Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4231819

Бело написал :
Китайцы делают то что им заказывают

Никто и никогда не будет заказывать китайцам ни МС , ни МТЗ , ни Агро , т.к. цена будет такая же или дороже , либо они будут из сырца и на 1 сезон .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Никто и никогда не будет заказывать китайцам ни МС , ни МТЗ , ни Агро , т.к. цена будет такая же или дороже , либо они будут из сырца и на 1 сезон .

Согласен.Не доросли по качеству металла,литью,да и внешне были бы отличия.Но откуда в Росии и Беларуси Моторсичи с разными китайскими двигателями?

Serje написал :
Согласен.Не доросли по качеству металла,литью,да и внешне были бы отличия.Но откуда в Росии и Беларуси Моторсичи с разными китайскими двигателями?

А ежели так? Готовые мотоблоки завозить из-за границы дорого, ну растаможка и всё такое. Заказывают у МС типа комплектующие или запчасти, так дешевле, да и дрыгатель МС от китайского много дороже. МС разницы нет что продавать, лишь бы хоть какую то прибыль иметь при нынешней конкуренции, да и легче так, скинул как запчасти и трава не расти с гарантийкой и другим сопутствующим геммороем. А эти взяли комплект по дешёвке, всунули туда кит. двигатель, тоже дешевле и получили качественный блок, но за гораздо меньшие деньги, чем готовый МС. Накрутили свою маржу и в гамазин. Все довольны, в том числе потребитель. А как он называется, да какая разница, лишь бы работал. Может как то так?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

-=Суворовец=- написал :
А ежели так? Готовые мотоблоки завозить из-за границы дорого, ну растаможка и всё такое. Заказывают у МС типа комплектующие или запчасти, так дешевле, да и дрыгатель МС от китайского много дороже. МС разницы нет что продавать, лишь бы хоть какую то прибыль иметь при нынешней конкуренции, да и легче так, скинул как запчасти и трава не расти с гарантийкой и другим сопутствующим геммороем. А эти взяли комплект по дешёвке, всунули туда кит. двигатель, тоже дешевле и получили качественный блок, но за гораздо меньшие деньги, чем готовый МС. Накрутили свою маржу и в гамазин. Все довольны, в том числе потребитель. А как он называется, да какая разница, лишь бы работал. Может как то так?

Так в этом и вопрос.Комлектующие (запчасти) всегда дороже для любой техники,купить щестеренки,корпуса,прокладки,и т.д.Собрать(оправки,приспособления),цех ,оплата труда,транспортные расходы.Дешевле купить МБ,чем собирать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Глупости . Спросите у NAPa чем он дырку в чулке своего МТЗ залеплял . Вы никогда не видели МС , а я лично эти чулки в раках держал . Народ без проблем пользует 16 тапки и ещё никто не жаловался . Вот один человек вообще 23 тапки одел
Одел и что? Он же не уродует на МБ как на видеороликах с АГРО, и колеса прикручены не на удлинители. На картинке МС стоит, а Вы покажите нам видео, где МС на полном ходу прыгает по ухабам и разворачивает груженый прицеп с заносом и т. д. Тот человек на видео с АГРО не один день шел к тому, чтобы свернуть ось на МБ подобным способом. Я свой АГРО активно использую на 16 колесах , но без удлинителей осей , вожу железобетон.
А это вообще порете чушь . У меня открутился болт на торце вторичного вала и он попал под зуб шестерни вторичного вала , а не редуктора .
Не важно где , но это ЧП для МБ и тем более молодого. Теперь другие владельцы МС снимают движки и подтягивают или меняют болты. Коробка то усилена по сравнению с МТЗ, даже на глаз видно, но мало.
Сцепление на МСе самое надёжное , по сравнению со всеми другими МБ !

Враки. У сцепления старого образца какие то таблетки высыпались попадая в кпп, у сцеплений нового образца надо диски сидеть пропиливать , со смазками играть. Иногда при выжиме диск соскакивает , чтобы вернуть на место надо двигатель снимать . Все это нервы, время, деньги. Мой АГРО с 2006 года, он много работал за это время еще и сегментной косилкой, которая дает сильные вибрации, третью зиму отвалом убираю снег, остальной инвентарь почти как у Вас. За все время эксплуатации МБ я поменял 4 шнура стартера , 2 бензопровода и это все (масла и фильтра не в счет). По мере надобности клапана отрегулирую и стакан на карбе. промою от осадка. Карб. никогда не снимал и никуда не лазил в АГРО, все отлично работает. Вы свой молодой еще МС, кроме движки, почьти весь разбирали. Мой что военпред отбирал на заводе? У кого самое надежное сцепление ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
У кого самое надежное сцепление ?

У меня . Я его не чинил , а пропилы я сам придумал .

Михаэль написал :
За все время эксплуатации МБ я поменял 4 шнура стартера , 2 бензопровода и это все

Ну да , я как будто слепой и глухой и не читаю про проблемы с конусным сцеплением , которое придумал какой то идиот и про карб , который каждый первый хочет поменять .

Михаэль написал :
Враки. У сцепления старого образца какие то таблетки высыпались попадая в кпп, у сцеплений нового образца надо диски сидеть пропиливать , со смазками играть. Иногда при выжиме диск соскакивает , чтобы вернуть на место надо двигатель снимать . Все это нервы, время, деньги. Мой АГРО с 2006 года, он много работал за это время еще и сегментной косилкой, которая дает сильные вибрации, третью зиму отвалом убираю снег, остальной инвентарь почти как у Вас. За все время эксплуатации МБ я поменял 4 шнура стартера , 2 бензопровода и это все (масла и фильтра не в счет). По мере надобности клапана отрегулирую и стакан на карбе. промою от осадка. Карб. никогда не снимал и никуда не лазил в АГРО, все отлично работает. Вы свой молодой еще МС, кроме движки, почьти весь разбирали. Мой что военпред отбирал на заводе? У кого самое надежное сцепление ?

Михаэль, безотказная работа техники на прямую зависит от качества обслуживания, к примеру выскакивание дисков сцепления признак неправильной регулировки свободного хода. Я с 2007 года на МС кроме расходников поменял свечу и микрик на выключателе.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
Я с 2007 года на МС кроме расходников поменял свечу и микрик на выключателе.

И веревку у кика не разу за эти годы не порвали? После появление Бегинера на форуме мы видим ,что качество МС выпущенных после 2010 года похоже то же малость просело. Иначе не было такого количества положительных отзывов о работе сервисменов и это на первом году работы!

vagin написал :
, я как будто слепой и глухой и не читаю про проблемы с конусным сцеплением , которое придумал какой то идиот

Идиот придумал пилить накладки на дисках уменьшая их площадь. Благо движка всего 4,5 л.с. Хотя там конструктивная проблема.
Агро выпущенно более 50 000, про залипшее сцепление наверное и десятка сообщений нет (А какие есть - это в основном уличное хранение под тряпкой)! Есть не согласные - найдите эти посты и выложите, посчитаем.
Карбюратор К-45 - это проблема озвученная толпой и та же толпа кинулась менять их, так и не поняв в чем проблема.

umnyi написал :
Карбюратор К-45 - это проблема озвученная толпой и та же толпа кинулась менять их, так и не поняв в чем проблема.

У важаемый,Скажите а зачем комуто понимать эту проблему с к-45.Лично я отдал деньги За МБ чтоб им работать.А не прахаться с этим карбом.Терять своё личное время.И ждать когда он в очередной раз меня подведёт.Есть возможность ,поставил другой и забыл.:yu

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Акела написал :
Терять своё личное время.И ждать когда он в очередной раз меня подведёт.Есть возможность ,поставил другой и забыл.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Благо движка всего 4,5 л.с.

Не 4,5 , а 5,5 . Пропилы на дисках сцепления придумали инженеры а не идиоты , идею мне подкинул KIN74 . На всех автомобильных и мотоциклетных они есть

Можно было просто поменять масло на импортное и ничего не пилить .

Акела написал :
Есть возможность ,поставил другой и забыл.

На первые МСы тоже ставили К-45 и по той же причине его заменили на собственной разработки . Foma66 поставил такой на свой Агро и остался доволен . Цена конечно не очень сладкая , но факт есть .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
.И ждать когда он в очередной раз меня подведёт.

Уважаемый, а скажите как карбюратор может в очередной раз, т.е. не каждый день вдруг подвести?
Это на 100 % механическое устройство. По большему счету он может забиться. Больше там ни чего произойти не может. Мы все живем не на луне и взрослые люди.
А ставят много чего на мотоблоки.

vagin написал :
Можно было просто поменять масло на импортное и ничего не пилить .

Можно было сделать сухое сцепление, показавшее на практике свою живучесть и не прихотливость и у владельчев отпала бы огромная проблема И штока через всю коробку не надо, и в прицепной скобе ни чего не мешает, и самое главное ЕГО РАБОТА НЕ зависит от состояния и температуры масла. Но лепили из того что было.
ЗЫ. А про пропилы : Вы вроде до самого диска пилили? не?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Агро выпущенно более 50 000

Откуда такая информация . Вы наверное агент производителя ? На сколько я помню по разговору с Alex , то Агриков выпускали до 800 в год . Получается что их уже 50 лет как выпускают ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Агро выпущенно более 50 000
Откуда такая информация

Из номера заводского

vagin написал :
На сколько я помню по разговору с Alex , то Агриков выпускали до 800 в год

Покажите тот пост!?
Представитель Волопаса в свое время говорил прямо, что производство мотоблоков помогло вижить заводу. Вы верите, что 800 мотоблоков сделают погоду?

vagin написал :
Вы наверное агент производителя ?

Ну то что Вы поливая грязью все мотоблоки кроме МС последние годы, давно наводит на мысли ! Кто тут чей агент.

Кстати почему угас пыл Майдана?? Все наигрались

vagin написал :
Откуда такая информация . Вы наверное агент производителя ? На сколько я помню по разговору с Alex , то Агриков выпускали до 800 в год . Получается что их уже 50 лет как выпускают ?

Последний Агро был с номером 66000 с чем то

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Из номера заводского

Заводской номер не всегда показывает то , что в реальности выпущено .

umnyi написал :
Ну то что Вы поливая грязью все мотоблоки кроме МС последние годы, давно наводит на мысли ! Кто тут чей агент.

Я рад , что Агрик будут снова выпускать . Цыклопов я не люблю , это откровенное барахло на подвязочках и развод по китайски .

Serje написал :
Так в этом и вопрос.Комлектующие (запчасти) всегда дороже для любой техники,купить щестеренки,корпуса,прокладки,и т.д.Собрать(оправки,приспособления),цех ,оплата труда,транспортные расходы.Дешевле купить МБ,чем собирать.

Вроде как не совсем так. Мы говорим о импорте, а завезти изделие из другой страны в другую гораздо дешевле обходится в разобранном состоянии, чем готовое. Есть такое понятие как "отвёрточная сборка". А тут ещё и дрыгатель на порядок дешевле, чем родной. Но я и не утверждаю, а сделал просто предположение, если у кого есть какие другие варианты, я бы послушал. Правда тема не совсем подходящая для подобного обсуждения, да простят нас владельцы "Агро".

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ну вот давайте оставим споры пустые и просто займемся делом.
У хорошего хозяина любой мотоблок работает, ну если нет... то все время где то что то мешает.

umnyi написал :
А ставят много чего на мотоблоки.

Вот именно что ставят.А почему ставят?Потому что родное не хочет нормально работать.Опять повторюсь.Я не много с этим к-45 по выделывался.Поставил китайца,ничего не крутил,Дёрнул и поехал и посей день.И только одна проблема,это при заводке надо закрыть заслонку а завёл открыть.И не надо мне проволочки чистить дырочки.
Темы то постоянно поднимаются.(Народ пишет,Вечером отработал,утром не могу завезти,так?)И полетели советы-покрути там,по ковыряй здесь,что не так.А не один не посоветует-Да выкинь ты это К45 и подбери что нибудь другое.

vagin написал :
Foma66 поставил такой на свой Агро и остался доволен . Цена конечно не очень сладкая , но факт есть .

Так может я что то путаю у Foma66 стоит оковский карб.Да хоть какой,смасл что ушёл он от сорок пятого.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Акела написал :
у Foma66 стоит оковский карб

У него два Агро и один МС .

Акела написал :
Да хоть какой,смасл что ушёл он от сорок пятого.

Уже можно было бы наладить производство этого переходника под китайский карб .