился только на холостых, а тут явная нехватка искры. Будем пытать "китайскую" электронику, стоимость в разы ниже и давно мечтал испробывать.
Кстати, искра примерно как в пьезо зажигалке

Tankist написал :
Сегодня столкнулся с проблемой, МБ заглох при трогании, кое-как завел, карб в норме пытался регулировать выяснилась нехватка искры на свече, зажигание электронное. Из возможных неисправностей, свечи рабочие менял, после "иногда" заводки настраивал карб, бесполезно, куда-то уменьшается искра сама собой возможно катушка, но проверить нечем. Может кто сталкивался с такой проблемой, могла-ли намокнуть катушка зажигания, АГРО стоял под дождем несколько дней, но катушка закрыта баком и промокнуть не могла

Через воздухан в краб могла попасть вода.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Андрей70 написал :
Через воздухан в краб могла попасть вода.

Воздухан выведен выше уровня бака плюс бак 5 см, расчитано для преодолевания брода до уровня свечи

Полистал инет, на сайте TIU.RU,в Перми, продажа АГРО стоимостью=75600 рублей. А Белгороде продаются() дизельные мотоблоки в копмлекте ( плуг+фреза+ сидушка) в зависимости от комплектации, от 38900 - до 59900 рублей. И кто-же тогда будет покупать новые АГРО, хотя эти дизеля полная китайчатина. И ёщё придумали приставку к этим мотоблокам, или покупайте миник стоимостью 92900 руб. Вот так-то уважаемые форумчане почитайте ихний сайт.