Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7066606

На вилке сцепления. С одной стороны выработка, с другой нет... Вилка влево, в право зодит

Незнайка, ни один агрос на штрафстоянке не видел

energ написал:

Незнайка написал:

energ написал:
Незнайка, коллега поршня на разборе за копейки взял. Правда на компрессор... Может так?

energ, это не выход, если цпг не взамоменяемы с вазовскими , то незнаю даже..

Незнайка, почему же... На компрессор очень даже подошли поршень и кольца от М 72

energ, тогда уж свои родные, с поршнем от компрессора вдруг ✊ кулак дружбы появится

Незнайка написал:

energ написал:
Незнайка, коллега поршня на разборе за копейки взял. Правда на компрессор... Может так?

energ, это не выход, если цпг не взамоменяемы с вазовскими , то незнаю даже..

Незнайка, почему же... На компрессор очень даже подошли поршень и кольца от М 72

Михаэль написал:

Незнайка написал:
Хотя в сравнении с умз 341, наша 340 более ремонтопригодна.

В чем это выражено ?

Михаэль, цилиндр снимается, а в 341 вместе с картером.
Чем вытаскивать и ставить поршень с шатуном, считаю так удобнее.
Еще думаю с помощью токаря можно гильзануть, от ваз

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Незнайка написал:
Хотя в сравнении с умз 341, наша 340 более ремонтопригодна.

В чем это выражено ?

РустикAГРО написал:
Похоже манжету коленчатого вала надо будет менять кто нибудь из вас менял? расскажите может какие-то нюансы есть.

РустикAГРО,разобрал, собрал, сегодня. Вся трудность с пружиной сцепления, больше никаких проблем. Хорошо что разобрал, все каналы продул, а так же обнаружен болтик в картере, место не нашел, чтоб куда либо завернуть.
Хотя в сравнении с умз 341, наша 340 более ремонтопригодна.
Раз решил поменять сальник, нужно было заодно заменить и поршень с кольцам. Поршень идет 3 размеров, с буквенными обозначениями А, Б, С За 10 лет возможно и шатун под замену

, или обратиться к токарю.
Если только менять сальники, то без полного разбора двигателя. Снимаешь,маховик и сцепление. Но опять же сужу по двигателю умз 340 . На моей серийный номер 313, вроде как их меньше 1000 выпущено. Декомпрессор, установлен, непонятно по какой причине потом их убрали, и какая сумма была сэкономлена?)

Незнайка, это самодельный из Иж планета 5,кузов от ТС-350, сейчас этот кузов на телеге мотоблока. Это летний вариант ,назиму устанавливали вперёд вместо колёса лыжу, а назад вместо этих колёс камеры от К-700

РустикAГРО, Урал с ковшом от пх 350? Маде ин Бобруйск Беларусь. Или с таким кузовом выпускались

Михаэль написал:

РустикAГРО написал:

РустикAГРО, очень интересная тележка .

Михаэль,Какая тележка?

РустикAГРО написал:
Незнайка,Тебе тоже чтоли надо манжету менять у тебя Агро или Агрос?

РустикAГРО, собираюсь разобрать с целью очистки двигателя. Шлам на картере, из за распавшего масла. Просто так не смыть.Мотоблок после покупки в 98 году, стоял до прошлого года,капсула времени.
Сразу после покупки нужно было взглянуть,но что ж. Только микроцарапины на поршне, мог и заклинить.

РустикAГРО написал:
Незнайка, Что там на счёт манжеты?

РустикAГРО, в смысле?
Мне только предстоит разобрать) Так то если честно еле научился с какой стороны подходить.. Только с конца августа агрос появился. По манжетам вроде Брайт спец, как тузик грелку рвёт и рвёт. А потом меняет.

РустикAГРО написал:
Мне там больше нравится там нет рекламы и как то по удобней и если кто-то ответил например то есть значёк,а здесь надо постоянно смотреть ответили или не ответили

РустикAГРО, в днсе нужно прописать , как на фото.
Если настройки днса отсутствуют , то блокировщики рекламы скачать. Это при условии память позволяет. С Сони 15 года, ходил 6 лет.. Это ужас просто... Памяти нет, устарел. После покупки нового смарта понял, нужно менять во время. А не ждать, когда этот смарт станет кирпичом, в прямом смысле.

Незнайка, Что там на счёт манжеты?

Тоже с 2006 года мало им пахал, косил сено, трос сцепления не менял, шнур стартера менял, корпус стартера менял, со двора снег с отвалом выталкивал, дрова возил, начала Манжета коленчатого вала масло пропускать в прошлом году.Живу не в Самаре куда меня поселили модераторы этого сайта, а в Республике Башкортостан

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

РустикAГРО написал:
Манжету коленчатого вала надо будет менять расскажите например как её вытащить?

РустикAГРО, имею Агро с 2006 года . Много им пахал от 1 га раньше до 45 соток сейчас , косил сена на корову телку и несколько овец . До сих пор кроме троса сцепления и шнуров стартера никуда не лазил . Живу не в Питере , куда меня поселили модераторы этого сайта , а в Себеже . Городок на стыке границ России , Белоруссии и Латвии .

Мне там больше нравится там нет рекламы и как то по удобней и если кто-то ответил например то есть значёк,а здесь надо постоянно смотреть ответили или не ответили

РустикAГРО написал:
В ВК есть сообщество любители мотоблока Агро кто нибудь из вас там есть? этот у меня глючит.

РустикAГРО, я везде, где только можно

В ВК есть сообщество любители мотоблока Агро кто нибудь из вас там есть? этот у меня глючит.

Манжету коленчатого вала надо будет менять расскажите например как её вытащить?