Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068060

mastera написал:

Djuse написал:
Павел-61 написал:

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

У меня есть.
ВОТ ЧЁРНЫЙ ШЛАНГ В КРАСНЫЙ БАК

Павел-61, Ура нашлась.

Да и должна быть иначе топливная система завоздушиватся будет.

mastera, Не завоздушиться!! Ребята, пожалуйста не изобретайте, ... я вас люблю..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Павел-61 написал:

Djuse написал:
в которой нагревается топливо..??

Да я ж говорю-

Павел-61 написал:
не очень-то и горячее.

Ясно, для подогрева фильтра не вариант.
Но брызгает неплохо, позволяет-

Павел-61 написал:
Я через него топливо вырабатывал

Павел-61, Если через обратку льёт, то не правильно отрегулирована плунжерная пара, много топлива дает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
в которой нагревается топливо..??

Да я ж говорю-

Павел-61 написал:
не очень-то и горячее.

Ясно, для подогрева фильтра не вариант.
Но брызгает неплохо, позволяет-

Павел-61 написал:
Я через него топливо вырабатывал

Djuse написал:
Павел-61 написал:

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

У меня есть.
ВОТ ЧЁРНЫЙ ШЛАНГ В КРАСНЫЙ БАК

Павел-61, Ура нашлась.

Да и должна быть иначе топливная система завоздушиватся будет.

Павел-61, Естественно, что с каждой диз форсунки есть сброс, на сколько с нее течет топливо?? ответ капли....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Павел-61 написал:

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

У меня есть.

Павел-61, Вот вопрос, в этой трубке где и главное как на морозе нагревается топливо??
ЗЫ Риторический вопрос _ где обратка в мотоблочном дизеле, в которой нагревается топливо..??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
Ура нашлась

Да ничего не терялось, просто на работе генераторов много, перед глазами каждый день. А на своём если проблем нету, то можно его и не заметить.
З.Ы. Я через него топливо вырабатывал, не очень-то и горячее.

Па написал:
mastera, гофрированный фильтр в отстойнике мтз установлен и какого он размера корпус отстойника

Па,Гофрированный фильтр установлен в фильтре тонкой очистки, про размер корпуса МТЗ сказать ни чего не могу у меня ЮМЗ , фильтр патроны ( мешок, брал за " литру" в совхозе) еще с Союза, работает мало езжу по" дебрям " за грибами.

Павел-61 написал:

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

У меня есть.

Павел-61, Ура нашлась.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

У меня есть.

Па написал:
Есть конечно корпуса топливных фильтр-отстойников с подогревом, на авито встречались, но дорого. И еще, для зимы бензиновый двигатель есть на мб, конечно интересно и дизель задействовать на всякий пожарный случай. Кто-нибудь подогрев картера на дизеле устанавливал, имею в виду моторе с небольшим объемом.

Па, У меня на МБ стоит дизель, ни каких ухищрений по топливу не использую, У меня стоит специально подготовленное топливо для зимы, хорошо отфильтрованное и с добавкой. На моторе только стоит ФТОТ бошевский, заливаю топливо через воронки с водо останавливающими сетками, на моторе бак-то, маленький, слить - залить не проблема.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera написал:

Djuse написал:
mastera, На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

Djuse,А как там вопрос решен излишков( просачиваются же) с плунжерной пары , иглы

mastera, Там все топливо идет в цилиндр, система сделана максимально простой, плунжерная пара подает топливо - форсунка распыляет, в этом ее надежность.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Есть конечно корпуса топливных фильтр-отстойников с подогревом, на авито встречались, но дорого. И еще, для зимы бензиновый двигатель есть на мб, конечно интересно и дизель задействовать на всякий пожарный случай. Кто-нибудь подогрев картера на дизеле устанавливал, имею в виду моторе с небольшим объемом.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera написал:

Па написал:
mastera, Приветствую! В личку не пишется что-то. Объем отстойника с фильтром имеет какую-то зависимость к кубатуре двигателя. У меня дизель на 660 и 740 см3. Односекционный от трактора Мтз или погрузчика балконкара подойдут. Пока видел 2секционные и больше.

Па,Про кубатуру сказать ни чего не могу а вот очистка топлива должна быть хорошая, грубой очистки фильтр отстойник и тонкой со сменными фильтр патронами, от МТЗ тонкой очистки самое то , со сменными фильтрами проблем не будет.

mastera, гофрированный фильтр в отстойнике мтз установлен и какого он размера корпус отстойника

Djuse написал:
mastera, На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

Djuse,А как там вопрос решен излишков( просачиваются же) с плунжерной пары , иглы

mastera написал:

Djuse написал:
Павел-61 написал:
зимой ТНВД всосёт загустевшее топливо с парафином через фильтр?

Все фильтры тонкой очистки топлива, имеют автоматическое включение подогрева топлива в фильтре, при снижении температуры топлива ниже +5 градусов.

Ну разве что на современных а так за счет обратки.

mastera, На одноцилиндровом дизеле для МБ - нет обратки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Павел-61 написал:
Попробовать тройник на входе фильтра и запустить туда горячую обратку?

Один из вариантов( но не делают).., а так подающую топливо трубку на один-два оборота на выхлопную трубу...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
Все фильтры тонкой очистки топлива, имеют автоматическое включение подогрева топлива в фильтре, при снижении температуры топлива ниже +5 градусов.

Как это реализовать на дизеле МБ? Попробовать тройник на входе фильтра и запустить туда горячую обратку?

Djuse написал:
Павел-61 написал:
зимой ТНВД всосёт загустевшее топливо с парафином через фильтр?

Все фильтры тонкой очистки топлива, имеют автоматическое включение подогрева топлива в фильтре, при снижении температуры топлива ниже +5 градусов.

Ну разве что на современных а так за счет обратки.

Павел-61 написал:
зимой ТНВД всосёт загустевшее топливо с парафином через фильтр?

Все фильтры тонкой очистки топлива, имеют автоматическое включение подогрева топлива в фильтре, при снижении температуры топлива ниже +5 градусов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!