Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6061871

Саныч53 написал:
Женя, "Трумен", он же "колун" - действительно ЗИЛ-157, а вот "Захаром" назывался самосвал ЗИЛ-164

Саныч53,Сергей как скажешь так и будет, лишь бы в печку не совали

Марош написал:
но почитав комментарии к этому видео сделал вывод, что не все и там так гладко с этими дисками

Слава, посмотрел видео, у меня сложилось впечатление, что окучник жестко зажат на сцепке, поэтому нет возможности рулить мотоблоком и окучник уводит в сторону. Приходится откатываться назад. Думаю, если отпустить сцепку посвободнее, то эта проблема ушла бы.

mastera написал:
Александр , получаются как с завода только крепче

Ну да, 8 мм толщина кольца! И сами зубья 5 мм толщиной.

mastera написал:
на" захаре "" трумане" зил 157

Женя, "Трумен", он же "колун" - действительно ЗИЛ-157, а вот "Захаром" назывался самосвал ЗИЛ-164

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:
alldn, у ГАЗ 66 цельные диски давно идут .

Михаэль,В армии в 1980 г на" захаре "" трумане" зил 157 тоже цельные, с кольцами шли .

alldn написал:
Начал сегодня делать грунтозацепы.

alldn,Александр , получаются как с завода только крепче

{{post:6061076,mastera, не хочешь добавить опорные колеса? Марош, В планах поставить с взрослого культиватора стрелки, как были на штатной раме с дисками от сеялки, пробовал в место сеялочных дисков ставить большие обрезки" ромашек".

steepslacker написал:
Сегодня доделал окучник с" ромашек" испытать не удалось дожди

mastera, Неплохо. От чего ступицы?

steepslacker,С сеялочных дисков.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

alldn написал:
КАМАЗовское пойдет, а ГАЗ-53 узковато, из него наверное не выкроишь 3 полосы по 3 см. ГАЗ-66 из двух половин, не знаю удобно ли там резать, да и не думаю, что выйдет больше 1 полосы из каждой половинки. Остальные не знаю.
С точки зрения чермета - ЗИЛ и КАМАЗ наиболее часто встречающиеся.

alldn, у ГАЗ 66 цельные диски давно идут . У Урала 5557 самосвала сельхозника диски широкие , печка уличная у меня сделана из такого 1200 Х 500 Х 508 мм .

КАМАЗовское пойдет, а ГАЗ-53 узковато, из него наверное не выкроишь 3 полосы по 3 см. ГАЗ-66 из двух половин, не знаю удобно ли там резать, да и не думаю, что выйдет больше 1 полосы из каждой половинки. Остальные не знаю.
С точки зрения чермета - ЗИЛ и КАМАЗ наиболее часто встречающиеся.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Па написал:
alldn, Приветствую, колесо Зила заднее? С него сколько колец выходит и какой ширины?

Па, не колесо , а диск колеса. На 20 дюймов не только диски ЗИЛа , а также КАМАЗ , МАЗ , КрАЗ , УРАЛ , ГАЗ 53 , и автобусы . У ЗИЛ 157 и ГАЗ 66 на 18 дюймов.

Па написал:
Приветствую, колесо Зила заднее? С него сколько колец выходит и какой ширины?

Привет. Они у ЗИЛа одинаковые
Диаметр у них 20 дюймов - 508 мм.
С одного диска выходит 3 кольца по 30 мм шириной, толщиной 8 мм. Правда диски разные бывают, из того, который сегодня резал 4 вышло бы.
Между кольцами расстояние 40 мм. В итоге получаем железное колесо 170 мм шириной.

Грунтозацепы делал из стальной полосы. Купил специально для этого полосу 50 мм шириной и 5 мм толщиной длиной 6 метров
На одно колесо 15 грунтозацепов по 20 см. Т.е. на оба колеса как раз 6-метроваая полоса уйдет.
Сегодня 3 метра распилил на один грунтозацеп.

Повторяю снимки начала процесса.

Марош написал:
но почитав комментарии к этому видео сделал вывод, что не все и там так гладко с этими дисками, наверное надо еще кроме опорных колес и что-то впереди дисков устанавливать или наоборот опорные колеса, удлинив сцепку, разместить впереди дисков.

Да всё у тебя хорошо с дисками.Про стрелки в переди дисков тоже многие говорят кто за кто против.А кто тебе советует колёса поставить вперёд дисков,это полный бред.А при расположении дисков как у тебя они и будут подвиливать а вот колёса их будут стабилизировать.Я себе поставил диски вперёд от траверсы.Мне больше понравилось чем как ну у тебя.Меньше виляют.Они не скребут а подрезают.

Только окучил и ливень.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, сколько их с одного диска выходит? Если по 50 мм, в 6 колец выйдет?

Па,

alldn написал:
Грунтозацепы шириной 50 мм, толщиной 5 мм.
По окружности их 15 штук

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, заготовок 15 штук?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, Приветствую, колесо Зила заднее? С него сколько колец выходит и какой ширины?

Начал сегодня делать грунтозацепы. Порезал второй ЗИЛ-овский диска и наживил на сварку одно колесо. Потом все проварю.
Диаметр обода - 508 мм, ширина колеса 170 мм.
Грунтозацепы шириной 50 мм, толщиной 5 мм.
По окружности их 15 штук
Вот небольшой видеоотчет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Гудин написал:
Порвался тросик сцепления МБ "Агро"

Где порвался - у бобышки или посерёдке........ ?
Если у бобышки - гаечку спицевую на кончик, гаечку м3 и коротким касанием электрода - капельку......... и ещё на пол года. Можно в спицевую гайку гвоздиком расклинить - то же неплохо получается, (у меня с таким ((спицевой гайкой)) уж второй год пошёл) !

Гудин написал:
С техникой слабовато дружу! Возраст.

А мы тут все пацаны

Гудин написал:
Порвался тросик сцепления МБ "Агро". Купить ( г.Киров) не могу.
Подскажите возможную замену на аналоги. И или другие варианты.

Купить не проблема, заказывайте и пришлют:

Если заказывать трудно - замените лопнувший трос стальной проволокой 2мм диаметром. И заделайте концы.