Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6062679

Павел-61 написал:

Djuse написал:
выглядит так:

Спасибо, понял. Только это уже не переменка!

Павел-61, Это чистейшая переменка, с импульсом при переходе нулевых точек с уровнем 100-130V и короткой длительностью. К сварке подключил аргоновую горелку, и варил алюминий без проблем, правда добавил асцилятор, чтобы не убивать вольфрамовый электрод, но это все вторично.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

alldn написал:
Это я о фразе

Да это понятно, я-то не об этой конкретно упаковке, а об утверждении что именно этот режим самый распространённый а всё остальное отклонение от нормы. Вы этими электродами собрались варить дома небольшим током, чего ещё мог производитель написать? Так что тут всё верно. Для большинства случаев режим другой-

> Поэтому обратную полярность, как правило, применяют при сварке тонколистовых изделий, сварке легкоплавких металлов. Также обратную полярность применяют для сварки чувствительных к перегреву легированных, высокоуглеродистых и нержавеющих сталей. Некоторые виды электродов, тоже варят, только при определенной полярности например УОНИ
В Вашем случае по бокам варит, по центру нет, так? Рискну предположить что именно прямая полярность Вам и нужна, серёдку прожарить, ну и дугу покороче.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Я ПОПАЛ НА САЙТ СВАРЩИКОВ? ИЛИ ЗАБЛУДИЛСЯ?

Павел-61 написал:

alldn написал:
Это нормальный режим для электродов, так рекомендует производитель.

Давайте разбираться. 3 мм, правильно я вижу? Значит покупатель собрался варить что-то нетолстое? В чём несоответствие?

Павел-61, Это я о фразе:
"Сварку производит постоянным током любой полярности, (рекомендуется обратной, + на электроде)".
Т.е. это штатный, рекомендованый производителем режим и ничего там недопроваренного не будет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Djuse написал:
выглядит так:

Спасибо, понял. Только это уже не переменка!

Павел-61 написал:
Djuse, извините, мне как шпиёну всегда не хватает информации. Я про то , точно используете на этом аппарате электроды для постоянки? Это к тому, что я так не умею, вот и переспрашиваю по несколько раз.

Павел-61, Да все просто, есть сайт Валентина Володина. добавка к аппарату подключается к выходным проводам и выглядит так:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Павел-61 написал:

Djuse написал:
Не ёрничайте

Нисколько. Похвалил шов, чего такого, кого обидел? Ну если чего не так, извините!!! Больше не буду...

Павел-61, Проехали.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

alldn написал:
Это нормальный режим для электродов, так рекомендует производитель.

Давайте разбираться. 3 мм, правильно я вижу? Значит покупатель собрался варить что-то нетолстое? В чём несоответствие?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Djuse, извините, мне как шпиёну всегда не хватает информации. Я про то , точно используете на этом аппарате электроды для постоянки? Это к тому, что я так не умею, вот и переспрашиваю по несколько раз.

Павел-61 написал:
И вокруг нас всё недопроваренное?

Это нормальный режим для электродов, так рекомендует производитель.
Я уже давал эту фотку.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Djuse написал:
Не ёрничайте

Нисколько. Похвалил шов, чего такого, кого обидел? Ну если чего не так, извините!!! Больше не буду...

Павел-61 написал:
Пожалуйста, поясните, точно ничего не выпрямляется и ест любые электроды?

Ни чего не выпрямляется и в его рацион не входит пару тройку видов уони из ста....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Павел-61, Не ёрничайте, не надо, это вам не красит. Я к вам нормально отношусь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Djuse написал:
трасформаторный сварочник(для уличных и объёмных работ), да еще и переменка, НО стоит ипульсный стабилиатор, варю любыми электродами, что постояннкой что переменкой

Пожалуйста, поясните, точно ничего не выпрямляется и ест любые электроды?

Alex_UssR написал:
прямая - минус на держак. Это провар в глубь. Обратная, плюс на держак - в ширь.

Дополню недосказанное. Тонкое железо надо без дырок сварить- меняем на обратную.

Djuse написал:
Сварка на обратной полярности наиболее распространена.

И вокруг нас всё недопроваренное?

Djuse написал:
сварной шов не хуже хорошего инвертора.

Ну тут не аппарат красит сварщика, хороший аппарат даёт только удобство и не более.

Alex_UssR написал:
(без антистика

Вопрос ко всем- а кто реально прочувствовал работу этого антизалипания? Я пока ничего на практике не понял.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alex_UssR написал:
УОНИ - замучаешься зажигать. А швы, которые делаются с отрывом (на тонкостенном профиле) ими вообще никогда не сделаешь.

Боюсь обидеть, обычная безграмотность. Аппарату для поджига УОНИ требуется напряжение холостого хода повыше чем обычно, а по току без разницы, выбирается ток и диаметр электрода так же как всегда в зависимости от толщины болванки. Красивый шов, крепче обычного. Мало U хх- то получаем-

alldn написал:
Но очень капризные, сч ними трудно работать.

Alex_UssR написал:
Есть такое понятие - закон сохранения энергии. Мощность = произведение напряжения на ток.

Не нужно кидать умные мысли, на самом деле все очень просто.
Это простой автотрансформатор, у которого изменяющаяся обмотка подключена к сети. А привод управляет ей. При снижения входного напряжения изменяется коэффициент трансформации и никаких чудес.
Так делаются промышленные стабилизаторы, только там транс с отводами от первичной обмотки, которые переключаются релюшками.

Alex_UssR написал:
Есть такое понятие - закон сохранения энергии. Мощность = произведение напряжения на ток.
Стабилизатор тупо компенсирует напряжение, за счет повышенного потребления тока из линии

В моем случаи у меня нормально все работает, чего и вам желаю.

Alex_UssR написал:
Нормальный инвертор, сам способен компенсировать просадки..

Надо начинать с цены на такой инвертор, а не с ненужного ни кому описания.
У меня обычный трасформаторный сварочник(для уличных и объёмных работ), да еще и переменка, НО стоит ипульсный стабилиатор, варю любыми электродами, что постояннкой что переменкой, сварной шов не хуже хорошего инвертора.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Djuse написал:

alldn написал:
напряжение сильно село

Себе сделал мощный стабилизатор, на базе 50А латера и механического привода, схему взял из старых Радио, удерживает напряжение +/- 2%, правда реакция не мгновенная, но работает при очень низких напряжениях сети. Был случай от 150V в 220V поднимал

Djuse, чудес не бывает.
Есть такое понятие - закон сохранения энергии. Мощность = произведение напряжения на ток.
Стабилизатор тупо компенсирует напряжение, за счет повышенного потребления тока из линии. Но если линия - гнилой алюминий или кабель с малым сечением и кучей скруток... То никакой стабилизации не будет.
На холостом ходу, оно мб и будет работать) Под нагрузкой нет.

P.S. Нормальный инвертор, сам способен компенсировать просадки... Но до определенного напряжения (180-190). Ниже уже значительно падает максимальный выходной ток, ввиду срабатывания защиты по ограничению тока ключей.

alldn написал:
напряжение сильно село

Себе сделал мощный стабилизатор, на базе 50А латера и механического привода, схему взял из старых Радио, удерживает напряжение +/- 2%, правда реакция не мгновенная, но работает при очень низких напряжениях сети. Был случай от 150V в 220V поднимал

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alex_UssR написал:
прямая - минус на держак. Это провар в глубь

Да, так и буду теперь пробовать.
Сегодня наверное не получится, суббота, народ-дачники приехали, напряжение сильно село, не тащит инвертор. Даю ток большой, а он еле плавит электрод.
В понедельник разберемся.

Djuse, Ну да, я и писал об этом.