Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6067493

Па написал:
слева деталь со шлангом, что это и такой же топливный фильтр под дизтопливо подойдёт.

Слева белый цилиндрик это катушка зажигания с чёрным проводом. Чёрный это фильтр, подойдёт летом, зимой просто не уверен.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

слева деталь белого цвета со шлангом, что это и такой же топливный фильтр под дизтопливо подойдёт, бумажным фильтром можно комплектовать

alldn, Привет. компактно получилось. Краник бака - назад и справа, помогает с бака забирать весь бензин. Удобно для всех работ.
ЗЫ пределу совершенства нет границ

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Вот как переставил бак и фильтр.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
это стойки стабилизатора поперечной устойчивости переднего моста, держат нагрузки - мама не горюй

Моя мама сгоревала. Поставил на ТИМ. Быстренько повырывало пальчики из гнёзд !

alldn написал:
Как всегда твои работы отличаются продуманностью и тщательностью исполнения.

Привет Александр. Спасибо.

alldn написал:
От чего использованы шарниры на тягах переключения скоростей?

Внешний вид бывает обманчив, это стойки стабилизатора поперечной устойчивости переднего моста, держат нагрузки - мама не горюй. На одной стойке два шаровых шарнира.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Андрей, спасибо за фотки, с удовольствием посмотрел и сохранил их на компе. Как всегда твои работы отличаются продуманностью и тщательностью исполнения.
Кое-что перенял себе.
В частности то, что бак у тебя повернут на 90 градусов. Сегодня и я себе сделал так же. Намного удобнее ставить фильтр при таком расположении.
Катушку тоже перенес назад за бак, так меньше торчат провода, меньше возможность ими зацепить за что-то.

От чего использованы шарниры на тягах переключения скоростей? На вид похожи на какие-то рулевые, но уж больно маленькие и хлипкие. Это наверное не от машины?

Па написал:
себе такой ищу, под дизель

Это фильтр от Волги. Поищите среди знакомых волгарей. Я спросил у знакомого, который много лет ездит на Волге и он нашел в своих развалах этот фильтр.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
все еще по части болтаемся...

Не был там ни разу, хотя замполит на вечернем построении пообещал посадить меня на 5-ть суток....)))), нихрена у него не вышло на момент озвученной "угрозы" я уже был по приказу демобилизован (просто он (замполит) об этом еще не знал на моей последней вечерней поверки в части...)))). Призвали меня в 18-ть лет, а демобилизовался в 19-ть....))))) (без двух дней до 20-ти ).
Сергей, воспоминания навеял "губарями"....))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Па, доброго вечера! Уставы были и в части и на "губе", но в части я служил, а на "губе" сидел. Причем срок пребывания на "губе" в срок службы не засчитывался в нашей части. Ребята с нашего призыва на дембель уже ушли, а мы губари-залетчики все еще по части болтаемся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
себе такой ищу, под дизель.

Привет. Под какую технику?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
синтаксис, Привет! Если Вы служили в Советской Армии, то Вам должно быть известно о таком замечательном месте, как "губа". Единственной книгой там была "История одного города" Михаила Ефграфовича... Поскольку на "губу" загреметь было легче легкого, то книга эта мною была прочитана неоднократно, вот с 1977-79 года и отложились в памяти отдельные фрагменты. А кто был учителем литературы и не помню...

Саныч53, там где я служил, были книги в виде различных уставов (полное собрание).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:

Саныч53 написал:
А ты это что ж, так до сих пор без фильтра и гонял?

Привет Серега.
Изначально был фильтр, но у меня был грязный бак и я его быстренько забил, а потом бак отмыл, а новый фильтр поставить не сподобился. Хотя есть для этой цели вот такой.

alldn, себе такой ищу, под дизель.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
мой первый переключатель скоростей.

Серьга карданная на поводке переключателя скоростей (и равно - как на поводке реверса) не зря придуманы !

Z E M A, Спасибо. Может кому пригодится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, да-а ,работа проделана не маленькая , главное с душой .

Z E M A написал:
Djuse, что за пластиковый шноркель ? это фурнитура от канальи ? как делал переход ?

Z E M A, Это вариант нового воздушного фильтра

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, что за пластиковый шноркель ? это фурнитура от канальи ? как делал переход ?

Вот так выглядел мой первый переключатель скоростей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
Были с керамическим фильтром или с сеточкой. Этот с сеточкой.
Великоват зараза. Сейчас крутил его дуда-сюда. Криво как-то получается.
Некуда его поставить, чтобы не мешался, чтобы за него не задевать...
Придется опять прозрачный ставить.

alldn, Ставил такой отстойник, сетку менял на очень мелкую, работает очень хорошо. Регулировка оборотов мотора.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Но десять лет хранить отработанные разовые фильтры - это однозначно выше моего понимания!

Тут из компрессора выброшенного кем то холодильника насос сделал - колёса качать........даже лодку накачал минут за 30 !
А на вход компрессора ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен фильтр. А тут в углу можно было выбрать.
А ежели бы выбросил - и качал бы грязь через компрессор - когда ещё фильтр приобрету !