Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4237009

Василий#101 написал :
Таварисчи!Замучал меня этот крокодил.4 года мучаюсь.вылетают передачи,глохнет,не развивает обороты.регулятор стучит-спасу нет.мотор разбирал-все нормально.давление масла 3 очка.карбулятор ставил к65и-не помогло,глохнеть.хондовский ставил-не замоторивается.родной крутил не работает,глохнет как только нагрузку дашь/газу.это вся продукция УМПО такого плохого качества,або мне просто не повезло?Брал новый в волопасе,состояние нового и сейчас.

Вот так некоторые и обращаются ко мне,

Василий#101 написал :
вылетают передачи

, настроить на колонке надо, если нет то спилить фиксаторы на руле

Василий#101 написал :
глохнет,не развивает обороты.регулятор стучит-спасу нет.мотор разбирал-все нормально.давление масла 3 очка

, Это зажигание, скорее раннее, вот и бьет обороты ЦРО, шнур тоже наверное рывком возвращает

Василий#101 написал :
карбулятор ставил к65и-не помогло,глохнеть.хондовский ставил-не замоторивается.родной крутил не работает,глохнет как только нагрузку дашь/газу

Это конкретные симптомы клапанов, скорее всего прогарели оба. Вы еще про хлопки наверно забыли написать? Конкретнее про симптомы пожалуйста

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
настроить на колонке надо, если нет то спилить фиксаторы на руле
, Это зажигание, скорее раннее, вот и бьет обороты ЦРО, шнур тоже наверное рывком возвращает
Это конкретные симптомы клапанов, скорее всего прогарели оба.

Из многих сообщений можно предположить что и пружинку фиксирующую забыли поставить.
И когда ж он успел прогореть клапаны, если ещё толком завести не может. А порыв шнура указывает на нормальную компрессию, которая не возможна при прогаревших клапанах (компрессия есть - чего в клапани лезть). Да и ручками завести при плохих клапанах навряд ли получится.
А раннее зажигание, как кто то здесь сообщал, ещё умудриться сделать надо - пропилить направляющие, что бы добиться предложенного раннего момента для 92.
Всё наверное более трагичнее?

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
И когда ж он успел прогореть клапаны, если ещё толком завести не может

У меня выпускной клапан вообще оказался со смещенным центром, притирал на первом-же году

ppp53 написал :
А порыв шнура указывает на нормальную компрессию, которая не возможна при прогаревших клапанах

Компрессию померить стоит, на самом деле. А для установки причин очень мало написано, сомневаюсь что МБ покупали и не заводили, скорее он уже хорошенько поработал, а потом с ним что-то случилось. Неправильная обкатка тоже ведет к прямому износу как КПП, так и двига

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
У меня выпускной клапан вообще оказался со смещенным центром, притирал на первом-же году

Ну о чём тогда ещё сетовать ,если такое через задницу сделано! Остаётся многим радоваться, что удачно выиграли в эту лоторею!!

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Остаётся многим радоваться, что удачно выиграли в эту лоторею!!

Наверное. Вполне возможно. НО, последние модели скорее собирали с деталей, а тут четыре года, и до этого он работал. Мало инфы для всей истории. Лоторея и на ВАЗе, до сих пор работает, а там за миллион

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну как можно кривой клапан сделать. Только если станок кривой. А на таком станке наверное не один клапан сделали!

Tankist написал :
Вот так некоторые и обращаются ко мне, , настроить на колонке надо, если нет то спилить фиксаторы на руле
, Это зажигание, скорее раннее, вот и бьет обороты ЦРО, шнур тоже наверное рывком возвращает
Это конкретные симптомы клапанов, скорее всего прогарели оба. Вы еще про хлопки наверно забыли написать? Конкретнее про симптомы пожалуйста

да не прогорели они!клапана чистенькие,форкамера теж.компрессия 7.6 по советскому компрессометру(врать не может).хлопки да.фиксаторы на рычагах не спиливал.шнур возвращается без рывков.Где находится октан-корректор я прекрасно знаю.зажигание выставлено нормально.грешил на мб-23у,заменил,не помогло.Клапана отрегулированы согласно инструкции по эксплуатации УМЗ-341.пружину на газульке уже поставил на минимум.обороты не плавают,просто когда даешь нагрузку(трогаешься)он выстреливает и глохнет.або газу добавляешь он глохнет.заводить-каждый раз нажимать утопитель поплавка.По гарантии-я живу в Смоленске,2200 до Уфы везти не вариант был.да,с нови так.его на волопасе не проверяли как я не требовал.сказали,что техника исправна на 100 процентов и бензину у них нет для проверки.а у меня то только салярка...

Акела написал :
Не это не смоленский говор.Так как сам родился в Смоленске и прожил там 25 лет.Такой абры катабры не слышал.

а что вам мой говор?у меня жена из Теернополя,вот и набрался от нее.вы ошибаетесь,сам я именно из Смоленска,родился в роддоме на ул Кирова.Жил в Печерске.сейчас временно в Рославле,т.к там находится филиал организации в которой я работаю.

ppp53 написал :
Из многих сообщений можно предположить что и пружинку фиксирующую забыли поставить.
И когда ж он успел прогореть клапаны, если ещё толком завести не может. А порыв шнура указывает на нормальную компрессию, которая не возможна при прогаревших клапанах (компрессия есть - чего в клапани лезть). Да и ручками завести при плохих клапанах навряд ли получится.
А раннее зажигание, как кто то здесь сообщал, ещё умудриться сделать надо - пропилить направляющие, что бы добиться предложенного раннего момента для 92.
Всё наверное более трагичнее?

всё у меня на месте стоит,как и положено!на рулевой штанге я не регулировал тяги,ибо они отрегулированы хорошо.проверял выниманием штифтов и переключением передач напрямую за рычажок на кпп.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Василий#101 фиксаторы на рычагах спиливайте. На китайском также стреляет карбе? Жестянку с наконечника свечи убрали? Проверьте выс. провода. Проверьте как течет топливо из бака, может сеточка засорилась.

Кто подскажет, от чего тросик (с оплеткой) газа на агро подходит?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
всё у меня на месте стоит,как и положено!на рулевой штанге я не регулировал тяги,ибо они отрегулированы хорошо.проверял выниманием штифтов и переключением передач напрямую за рычажок на кпп.

Ну шток же фиксирует пружина - знамо она слабовата - поиграть надо силой пружины. Да и болт который её поджимает может коротковат.

Dgekson написал :
Василий#101 фиксаторы на рычагах спиливайте. На китайском также стреляет карбе? Жестянку с наконечника свечи убрали? Проверьте выс. провода. Проверьте как течет топливо из бака, может сеточка засорилась.

Кто подскажет, от чего тросик (с оплеткой) газа на агро подходит?

конечно убрал родной!стоит с 52 ГАЗончика.Рычаги стоят без фиксаторов(сам сделал).провод поменян.на китайском вообще не завел.Тросик газа подойдет от 3-4 планеты/юпитера от обогатителя.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Василий#101 написал :
вылетают передачи,глохнет,не развивает обороты.регулятор стучит-спасу нет.,просто когда даешь нагрузку(трогаешься)он выстреливает и глохнет.або газу добавляешь он глохнет.

передачи вылетать могут из-за большого люфта рулевой колонки где резинки, может они разрушились, потрескались - при вилянии рулевого смещаются и тяги передач. при нагрузке глохнет может из-за карба. раньше писали, что для устранения - прикрывали немного заслонку пуска холодного двига или меняли главный топливный жиклер на больший

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Кто подскажет, от чего тросик (с оплеткой) газа на агро подходит?

Скажите, чего вы с ним умудряетесь сделать?? Это вечная запчасть.

birasa написал :
передачи вылетать могут из-за большого люфта рулевой колонки где резинки, может они разрушились, потрескались - при вилянии рулевого смещаются и тяги передач. при нагрузке глохнет может из-за карба. раньше писали, что для устранения - прикрывали немного заслонку пуска холодного двига или меняли главный топливный жиклер на больший

да все на рулевой штанге нормально,с.блоки не разбиты,не болтается.у меня блок то новый,5 лет нет.глохнет когда даешь газу!а под нагрузку имеется в виду когда при трогании регулятор поддает газу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Василий#101 написал :
да все на рулевой штанге нормально,с.блоки не разбиты,не болтается.у меня блок то новый,5 лет нет.глохнет когда даешь газу!а под нагрузку имеется в виду когда при трогании регулятор поддает газу.

Что - и все пять лет такие мучения??? Я года три всё думал о хорошем. Но потом надоело и "засучил рукава". Что по наитию, потом с форума. И всё как то боле менее!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Тросик газа подойдет от 3-4 планеты/юпитера от обогатителя.

Спасибо.

Скажите, чего вы с ним умудряетесь сделать?? Это вечная запчасть.

Сам в шоке. Сегодня погазавал, немного и все, еле еле вытащил его из оплетки, а когда вытаскивал сам тросик, соскочил металлический наконечник, на конце оплетки который. Когда вытащил тросик, увидел что одна жила порвалась и накрутилась дополнительно на тросик. Теперь ищу тросик. Снег надо чистить уже, а я с такой поломкой.

а под нагрузку имеется в виду когда при трогании регулятор поддает газу.

Он так и должен работать. У меня к стати тоже на первом китайском, не заводился, завел, когда в свечное отверстие залил немного бензина, я описывал раньше эту проблему.

ppp53 написал :
Что - и все пять лет такие мучения??? Я года три всё думал о хорошем. Но потом надоело и "засучил рукава". Что по наитию, потом с форума. И всё как то боле менее!

он от силы 10 часов наработал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Василий#101 написал :
глохнет когда даешь газу

Карбюратор "накручен" жеклерами, или бензин не поступает в него должным образом.
Копайте в этом направлении.
Сейчас зима, если интересно - снимите бак и поднимите его см на 15-20. Все промойте!(тут понимается не полоскание его в ведре с бензином, а полная разборка до винтика на тряпочке), продуйде разобраный карбюратор насосом\компрессором. За карбюратором стоит прокладка, она бывает меньше входного отверстия на движке, доработайте ее до нужного размера.
Залейте хорошего бензина.
По схеме выставить жеклеры примерно и смотреть на результат.
Поворот регулировочных жеклеров больше чем на 1/4-1/5 оборота может приводит к полной неработоспособности движа.
Говорю на основании эксплуатации Агро более 5 лет.

В проблеме : Дал газу - заглох. Нет единого виновника. Здесь были те, кто поставив и китайские карбюраторы остался с теми же проблемами.
ИМХО проблема комплексная : Карбюратор, привод заслонки от центробега (Мое мнение тягу надо укорачивать на мм 5) и низко расположенный бак, да еще и с плоским дном
Если дома валяется старый К-16 можете с ним испытать, так как он встает на место штатного почти без переделок, но у него больше диффузор. Правда они обычно с одним жеклером и смесь богатить на холостых.

Dgekson написал :
Он так и должен работать. У меня к стати тоже на первом китайском, не заводился, завел, когда в свечное отверстие залил немного бензина, я описывал раньше эту проблему.

я знаю,что должен поддавать под нагрузкой,я не чайник!я не могу найти причину его паршивой работы и это меня угнетает.осталось одно:попробовать поставить БСЗ 2м.но останавливает цена вопроса:почти 12 рублей.