Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6063603

синтаксис написал:
Проварить - не на долго. - Варёный конец крошится.

Проварить ? тросик ? Только ОЧЕНЬ (очень, очень) КОРОТКИМ тыком с гаечкой м3. Раз пять ужо наверное. И рааааз - и опять, и рааааз и снова...........!
Кто то присоветовал ДОПОЛНИТЕЛЬНО гаечку спицевую............. Уже второй год держит и забыл уже, как тросик рвётся!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
я и паяю тоже. Тросики сцепления только паяю

Я знаю несколько видов пайки - пайка медью, пайка алюминия, пайка железа с травлённым цинком, пайка оловом.........пайка пластмассы......... ! Ты о каком ? Мож и мы соответствующим методом начнём тросики сцепления паять ?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Михаэль, Тросик сцепления - концы фиксирую только механически. Пропаять - нормально не получается. Проварить - не на долго. - Варёный конец крошится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

синтаксис написал:
Я не варю. Я доверяю это другим людям. Я паяю. Если меня спрашивают о причине поломки - я говорю, что останусь без зарплаты, если скажу. Меня даже удивляют некоторые дамы, которые хотят, что-бы мужняя замотка изолентой на сетевом шнуре осталась навсегда.

синтаксис, я и паяю тоже. Тросики сцепления только паяю , другие методы не признаю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Z E M A написал:

Михаэль написал:
УОНИ кончились , нигде не купить

бывает и такое , приходится брать любые постоянки ,например МТГ или ОЗС, они лежат у них иногда по нормальной цене,не востребованные.

Z E M A, нету таких . Только МР_3 , АНО и прочие дорогие электроды . Покупал по 10 - 20 шт на пробу , не то.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Я не варю. Я доверяю это другим людям. Я паяю. Если меня спрашивают о причине поломки - я говорю, что останусь без зарплаты, если скажу. Меня даже удивляют некоторые дамы, которые хотят, что-бы мужняя замотка изолентой на сетевом шнуре осталась навсегда.

Михаэль написал:
УОНИ кончились , нигде не купить

бывает и такое , приходится брать любые постоянки ,например МТГ или ОЗС, они лежат у них иногда по нормальной цене,не востребованные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

Михаэль написал:
только УОНИ и электроды по нержавейки . Остальное - это не серьезно.

Так никто и не против, если варить нержавейку и серьёзную сталь. Часто приходится? В остальных случаях можно и микроскопом гвозди забивать.

Павел-61, варю почти каждый день . УОНИ кончились , нигде не купить. По нержавейки , лежат для нержавейки у меня. Продают у нас дорогие и именитые , но против УОНИ - это совсем не то.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Михаэль написал:
только УОНИ и электроды по нержавейки . Остальное - это не серьезно.

Так никто и не против, если варить нержавейку и серьёзную сталь. Часто приходится? В остальных случаях можно и микроскопом гвозди забивать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Михаэль написал:
капот МБ совершенно не нужен. Для водителя и его жены есть зонтик большой специальный.

Так второй зонтик для МБ. Жалко в дождь МБ.

Jesha, он всепогодный .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

steepslacker написал:
ок 46 очень хорошие рутил-целлюлозные электроды. Но для ответственных работ лучше электроды с основным покрытием.

Привычные Мэровские подходят нам на подворье почти для всех работ, да и работают с любым аппаратом независимо от навыков. С основным (УОНИ) надо если ну очень чего-то ответственное, да и требования к аппарату повыше, не каждый даже с форсажем их нормально поджигает. Так что не надо дома с ними заморачиваться, берём понравившейся фирмы МР-3 или аналог и пользуемся.
Там где желательно меньше тыкать (отопление, водопровод в труднодоступных местах "из-за угла") беру даже без названия, просто Китай с иероглифами, обычного серого цвета. А красные китайские вообще песня.
Ну вроде все сварочные дела обсудили, можно на этом и закончить.

Павел-61, только УОНИ и электроды по нержавейки . Остальное - это не серьезно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
капот МБ совершенно не нужен. Для водителя и его жены есть зонтик большой специальный.

Так второй зонтик для МБ. Жалко в дождь МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

werner9999, Если устройство заводится - работай так как есть.
Нормальный бензин - по инструкции. Свеча - А-11 подогнуть электрод.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Михаэль написал:
На МБ ездим с тележкой в любую погоду , каждый день.

Вот тут просится капот на МБ и навес для водителя.

Jesha, капот МБ совершенно не нужен. Для водителя и его жены есть зонтик большой специальный. В лодку берем плащ ментовский постовой , куртку резиновую с капишоном латышских рыбаков и два резиновых воинских плаща , чтобы закрыть ноги в лодке от дождя.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

синтаксис написал:
или продать

Нравится- надо использовать. Неплохие. Я к тому писал, что иногда ищем чего-то волшебного и переплачиваем, а оно надо?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Павел-61, Мне следует здесь поржать или продать электроды для сварки?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Может воздушный фильтр забит?

Забитый фильтр сразу проявится - конвульсии на ХХ, чёрный из глушака, плохая тяга (мягко сказано) !

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
werner9999, Сильно богатая смесь.
Много бензина или мало воздуха..
Может воздушный фильтр забит?

alldn, А если победнее сделать, то на 4-той совсем не тронешься. У меня так.

werner9999, Сильно богатая смесь.
Много бензина или мало воздуха..
Может воздушный фильтр забит?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

werner9999 написал:
Подскажите пожалуйста если свеча зажигания постоянно черная. В чем может быть причина

Длительная работа на ХХ и близких к нему режимах.