Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068492

Саныч53 написал:
ебе приходилось самому настраивать форсунки на ручном стенде? Соляра есть и в насосе, и в трубопроводе, и в самой форсунке... Начинаем качать ручным насосом - на манометре, к примеру, 50 кг; ничего не происходит качаем дальше- 70, 90, 110, 120 - а ни хрена, и это при том, что жидкость несжимаема, давим дальше - 130кг, форсунка открывается и выплевывает порцию соляры, и закрывается. Это как согласуется со всякими научными теориями? Я дизеля трясу с начала 90-х годов, кое-какой опыт имеется и

Давление открытия форсунки для каждого типа двигателя своя, и это служит ограничением максимального импульса давления при сгорании солярки, поэтому и называют их напряжёнными, в бензинке нет такова давления сгорания топлива.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Если все, приведенное в цитате, верно, то прошу объяснить, почему закрывается форсунка, снятая с двигателя и установленная на проверочный стенд или просто висящая на трубке подачи на моторе? Ведь ни импульса сгорающего топлива, ни какого-либо иного и в помине нет, а она, зараза, закрывается!

Работа форсунки на стенде и на моторе, имеет разные условия среды работы форсунки!!
Стенд предназначен для начальной регулировки плунжерной пары, по объёму подачи топлива на холостом ходу и не более.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
жидкость не сжимаема как только плунжер начинает движение и жидкость сразу имеет нужное давления для открытия форсунки и начинается распыление топлива, а не где то, в конце раб. хода плунжерной пары.

С выделенным текстом насчет несжимаемости жидкости согласен, но вот все остальное... Плунжер в конце рабочего хода через несжимаемую жидкость преодолевает усилие сжимаемой пружины форсунки и происходит открытие форсунки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
Основой горения топлива в дизеле является воздух сжатый поршнем и нагретый до высокой темпиратуры, в него начинает впрыскиваться топливо, оно сразу начинает сгорать, когда импульс сгорающего топлива по давлению превышает, давление топлива в форсунке, то форсунка закрывается и излишки топлива сбрасываются в обратку.

Доброго утра! Если все, приведенное в цитате, верно, то прошу объяснить, почему закрывается форсунка, снятая с двигателя и установленная на проверочный стенд или просто висящая на трубке подачи на моторе? Ведь ни импульса сгорающего топлива, ни какого-либо иного и в помине нет, а она, зараза, закрывается!
Djuse, Андрей, тебе приходилось самому настраивать форсунки на ручном стенде? Соляра есть и в насосе, и в трубопроводе, и в самой форсунке... Начинаем качать ручным насосом - на манометре, к примеру, 50 кг; ничего не происходит качаем дальше- 70, 90, 110, 120 - а ни хрена, и это при том, что жидкость несжимаема, давим дальше - 130кг, форсунка открывается и выплевывает порцию соляры, и закрывается. Это как согласуется со всякими научными теориями? Я дизеля трясу с начала 90-х годов, кое-какой опыт имеется и

Djuse написал:
интернет измышления

только просматриваю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:

Па написал:
Объем отстойника с фильтром имеет какую-то зависимость к кубатуре двигателя. У меня дизель

Павел-61 написал:
но у маленького дизеля маленький расход и скорее всего любой фильтр справится.

mastera написал:
Про кубатуру сказать ни чего не могу

mastera написал:
Зимнее топливо

Djuse написал:
Отстойник для дизеля

Djuse написал:
Все фильтры тонкой очистки топлива, имеют автоматическое включение подогрева топлива

Павел-61 написал:
Как это реализовать на дизеле МБ?

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле

mastera написал:
плунжерной пары

Па написал:
дизель задействовать на всякий пожарный случай. Кто-нибудь подогрев картера на дизеле

Djuse написал:
форсунка распыляет

Djuse написал:
У меня на МБ стоит дизель

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки

Djuse написал:
Ура нашлась

Павел-61 написал:
на работе генераторов много, перед глазами каждый день.

Djuse написал:
где обратка в мотоблочном дизеле,

Тут соседская коза заходила насчёт ненужного баяна ! Это наверное к ВАМ - нахрена в теме про АГРО осасывать дизель !

ppp53, Мужчина вы опять, посты гоните, в цифры под ником?? дизеля начали ставить на Агро(Агрос) и это прямое отношение к данной теме.
ЗЫ будьте добры не мешать!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
По поводу температуры солярки в обратке - а что надо-то? Чтобы зимой дизелек завелся существует великое множество телодвижений... Но я придерживаюсь следующих правил - зимой соляра должна быть зимняя, топливные фильтры должны быть чистыми, масло должно соответствовать предполагаемым температурам, аккумулятор должен быть заряжен. С выпадающими парафинами бороться достаточно легко - достаточно врезать в магистраль перед фильтром тонкой очистки металлический стаканчик со свечой накаливания, а к сеточке заборника топлива в баке прикрепить обычную лампочку. Включил всю эту кибернетику, чутка подождал, завел, дизелек прогрелся и отключаем. Моя КМЗушка заводится при минус 28, правда у меня установлена система ЭФУ.

Это ваще не имеет ни какова отношения, к одноцилиндровому дизелю воздушного охлаждения, про трактора и машины лучше в тему где, это описание будет полезным.
ЗЫ Серёга, ваще-то твоё мнение уважаю..... а вы тут такую ересь... ихь не понял.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
когда импульс сгорающего топлива по давлению превышает, давление топлива в форсунке,

Саныч53 написал:
никоим образом не связан с давлением открытия и закрытия форсунки - плунжер при подъеме даванул топливо в форсунку, при этом форсунка открылась и впрыснула порцию солярки в цилиндр; плунжер идет вниз, давление в форсунке упало и она закрылась.

Здесь вообще не понятно про что пишите??? вам надо ознакомитmcя с работой топливной аппаратурой дизеля, как работает форсунка, как в неё подаётся топливо и почему появляется топливо в обратке из форсунки.
Советую использовать печатную литературу, то есть учебники для Вузов, а не интернет измышления

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
После того, как плунжер уже выдал максимальное давление и идет вниз.

Да будет вам известно - основной закон гидродинамики гласит: жидкость не сжимаема как только плунжер начинает движение и жидкость сразу имеет нужное давления для открытия форсунки и начинается распыление топлива, а не где то, в конце раб. хода плунжерной пары.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Привет! Плунжерная пара не регулируется, регулируется величина цикловой подачи ТНВД.

Здорова. Цикличность работы ТНВД - соответствует началу фаз рабочего хода двигателя, и не может изменяться!!Ведь идет разговор про одноцилиндровый дизель воздушного охлаждения.
Регулировка оборотов и изменение нагрузок, производиться изменением объёма подаваемого топлива, т.е изменением объёма плунжерной пары, и это есть факт.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Какие то колёсики есть дюйма 3. Пара штук. На гене стояли, да снял без надобности........
Что то навеяло предыдущими авторами - куда бы эти колёсики на Агро приспособить ? ? ?

Па написал:
какой двигатель установлен на кмз, если установлено электрофакельное устройство

привет! Стоит обычный В2Ч, ЭфУ во впускной коллектор врезал сам, свеча установлена от дизельного Форд Транзит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ppp53, на АГРО дизель поставить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
Объем отстойника с фильтром имеет какую-то зависимость к кубатуре двигателя. У меня дизель

Павел-61 написал:
но у маленького дизеля маленький расход и скорее всего любой фильтр справится.

mastera написал:
Про кубатуру сказать ни чего не могу

mastera написал:
Зимнее топливо

Djuse написал:
Отстойник для дизеля

Djuse написал:
Все фильтры тонкой очистки топлива, имеют автоматическое включение подогрева топлива

Павел-61 написал:
Как это реализовать на дизеле МБ?

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле

mastera написал:
плунжерной пары

Па написал:
дизель задействовать на всякий пожарный случай. Кто-нибудь подогрев картера на дизеле

Djuse написал:
форсунка распыляет

Djuse написал:
У меня на МБ стоит дизель

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки

Djuse написал:
Ура нашлась

Павел-61 написал:
на работе генераторов много, перед глазами каждый день.

Djuse написал:
где обратка в мотоблочном дизеле,

Тут соседская коза заходила насчёт ненужного баяна ! Это наверное к ВАМ - нахрена в теме про АГРО осасывать дизель !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Привет!А какой двигатель установлен на кмз, если установлено электрофакельное устройство (электрофакельная свеча)

Djuse написал:
Павел-61, Если через обратку льёт, то не правильно отрегулирована плунжерная пара, много топлива дает.

Привет! Плунжерная пара не регулируется, регулируется величина цикловой подачи ТНВД.

Djuse написал:
форсунка закрывается и излишки топлива сбрасываются в обратку.

После того, как плунжер уже выдал максимальное давление и идет вниз.

Djuse написал:
импульс сгорающего топлива по давлению

никоим образом не связан с давлением открытия и закрытия форсунки - плунжер при подъеме даванул топливо в форсунку, при этом форсунка открылась и впрыснула порцию солярки в цилиндр; плунжер идет вниз, давление в форсунке упало и она закрылась. Точно как степень крутизны в 90 годы не оказывала никакого влияния на начальную скорость полета пули

По поводу температуры солярки в обратке - а что надо-то? Чтобы зимой дизелек завелся существует великое множество телодвижений... Но я придерживаюсь следующих правил - зимой соляра должна быть зимняя, топливные фильтры должны быть чистыми, масло должно соответствовать предполагаемым температурам, аккумулятор должен быть заряжен. С выпадающими парафинами бороться достаточно легко - достаточно врезать в магистраль перед фильтром тонкой очистки металлический стаканчик со свечой накаливания, а к сеточке заборника топлива в баке прикрепить обычную лампочку. Включил всю эту кибернетику, чутка подождал, завел, дизелек прогрелся и отключаем. Моя КМЗушка заводится при минус 28, правда у меня установлена система ЭФУ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Па написал:
Есть конечно корпуса топливных фильтр-отстойников с подогревом, на авито встречались, но дорого. И еще, для зимы бензиновый двигатель есть на мб, конечно интересно и дизель задействовать на всякий пожарный случай. Кто-нибудь подогрев картера на дизеле устанавливал, имею в виду моторе с небольшим объемом.

Па, сейчас это совершенно не нужно. Масла есть любые , они жидкие в любой мороз. Подогрев антифриза от розетки делают сами на МТЗ 82 , ставят тен в отдельной трубе , а иначе МТЗ в мороз не заведешь . Пускачи ушли в прошлое , а с пускачем МТЗ в любой мороз заводили 100 процентов .

Djuse написал:
Павел-61, Если через обратку льёт, то не правильно отрегулирована плунжерная пара, много топлива дает.

Большей износ ( плунжерной пары)похоже.

Павел-61 написал:
Но думаю там примитив и не стоит заморачиваться

Павел-61,+1000, совершенно согласен.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

И так основа работы дизеля:
Основой горения топлива в дизеле является воздух сжатый поршнем и нагретый до высокой темпиратуры, в него начинает впрыскиваться топливо, оно сразу начинает сгорать, когда импульс сгорающего топлива по давлению превышает, давление топлива в форсунке, то форсунка закрывается и излишки топлива сбрасываются в обратку. При правильной регулировки ТНВД сброс с форсунок ничтожно мал.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
Если через обратку льёт, то не правильно отрегулирована плунжерная пара, много топлива дает.

Возможно, я ж не дизелист. Но думаю там примитив и не стоит заморачиваться, главное своевременная порция и распыл достаточные, работает хорошо.