Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068888

mastera написал:
Мужики, " дух" грибной по дому стоит " абалденный, жена варит, жарит, маринует, я сушу.

Да уж, мини заводик... зимой будет что впомниить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera, Приветствую Евгений. Грибочки загляденье, а какой супчик, жаркое и сушёные очень даже ничего.

Па написал:
mastera, вот это вкусняшка, а то рыба и средний рогатый скот надоел, а грибов наверно не будет, холодно.

Djuse, Па,Мужики, " дух" грибной по дому стоит " абалденный, жена варит, жарит, маринует, я сушу.

Па написал:
, а грибов наверно не будет, холодно.

Па,Тоже было холодно и дожди, в лесу пролило капитально, испарение( ходишь аж воздуху не хватает), сейчас жара с неделю стоит, вот они и поперли.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, вот это вкусняшка, а то рыба и средний рогатый скот надоел, а грибов наверно не будет, холодно.

mastera, Приветствую Евгений. Грибочки загляденье, а какой супчик, жаркое и сушёные очень даже ничего.

mastera написал:

Djuse написал:
ppp53, Мужчина вы опять, посты гоните, в цифры под ником?? дизеля начали ставить на Агро(Агрос) и это прямое отношение к данной теме.
ЗЫ будьте добры не мешать!!!!

ppp53,Грибы пошли ,( белые, грядами ) съезди рослабся, воздухом подыши лесным .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
ppp53, Мужчина вы опять, посты гоните, в цифры под ником?? дизеля начали ставить на Агро(Агрос) и это прямое отношение к данной теме.
ЗЫ будьте добры не мешать!!!!

ppp53,Грибы пошли ,( белые, грядами ) съезди рослабся, воздухом подыши лесным .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
один только "нелезун" сколько кровушки выпил

Привет Саныч!
,ой, не "буди лихо", а то щас начнется......)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, привет! А не только потому, что

VTS написал:
дизельного двигателя на нем нет..

, много чего еще есть у бедолаги причин для недовольства - один только "нелезун" сколько кровушки выпил!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
ppp53, почему о моих двигателях у вас сложилось такое мнение. ...
Сколько в вас желчи. В вашем подсознании таится мысль: - "Почему нет такой профессии, как "бесить людей"? Я же чувствую, что у меня к этому душенька лежит, ну мое вот прям это."

Па, вспомните почтальона Печкина и его спич о велосипеде..... : "Я почему такой злой был? Это потому, что у меня велосипеда небыло..."
Вот и здесь случай, когда Агро есть, а дизельного двигателя на нем нет.....)))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ppp53 написал:

Па написал:
на АГРО дизель

По вашим заморочкам (на пяток страниц) этот дизель надо сразу выбрасывать.
Или поставили половину дизеля, а остальную половину надо собирать по свалкам и помойкам ! ! !

ppp53, почему о моих двигателях у вас сложилось такое мнение. Два из трех дизелей рабочие, а на другой поставить систему очистки топлива, прикрутить генератор, установить ремень и поставить аккумулятор и он должен заработать. У меня не получится, так друзья помогут его заставить работать. Выкинуть двигатель плевое дело, только позвони и его приедут, и заберут.
Сколько в вас желчи. В вашем подсознании таится мысль: - "Почему нет такой профессии, как "бесить людей"? Я же чувствую, что у меня к этому душенька лежит, ну мое вот прям это."

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
на АГРО дизель

По вашим заморочкам (на пяток страниц) этот дизель надо сразу выбрасывать.
Или поставили половину дизеля, а остальную половину надо собирать по свалкам и помойкам ! ! !

Спасибо. Всех примирили почистив посты.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
а это ничего, что упомянутые тобой системы являются системами впрыска топлива, а не дизельными двигателями?

Разговор про форсунки которые относятся к топливным системам..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Давление открытия форсунки для каждого типа двигателя своя,

А мне известны только два типа дизелей - форкамерные, где форсунки открываются при 135 - 145 кг и дизели с непосредственным впрыском (прямого впрыска иначе), там давление повыше, за 200...

Саныч53, Добавь комон раил 1500ат, форсунки насосы .... и тд.

Djuse, а это ничего, что упомянутые тобой системы являются системами впрыска топлива, а не дизельными двигателями?

И в завершения круговорота де..ма в теме вопрос: Андрей, а ты САМ когда-нибудь форсунку разбирал? Доводилось ли тебе СВОИМИ руками регулировать форсунку, или же ремонтировать ТНВД?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
регулировки давления начала открытия форсунки и не более того, это просто примитивный насос с манометром, бачком для соляры и трубопроводом...

Имел в виду стенд регулировки ТНВД, регулировка форсунк по давлению открытия процесс простенький.

Djuse написал:
Стенд предназначен для начальной регулировки плунжерной пары, по объёму подачи топлива на холостом ходу и не более.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
но ведь импульсов-то нет, а форсунка закрывается... Почему?

Кончается топливо для распыла

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Djuse написал:

Саныч53 написал:
Если все, приведенное в цитате, верно, то прошу объяснить, почему закрывается форсунка, снятая с двигателя и установленная на проверочный стенд или просто висящая на трубке подачи на моторе? Ведь ни импульса сгорающего топлива, ни какого-либо иного и в помине нет, а она, зараза, закрывается!

Работа форсунки на стенде и на моторе, имеет разные условия среды работы форсунки!!
Стенд предназначен для начальной регулировки плунжерной пары, по объёму подачи топлива на холостом ходу и не более.

Djuse, атлична, просто атлична
Я где-то годик регулировал топ. аппаратуру, батя занимается ею 15-ть лет...
Но то что вы написали - именно и есть ересь.

На форсунках устанавливается такое давление, которое гарантированно продавит сжатие в цилиндре. Впрыск - практически 100% произойдет полностью. Т.е. уйдет ВСЯ положенная доза топлива - неплотность пары корпус-игла в обратку.
Что до впрыска - распылитель = миниатюрный клапан. Игла поджимается мощной пружиной и натяг последней регулируется = давление открытия\впрыска. Он просто РЕЗКО открывается после определенного давления.
К слову - если дизель начинает плохо заводится, то это сильный износ плунжерных пар. На малых оборотах, оные не могут набрать требуемое давление впрыска на форсунках) Соотв. сильно уменьшается пусковая подача и затрудняется пуск. Зато на оборотах - вроде и работает.
Ну как с компрессией.

Стенд настраивает НОМИНАЛЬНУЮ подачу на НОМИНАЛЬНЫХ оборотах, отключение подачи на МАКСИМАЛЬНЫХ оборотах и настройка подачи на ХОЛОСТОМ ходу (упор тяги газа, которая дергает рейку в топ.насосе... в болтик).

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Давление открытия форсунки для каждого типа двигателя своя,

А мне известны только два типа дизелей - форкамерные, где форсунки открываются при 135 - 145 кг и дизели с непосредственным впрыском (прямого впрыска иначе), там давление повыше, за 200...

Саныч53, Добавь комон раил 1500ат, форсунки насосы .... и тд.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:

Djuse написал:
жидкость не сжимаема как только плунжер начинает движение и жидкость сразу имеет нужное давления для открытия форсунки и начинается распыление топлива, а не где то, в конце раб. хода плунжерной пары.

С выделенным текстом насчет несжимаемости жидкости согласен, но вот все остальное... Плунжер в конце рабочего хода через несжимаемую жидкость преодолевает усилие сжимаемой пружины форсунки и происходит открытие форсунки.

Саныч53, Нет ни какова конца рабочего хода , плунжерная пара выталкивает столько топлива, сколько нужно для поддержания того режима двигателя в котором он работает. А форсунка устроена так, что при превышении подаваемого топлива хоть на микрограм, она его отправляет в обратку. Этот микрограм появляется от разных условий химии воздуха в конце такта сжатия, и устройство форсунки ограничивает максимальное давление вспышки топлива, иначе калечило шатуны, кален-валы и прокладку бы пробивало при малейшей, не состыковке подачи топлива, а так изменение давления сгорания топлива не превышает плюс-минус 1-2%.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Давление открытия форсунки для каждого типа двигателя своя,

А мне известны только два типа дизелей - форкамерные, где форсунки открываются при 135 - 145 кг и дизели с непосредственным впрыском (прямого впрыска иначе), там давление повыше, за 200...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse, но ведь импульсов-то нет, а форсунка закрывается... Почему?

Djuse написал:
Стенд предназначен для

регулировки давления начала открытия форсунки и не более того, это просто примитивный насос с манометром, бачком для соляры и трубопроводом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1