Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051874

Владимир С. написал:
поставьте увеличенную елку

или УАЗовскую шашку, прореженную любым способом,

Владимир С. написал:
вопрос в цене

гораздо привлекательнее будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Акела написал:
Ёлка была,продал из за ненадобностью.Первые годы агрик использовался как транспортник(держал кроликов)Четыре года нужна была скорость и плавность хода.Даи родная ёлка как по мне низковата.Автомобильная на 14меня больше устраивает.На родной я даже картофелекопалку не подниму из борозды.

Так поставьте увеличенную елку и горя знать не будете. Или вопрос в цене?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Акела, а что, елки нету?

Ёлка была,продал из за ненадобностью.Первые годы агрик использовался как транспортник(держал кроликов)Четыре года нужна была скорость и плавность хода.Даи родная ёлка как по мне низковата.Автомобильная на 14меня больше устраивает.На родной я даже картофелекопалку не подниму из борозды.

Михаэль написал:
Акела , я без инвектора сделал быстро.

Да я рассмотрел ваше изделие.У меня так не сделать по быстрому.Да и человек имеющий сварочный аппарат думает по другому.Небылоб аппарата яб тоже чтонибуть изобрёл.

Djuse написал:
alldn написал:
если диски сцепления замаслятся, начинает слишком резко схватывать сцепление. У меня оно довольно резкое.

alldn,У меня было такое, рвало с буксом, масло через сальник с двигателя попало в " унитаз" в сцепление( зимой замерзла трубка отсоса картерных газов , давлением масло выдавливало, ) разобрал промыл диски в бензине, просверлил дырочку с низу.

alldn

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Привет Александр. Стараюсь сразу делать, а то у меня, временное это постоянно... вот и заставляю себя

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Привет Андрей. Может и дойду до этого. Это наверное осенью. Есть желание посмотреть сцепление и открыть мотор. Какой-то он громыхучий, как погремушка.

Купил свой с залипшим сцеплением, снял мотор, почистил и прошкурил поверхности, собрал, полет нормальный.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль,
Миша, так оно и есть. МБ стоял года 4 под открытым небом, сцепление наверное подоржавело. Сначала вообще не мог трогаться - прыгал с места, теперь лучше стало. Наверное притрется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

alldn написал:
Писали, что если диски сцепления замаслятся, начинает слишком резко схватывать сцепление. У меня оно довольно резкое. Сцепление пробуксовывает на очень маленьком диапазоне. Тронуться не просто, особенно на 4-й. Я не чайник, водительский стаж 40 лет, включая и профессиональный.

Александр , у меня на грузовике Урал нигрол течет в сцепление насколько лет с новья этой купленной коробки . Каждую неделю доливаю и сцепление не резкое и не буксует . Сцепление на АГРО надо плавно отпускать даже когда МБ уже поехал , это как на мотоцикле Восход с пассажиром сзади. Если сцепление совсем резко схватывает , с визгом иногда , то это заржавело зеркало. Такое было у брата , от поставил еще новый АГРО на зиму в хлев с козами , а мама по доброте накрыла его старыми пальто и даже краска запузырилась местами весной. Набрызгали внутрь сцепления ВД 40 при снятом двигателе и сцепление стало работать как в моем АГРО. После долгой стоянки с пол месяца все повторилось. Просверлили маленькое отверстие внизу корпуса сцепления , воды и масла не вытекло. Тогда сняли двигатель , промерили место точно над задней частью самого сцепления и просверлили сверху в корпусе сцепления отверстие на 8 мм. Через это отверстие брызгаем на сцепление ВД 40 изогнув ее трубочку , и еще раз на заведенном двигателе и выжатом сцеплении , потом отверстие затыкаем кусочком поролона. Так лечим теперь сцепление на АГРО моего брата после продолжительной стоянки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

alldn написал:
Отпустил сегодня 4 гайки крепления мотора, пошевелил мотор, чтобы он отошел от коробки и образовалась щель снизу. Масло не побежало оттуда

У меня с завода внизу дырочка есть !

ppp53, у меня нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Акела написал:
Тоже решил сделать очистители и закон подлости,инвертор отказал.Всё работает но горит лампочка перегрева.

Акела , я без инвектора сделал быстро. Просверлил полосу , отрезал сколько надо , загнул , подогнул под диск , заточил и прикрутил на точащий болт крепления ступицы.

alldn написал:
Отпустил сегодня 4 гайки крепления мотора, пошевелил мотор, чтобы он отошел от коробки и образовалась щель снизу. Масло не побежало оттуда, значит паниковать пока рано.

alldn, Двигатель к коробке не герметично стыкуется, ежели что, то по стыку сапливело масло бы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
если диски сцепления замаслятся, начинает слишком резко схватывать сцепление. У меня оно довольно резкое.

Привет Александр. Это так тросик в оболочке, плавно ходить не хочет, приличное усилие...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
ppp53, Сальник передний, который стоит на коробке на первичном валу. Неужели непонятно, что это к вентилятору не с той стороны.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Отпустил сегодня 4 гайки крепления мотора, пошевелил мотор, чтобы он отошел от коробки и образовалась щель снизу. Масло не побежало оттуда

У меня с завода внизу дырочка есть !

Отпустил сегодня 4 гайки крепления мотора, пошевелил мотор, чтобы он отошел от коробки и образовалась щель снизу. Масло не побежало оттуда, значит паниковать пока рано.

Акела написал:

Саныч53 написал:
привет! Цепи для зимы?

Привет,нет для лета-огорода.Когда сыровато чтоб не буксовал.

Акела, а что, елки нету?

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Сальник передний, который стоит на коробке на первичном валу. Неужели непонятно,

Передний сальник задней части Агро...............
Ну извиняюсь - не сообразил...... !

ppp53, Сальник передний, который стоит на коробке на первичном валу. Неужели непонятно, что это к вентилятору не с той стороны.